[Строго по теме] Зачем тебе противогаз?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем op355, 19 июл 2011.

?

Нужен ли тебе противогаз?

1. Нужен - периодически пользуюсь при забросках.

8,5%
  2. Не нужен - пользуюсь респиратором.

6,8%
  3. Не нужен ни противогаз ни респиратор.

39,0%
  4. Фиг знает, пусть валяется.

45,8%
  1. Почитал я кавес, пошерстил разные интернет-ресурсы, порылся в своей голове и назрел такой вопрос: зачем промзонщикам и спелеологам противогаз? Ладно диггеры - лазят в такую каку (при этом правда не все), что мировых запасов мыла не хватит отмыться (и отмываются!). Но остальным-то он ЗАЧЕМ???
    Вот и решил я провести опрос среди широких масс причастных к этому делу (владению разнокалиберными противогазами).
    У самого с детства этих газиков было не мерено (отец был военнослужащим, так что армейские газики всех калибров, учебные гранаты (конечно без запала), комплекты измерения заражений и прочей интересной для пацана фигни было навалом), но сейчас кроме необЪяснимого желания "просто обладать противогазом" у меня нет никаких обЪективных причин, чтобы держать это РТИ.

Ну так вот собственно, нужен ли тебе противогаз?
    1. Нужен - периодически пользуюсь при забросках.
    2. Не нужен - пользуюсь респиратором.
    3. Не нужен ни противогаз, ни респиратор.
    4. Фиг знает, пусть валяется.

2. PAD

PAD

а) спелеологам
    б) противогаз он им НАХ не нужен

3. мине нужен. Пользуюсь изредка, но пользуюсь. Када что-либо клею (гидру там, транс или ещё что). Конечно для меня хватило бы и респиратора, но противогаз всё равно есть.

4. PAD спасибо - исправил.
    Негр - отметку в опросе пожалуйста оставь. Какой патрон пользуешь?

5. патрон - обычный, злёный.
    Куда отметку ставить? Я не на забросках пользуюсь.

6. Валяется на шкафу один. Просто валяется. Потому что ПМГ нерехта, как в халфе ололол

7. Периодически в нём клею всяки есамоделки, крашу, плавлю свинец и т. д.

8. PAD

PAD

этож ппц. срать в противогазе никто не ходит?

9. 2012 год на носу. спасутся те, кто подготовятся заранее.;-)

10. Если предстоит дестрой бетона/кирпича и етц, то распиратор очень пригодится, а противогаз это доп опция к кенвудам, ПНВ и травматам

11. Я в нем плавою под вадой, так можно дышать

12. да кстати! Весч! правда у берега, больше 3 метров дышать уже невозможно

13. Именно так!
    Без перечисленного комплекта под землю и в обгандоны разные не суюсь, поэтому противогаз для меня - вещь первой, так сказать, необходимости. Всех к тому же призываю!

ОП, добавь вариант "почти каждый день ношу, после того, как спас жизнь брату"

14. Из дубла выходит газ - надевай противогаз!

15. Лежит пара ГП-5. По хозяйству неплохо например лаком пол покрывать =)

Один раз резал много лука по приколу. Подземлёй противогаз ненужен вообще, даже наоборот.

16. Как это не нужен?

А опасные газы в неизведанных полостях?

17. валяются два. ХЗ зачем...

18. силикатчиков огорчает твой пост :-D

по сабжу - у меня нет противогаза - чтоя делаю не так? :-(

19. Ну только если для полостей.

От газов всё равно не поможет. Будь то метан, углекислый или тупо недостаток кислорода.

20. а еще бывают модели противогаза для другичастей тела, предназначенные для изведывания других неизведанных полостей-))))

Поделиться этой страницей