Зачем убрали Национальность в паспорте?!!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем gggg, 5 ноя 2009.

1. Чёт меня начали терзать смутные сомнения, и мне хотелось бы узнать какой национальности определённый человек. Но как? Раньше в паспорте чёрным по белому была эта графа, сейчас её нет...
    И вот чёта я задумался: ПРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ, ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО, НАДО/НЕ НАДО?

Ваши мнения?

2. Конечно надо. Ведь национальность, это такая же характеристика человека, как и его имя.

3. Толерастия крепчала...

4. гггг. а как её определять - национальность-то? :)

5. потому и исчезла, что хрен определишь ее теперь

6. все это часть большого заговора (с)

да, кстате. вот популярная нынче сылка, почти по теме http://rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

7. - Там еврея бьют!
    - Так он же по паспорту Русский...
    - Его не по паспорту, его по роже бьют!

8. С моей фамилией Рашпиль думаю про национальность писать не обязательно.

9. COM

COM

Опаньки... Опять лезешь в интересную тему - а впереди Машрум...
    Когда ж это кончится-то???
    О себе: еврей, татарин, румынско-сербский цыган, ставропольский казак, мордва. Всего поровну.
    Ах, да - ещё, конечно, чечен. Коль ставропольский казак.
    А ПИСАТЬ-ТО ЧТО??????????????????????????????????????????

10. COM

COM

Машруму особо: Рашпиль - это не фамилия, это никитская нациАнальность.
    Такая же, как Мамонт, Змей и прочие.

11. Паспорт не нужен, должна быть книжеца божественная, где записывается содеянное этим самым человеком на протяжении жизни его мирской. И намерения его, дурные, аль правые.

12. Kuv

Kuv

СОМ походу мы братья:-D
    +1:-D Как же я это не заметил еще в в 83 году, когда мы бухали с тобов "Африке"
    и Одесит нам парил про Никитские озера:)

13. Думаю и границы вскором времени отменят...

14. И отменят их китайцы :-D

15. Тогда и религия должна быть у всех одна:

иудо-христьяно-масульмано-буддист ))))))))

Кста, СОМ ты к этой вере принадлежишь?

16. Блин.:_(

17. COM

COM

Так нас тогда другие вопросы парили!
    А Одессит - да... Явление...
    А чой-то я ныне и думаю: как это нас с тобой повлекло друг к другу, не взирая на разность биографий???
    Вот щас каментами засыплят... Жопой чую, да.

18. COM

COM

Ну вроде как многа лет считал себя католиком... а на лубянке в костёле с 1994 года ни разика не был.
    А вот что Бог есть - точно знаю и верю. И хто я после всего энтого?
    - Экуменист-космополит безроТный???

19. Kuv

Kuv

Дружище, не взирая на все наши разногласия мы всё равно братья:-D
    И объединяет нас с тобой Мать наша ПОДЗЕМЛЯ!
    И попробуй оспорить мой пост!:-D:-D
    зы: Нас, COM, остается меньше и меньше, тех их 70х/80Х. Тех, кто может вспомнить Одессита, Ваню-Мамонта, Черепа, СКВО, Кота, ЗМЕЯ и склизкого тоже. Пифа.Мальцева вспомним с его спасами. Спасы Шагала. Спасы Шкварина. "лабиринт" от "МК".дНе важно кто первый, а важно, что нас меньше и меньше.
    Я был пацаном, а ты был КОМАНДОРОМ! Легендой Никит.
    Зы:поколения сменяются покалениями. Открываются новые части системы, еще в 70/80-х предсказанные, людьми которых уже нет среди живущих, а мы с тобой еще флудим на этом форуме:)

Последнее редактирование: 6 ноя 2009
  20. Статья 26 Конституции Рoссийской Фeдерации

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
    2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
    вот и убрали чтоб потом небыло недоразумений...да и какая нафиг разница какой ты национальности.. главное чтоб человек был хороший...

а так как в анекдоте "Абрам ты на ту улицу не ходи там евреев бьют!!!! Так яж по паспорту русский.. А там бьют не по паспорту а по роже!!!

З.Ы сколько там лет татары Русь держали??? и после этого народ орет я русский!!!, почти у 99.9% населения России в крови есть примеси других национальностей..

Поделиться этой страницей