Зачем такая конструкция?

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Fuzzy, 12 мар 2007.

1. Собственно по внешнему виду это обычное бомбоубежище, немножко облагороженное сверху. Но вот чего до сих пор не пойму, так это зачем так много маленьких оголовков вент-шахт на такой маленькой площади?
    Я в этом мало разбираюсь, поэтому решил всё-таки спросить. Знает кто-нибудь какой в этом смысл и зачем так делается? Ведь можно было или их разнести подальше или сделать один-два побольше... - а так их 6 или 7 маленьких (точно не помню...)
    Вот так примерно оно выглядит:
    http://www.pics.nwd.ru/img37/1/caves30313105236.jpg

это с другого бока:
    http://www.pics.nwd.ru/img37/1/caves40313105401.jpg

2. Типичное незнание мат.части
    Диз. выхлоп, вентиляция дизельной, вентиляция убежища.

3. Я в общем-то и не говорил, что её знаю. Стало интересно - поэтому и спросил.
    Ты перечислил три пункта. Я так полагаю, что от убежища может уходить и 2 таких штуки. Но всего ведь их больше чем 3-4 - штук шесть-семь на "крыше" и расстояние между ними метра 2-3... Искать специально некогда, но на тех бомбарях, что я видел проходя мимо такого вроде не было - там было 2-3 оголовка по краям "холмика".

4. я же не перечислил, сколько ВШ в каждом пункте ;)

5. stm

stm

Так похоже на именно крышу. Какой бомбарь с крышей? Причем по фоткам трудно сказать, но вроде приподнята над землей значительно. Как минимум 1 человеческий этаж - тогда это не бомбарь, а какое нить технологическое помещение - гараж, малярка, ремзона. Там вентух много бывает - рабочие места вентилировать.

6. Тепловой пункт. Искать дверцу с вразумительной табличкой/надписью по трафарету. ::)

7. Я такую-же штуку видел, причем рядом стояло здание Вневедомственной охраны, с данным сооружением соединяющееся переходом... И райвоенкомат... :) И там еще такая была странная рогатая антенна...

8. видел подобное на нарвской... только маштабнее гораздо

9. Div

Div

Обычный бомбарь))
    Я даже знаю, где это ;)
    И еще по городу дофига таких...

Поделиться этой страницей