За лысой горой

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем wolf89, 8 фев 2005.

1. За лыской на красной глинке есть вырубленая поляна,сровненая техникой.Чуть выше на всхолмье стоит фундамент и стены коробки толщиной 3,5 кирпича.Точно под коробкой на склоне дыра метров 7-8
    и из нее прилично фонит!!! Возраст примерно 15-20 лет, как не искал ни каких документов... кто что знает помогите.

2. Вырубленная поляна это не вершина Тип Тява?
    Слазил бы в дырку то? :)
    Эт те к Танкисту надо, он слазит проверит отснимет за милю душу:)

3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

А чем фонит-то? Уж не рентгенами ли?

4. Есть такое место. Дыры на склоне не замечал. Возраст - намного больше, чем 15-20 лет. Гулял там 10 лет назад - все выглядело точно так же, как и сейчас. Возможно, это относится к разработке карьера

5. Прикольный фольклер :) кто сколько знает народных "Лысых" гор ? :)) я по крайней мере 4 штуки знаю .. :)) А нельзя ли уточнить про какую именно идет речь ? Привязаться к ориентиру ... направлениям ... ?

6. Там брошенные дачи с погребами встречаются. А фонить может мусор на дне.
    Если чел просит помощи, может он упал в ямку-то?

7. Народ! не Лысая гора, а гора Лыска (так её на глинке называют). К разработке карьера точно никакого отношения не имеет. Поляна вырублена потому, что один из новых русских, точнее Советских хотел там дом забабахать. Дорогу сделал. если по дороге пойти, то можно до карьера дойти Тип - Тяфовского. кстати, она (дырка) там не одна. я там был 25 января сего года

8. Фонит от туда рентгенами, и кстати неплохо....
    Ориентир: с автобусной остановки Завод електрощит видна гора она и есть.а возраст определяли по вырубкам.кому интересно дырдочку могу показать.... интересная таная жуть, а главное зачем именно там
    Саурон, а документы предъявишь?
    я на той неделе туда с дозиметром лазил... бежал от туда быстро!

9. где еще? я там долго лазил ни хр... не видел надо словиться. и мыльцо хоть иногда почитывай...

10. Карст, сто пудов. Бывают довольно причудливые воронки. Стройку и бросили, что трещать стены стали или всё "поехало" по склону.

11. нет. не похоже. до стройки метров 150, и стены у дыры ровные, как шлифованые, и сама она почти правильной формы, да и оруженосец говорит что она не одна такая там...

12. то, что не карст 100%.карст, простите ровными стенами небывает

13. Может быть грунт брали на экспертизу? Такие есть непосредственно над Сокскими-1. Глубина метров 7 ровненькие в одном даже остатки крепей.

14. При подготовке строительства КГУ шурфов по обоим берегам накопали прорву. Могут быть и шурфы.

15. Гм. А может штоленки, ведущие в гору Белую от предполагаемых "артпозиций" (см. http://analyser.narod.ru/gavrilova/20011115.htm) и есть разведочные выработки? И нет никакой тайны, и укрепрайон по плану Карбышева там возводится даже не начинал?

16. CW

CW

Да, этот фундамент на самой макушке горы настоящий "генератор слухов".
    В основном - полный бред, но есть и кое что похожее на правду.
    На первый взгляд эта коробка напоминает гараж (там ещё вроде петли от ворот остались). Стоит он уже столько, сколько я себя помню.
    Ещё в детстве лазил там, да и сейчас периодически делаем вылазки в ту сторону. Стены потихоньку разрушается под воздействием умелых рук, жаждущих кирпича на халяву, или просто для костра.

Лет пять-шесть назад, по той дороге каким то образом смогли пробраться два пожарных УРАЛа, тушили лес на склоне со стороны Красной Глинки. Сейчас там не проехать даже на легковушке. Всё заросло.

На счёт дыры, то хотелось бы узнать поточнее привязку.

17. кто очень горит желанием можно сходить покажем, в идеале числа 27 сего месяца, но есть маза засыпки снегом с последующим полетом метров на 5-7...

18. да чего там узнавать, с противоположной стороны от чистой поляны на вершине. в зарослях. осторожно, радиация и осыпной край. упадёшь - умрёшь от лучевой болезни ;D ;D ;D

19. Эх туда бы пару людишек разного полу и посмотреть их приплод :):)

20. а что смотреть? посмотри на чудо наше, околочернобыльское! извиняюсь за оффтоп

Поделиться этой страницей