Зеленоград

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Linker, 6 сен 2004.

1. Здравствуйте. Такой вопрос не давелось ли кому по изучать систему коммуникаций под Зеленоградом. Мне представалась великолепная возможность туда заглянуть и я это сделал (вент шахта на поверхности по какойто причине была открыта ) но пройти более 30м с зажигалкой я не решился. Зато детально изучил систему запора верхней решотки. С удовольствием окажу любую помощ в исследовании.

2. может и интересно, но далековато ехать для неизвестной инфильтрации, мож там и нет ни чего

3. круто, Готик как всгда за рулем, а я как всегда пиво пью. А что за коммуникации, может теплосеть обычная? Там пойдешь на право в тупик придешь, на лево пойдешь, снова в тупик придешь. Стоит ли? Такого говна у нас в москве хоть облостью заднего прохода ешь. Или там что то другое, попрошу подробно описать, что за ветуха, что за подземность. Адрса не называть! А то в друг там прикольно и потекут туда молодые и неопытные, а мож вобще так называемые ломанутся.

4. Вобщем это кабельгонные трассы идущие под всем городом, имеющие массу развилок. Построены из ЖБ-коробов 2Х2м. Судя по обилию вентшахт на поверхности (даже на територии многочисленных заводов) это единая сеть. Вчера вечером пощёл второй раз. Появились проблеммы с входом (понадобился лом), верхнюю решотку вентшахты закрыли снизу на имевшийся там запор.
    Вобщем прощёл с пол километра, было три развилки, одна в подстанцию, ещё две ушли в даль с большим количеством силового кабла. Обнаружена длинная ветка и дущаая далеко за пределы города. Если интересно пишите 07113@mail.ru

5. Далеко за пределы города, это не в ЦИЭ?

6. Минимум 5 км по пром зоне и в сторону сходни я прошел 3 дальше было сильно в лом (утро ведь работать).

7. Можно адресок в личку? Я сейчас не собира.сь, но через месяцок загляну...

8. кстати,  вчера со знакомым разговаривал, он жил в зеленограде...короче, недалеко от первого района зеленограда примерно на 39 км ленингратского шоссе 50 метров (100 макс) в парке от шоссе подъехали люди, огородились..целый день что-то копали, потом на след. день он подошел посмотреть....они прорыли отверстие диаметром несколько метров, а внизу были видны рельсы
    что это могло быть ?

9. Зелёный тема интересная. Часто бываю в его краях. Так что если что, кидайте в лс. И ехать, кстати, не далеко.

10. Народ пишите мне в личку!!!!!!. Надо встречаться я тут на днях видел у родного нии ох---ную картину, с помощю здорового крана ипод земли (свеже вырытый катлованчик) доставали метров 5 жд полотна в сборе с стрелкой всё барохло узкоколейное причём заежженное в тот же день катлован закрыли плитами а сейчас закапывают.

11. гм ... интересно ...

12. Alex777

Alex777 Guest

по поводу поста Sniper

уточню.
    39 километр лениградского шоссе, от самого зеленограда километр чуть меньше, рядом ( в 100 метрах в лес) от нового пешеходного моста, на стороне зеленоградской, году в 92 копали яму в течение месяца, в яме диаметром метра 3 - внизу на глубине метров более 5, четко просматривались рельсы. Через несколько дней эту яму закопали "как ничего и не было".

Через километр - полтора дальше по шоссе велись аналогичные работы в аналогичном месте. но что там было - посмотреть не удалось.

13. а может быть это строительство канализационного коллектора?
    ( в просторечии "говносток" )

я строительство такого видел около МГУ ( там где новую библиотеку строят )
    "яма" ( шахта?) диаметром метра три-четыре, опалубка по кругу.
    внизу виднеется горизонтальный туннель...

расстояние между ямами-шахтами метров по 100-200

сам коллектор обычно имеет глубину залегания под землей примерно как раз 5 метров, диаметром метра два-три,

при строительстве по рельсам на вагонетках маленькие тюбинги дляч облицовки возят....

14. Мож и говносток, а мож и нет? надо определенно смотреть ехать

15. Alex777

Alex777 Guest

Кстати, я подумал тут и хлопнул себя по лбу от собственного идиотизма. Куда может вести этот тонель от зеленограда?
    Почему в лесу как мин. 2 парралельных хода (условно "говностока") на расстоянии около км между собой?

Эти ходы могут идти в отдельный поселок находящийся по другую сторону дороги, но у него совершенно точно замкнутые внутренние коммуникации, в т.ч водопровод и канализация. Но!
    Через 400 метров по другую сторону шоссе (до поселка) идет просека под которой т.н. "газопровод" (что
    это на самом деле - неизвестно)проложенный несколькими годами раньше.

Представляет собой бугор под который в те далекие годы заложили трубы большого диаметра. Входов ни рядом, ни на самих буграх - нет.

Так что это могут быть какие нибудь технологические тоннели для обслуживания этого "газопровода". Isnt it?

Заранее извиняюсь за сугубо диалетансткий подход к изложению информации.

16. Привет всем.
    Ну я живу в Зелеке,действительно есть интересные вещи,город то военный.
    Но поосторожней будьте!Начальник всего подземного хозяйства как то хвалился что на большей части коммуникаций датчики движения стоят....
    Коммуникации в лесу-газопроводы,пункты спецсвязи.
    На дорожке ВНИИПП-Зеленоград например обыкновенная дренажка-ливневка выложена люками "ГТС" но ничего близкого к этому там нет...
    Ничего конкретного утверждать не могу.
    Извиняюсь за сумбурное изложение.

17. Alex777

Alex777 Guest

Описанная мной штука лежит не на основной тропинке Вниипп-Зеленоград а на парралельной к ней, кстати.

18. А она ближе к москве чем дорога во вниипп или ближе к твери?
    100% газопровод,я там весь лес исходил.
    Там кстати в лесу камень лежит на котором надписи выбиты,что написано не помню,но что-то филосовское :)

19. А еще в этом славном городе, вернее рядом был(есть) 56НИИ МО (15 ГУ МО), так в свое время у него было обширное экс. производство,которое, по понятным причинам, чем глубже тем спокойней.
    Так что - осторожней надо лазить, или закроют или со здоровьем проблеммы (быстрые, правда) могут случиться...

20. А где оно находится примерно?может я уже обречен...

Поделиться этой страницей