Звезды

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем MegaS, 21 дек 2006.

1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

В связи с реструкторизацией форума отменены "звезды" для обычных пользователей. "Звезды" присутствуют только у привелигированных групп.
    Также отменен подсчет сообщений в разделах форума Журнал и Офф-Топик.

2. А зачем тогда вообще подсчет сообщений, если за него даже звезды давать перестали?

3. Чем Журнал принципиально отличается от Диггерства/Учебки? Имхо, если уж отменять подсчет, то везде.
    Сам подсчет считаю имеющим смысл, хотя не необходимым. То, что звезды не за сообщения, а просто как некий отличительный признак - разумно. Можно тогда их вообще на что-то другое заменить, если у кого-то будут комплексы по этому поводу.

4. Действительно, непонятна логика отнесения Журнала в категорию к Оффтопу. В отличие от Диггерства, в Журнале модеры не постят матерных сообщений.
    Сдаётся мне, что "крутость" поручителя (это из соседней темы про регистрацию аккаунтов) будет определяться в т.ч. и по количеству сообщений. Если я сижу в основном в Журнале и Оффтопе, то количество сообщений у меня будет о-о-очень скоромное. Получается искажение ситуации.

5. Подсчёт сообщений позволяет напрямую судить об активности и опыте человека на форуме, и косвенно - о его активности и опыте под землёй.
    На мой взгляд очень важная штука.

6. Dhaitya

Dhaitya Guest

Логика их отмены столь же очевидна, сколь и ошибочна: сообщения увеличивают число звёздочек, создавая стимул флуда; нет звёздочек - нет стимула.
    1. ситуация откроет ещё большую зависть к not post-count группам, это увеличит число нежелательных сообщений.
    2. фактическая связь слаба, поскольку не учтена психология среднего участника - маргиналитет.
    SUM: нужен аналог или иная система поощрений.

7. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Плюсомет

8. а ч0? может и вправду возродить колы и плюсометы?

9. На некоторых форумах за особо интересные сообщения модераторы ставят баллы. И эти баллы - это не количество бессодержательных сообщений, а количество полезных ответов. Есть, конечно, у этого подхода проблема: человеческий фактор..
    Но, имхо, это гораздо более разумная система, нежели давать звездочки за сообщения типа "ага" и "ну, да"..

10. XYZ

XYZ

Карма ? Было уже. проходили и отменили...

11. Kuc

Kuc

Так еще к количеству сообщений можно поставить второй счетчик, количество удаленных сообщений. Это поможет оценивать человека, как писателя бессмысленности.

12. Ну отменив звёзды...осталось кол-во сообщений. Так что всё ровно же видно сколько человек оставил сообщей. А звёзды - это тоже самое.

13. А на коё черт вообще считать эти сообщения? разве "крутизна яиц" владельца аккаунта выражается в количестве сообщений?
    помоему крутось надо доказывать не набивая счечик, а выкладывая эксклюзифф :D

14. Согласен, что можно вообще это убрать. Но ведь на некоторых форумах, даже "медали" пресваивают, за кол-во оставленых сообщений. Но я считаю, что это никчему.

15. XYZ

XYZ

можно было бы убрать всё из топиков, но оставить в профиле

16. о, а есть еще такая штука как плюсы и минусы обычных юзеров за посты
    если человек написал что-нибудь полезное или интересное, то другие (не обязательно модеры) могут поставить ему плюс в "репутацию", а если фигню - то минус
    человеческий фактор опять-таки иместо быть, т к знакомым плюсы ставятся охотнее, но если у человека большое количество знакомых с кем он хорошо общается, то это вполне говорит об адекватности такого человека

17. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

Похоже на опыты с "Кармой". Проходили это дело год назад:

http://www.caves.ru/index.php?topic=3086.0

18. не, тут принципиальная разница
    есть еще один форум (не пещерный) там есть и репутация и карма, карму правят модеры и админы, бывает только отрицательная и на определенный срок (за флуд в тематических разделах, оскорбления и т д)
    то есть ставится к примеру несколько баллов кармы до определенного числа данного месяца
    если набрал карму больше критической величины, то юзер банится по ип на какой то срок в разделе или всем форуме или навсегда
    а репутация пользователя говорит только об отношении других юзеров к его постам и характеризует их содержательность
    как то так

19. Ну на счёт кармы не знаю...а вот поощраять людей нужно...так сказать какой нибудь стимул придумать за грамотные и несушие смысл сообщения.

20. А мне вот звезды нравились... :'(
    Я можт всю форумную жизнь мечтал пятую звезду заработать. Я ж не виноват что я не очень болтлив. А тут такой облом! :( ;D
    Кстати если уж убрали у простых смертных, то почему у привилегированных все 5 штук оставили? Одной недостаточно?

Поделиться этой страницей