[Строго по теме] Зачем солдату подшивать воротничек?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 4 янв 2012.

1. Задался вопросом. Внятного ответа не получил, устный опрос сказал, по уставу положено. Мои варианты:
    1, Проверка чистоты шеи
    2,Занять свободное время от рукоблудия, пусть трахаеться с иголкой и ниткой
    3, Больше фантазии не хватакт

2. Нам ротный говорил, что подшива нужна, чтобы впитывать пот. И действительно: как-то проходил без неё неделю, так на спине солевые разводы появились.
    Начал чесаться, пришлось срочно стирать ХБ...
    Ну, и, конечно пункты №1, 2. А ещё это лишний повод докопаться до столба...

3. А самое главное, это наша традиция!

4. конечно же из соображений гигиены. это дома есть возможность сменить рубаху на другую чистую в любой момент, после того как вспотеешь. хоть я и не служила, но насколько я знаю, в бане китель не меняется... он вообще личный... не ходить же с грязным воротом.:cool:

5. логичней памперсы для кальсон выдовать или подшивать, если бомба рядом ляжет. там будет не до воротничка

6. а какие они армейские пампесы?:)

7. Так не выдают в армии памперсов. Вот вам нормы:
    http://www.referent.ru/1/94641
    Norma11.JPG
    А если кто за собой сам такую позорную слабость знает, то пусть выкручивается, как может. А то в армии так: один обосрётся, а вся рота штаны стирает...

8. буду знать нормы.
    а вот если про позорную слабость медкомиссия знает, то заставляют всё равно служить? её слабость лечут?:)

9. ну наверно так и должно быть...:cool:
    а то поначитались в интернетах ихних способов всяких для уклонения от исполнения главного мужского конституционного долга перед Родиной...

10. у меня друг снайпером прошел 2 чеченских, расказывал что пед боем слабительное, потом закрелюще и памперс. Встанеш отлить ляжешь на всегда Памперс не памперс, а 2 пули схватил в бедро

11. Так ты снайпера с мотострелковым бойцом не равняй. У него специфика другая. Ему иногда сутками без движения лежать приходится. А организму всего не обьяснишь...

12. ушли от темы, от шеи до жопы. Не могу понять зеленый китель, гимнастерка и белый воротничек

13. Это отголосок тех времён, когда солдатскую форму шили из шерстяного сукна и при носке воротник гимнастёрки жёстко натирал шею, на ней образовывались чирьи.

14. Так варварски гробить желудок! Контрактники чаще просто не ели перед боевыми выходами, и связано было вовсе не с проблемой сесть\встать во время боя - если в набитый живот схватишь пулю, шансов выжить меньше. Памперсы, гандоны пользовали, но это больше в горной чечне

15. В армии любая (даже оч. маленькая) царапина мгновенно загнивает. Да и душ по 2 раза в день не получится принимать, баня раз в неделю (если успеешь, наряд там и проч.), а так под краном в..бывайся, мойся как хочешь ( и не всегда в горячей воде). Форму тоже стирать получается не часто, вот подворотнички и придумали, чтоб хоть как-то гигиену соблюдать.

16. на белом лучше видно- сколько грязи скопилось. попробуй летом хотя-бы денек с подшивой по полям побегать, поймешь зачем она нужна,

17. у нас хитрожопые пленкой подворотничок заматывали чтоб не марался...чирьи были с пятак...:))))...

18. К вопросу о гигиене, я товарища одного в госпитале видел, дык он иголочкой укололся, когда подшивался. Палец был,большой, у него с кулак размером. Резали на живую, без наркоза, 3-е держали. Еще видел ребят с пересаженной кожей, на ногах- загнили на полигонах, причем лежали по пол.года , а кожа не приживалась.Как-то вот так... Очень много было солдат с дистрофией- им кормежка в госпитале была раем.

19. И, спрашиватеся, нахрена идти в армию и подшивать воротнички.

Поделиться этой страницей