Зацепки для скалодрома

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Кислый в0ждь, 25 ноя 2008.

1. как они по научному называются вообще ?
    и где можно купить ?
    и можно ли их пришпандорить к железобетонной стене без использования фанерных листов ?

спасиба

2. так и называются
    в достаточно крупном туристическо-спортивном магазине
    можно, если захотеть

не за чта

3. В ТЦ Экстрим на севере москвы продаётся турник для скалолазов - размером с большую советскую энциклопедию. Для домашних тренировок - самое то. Типа большого и разнорельефного зацепа, крепиться на два/четыре анкерных болта.

4. http://www.alpagor-sport.ru/services/4

1.по научному так и называются - зацепки,зацепы.
    2. если покупаешь штучку - две , то покупай в магазине, если надо много , то лучше у производителя.
    3.прицепить можно практически куда угодно, если на фанеру но нужны обратные гайки "бульдоги"на каждую зацепку.
    В железобетон на анкера , только задолбаешься наверно в арматуру буром попадать =)

5. Не, нормально. Перфоратор решает.%-)

6. ну ты не путай , тренировочную доску и зацепки , подтягиваясь на доске ты не научишься лазить , правильно ставить ноги, двигаться на рельефе и вообще думать как скалолаз =)
    доска это дополнение.

7. Ну вобще я для дома рекомендовал. А учиться лазать не надо. Лазать - плохо.
    Не думаю, что Кислый решил стать скалолазом.

8. у меня дома висит =) давно уж , иногда подхожу поддтягиваюсь.
    а лазить очень даже хорошо, особенно на скалах =)

9. атлична !

XS (19) - 1064 р
    S (24) - 1680 р
    M (40) - 3920 р
    L (8) - 1120 р
    XL (8) - 1456 р
    XXL (3) - 675 Р
    XXXL(2) - 534 р
    R2 (2) - 702 р
    D3 (1) - 1830 р

вот выбрал вроде

еще нужны эти как их там ээээ ну такие крюки что бы карабинами страховаться ?

10. я не для дома
    я длы большого помещения
    тупо на стены и потолок захерачить
    и там еще круто что потолок покатом идет

11. шлябурные уши =)

12. А я когда то лазил по стеклопластиковому скаладрому, дык там зацепки лепились на толстую двухстороннюю липкую ленту. Прикол в том, что при сильном воздействии отрывается %-). Оч хорошо дает представление о "живых" камешках.

13. ну эт когда было, у нас помнится самодельные зацепки были,
    самые клёвые эт HRT ,дохрена разных видов и цветов.
    есть ещё Коркинские , так они вообще че угодно делают , зацепки деревянные , правда не такие крепкие как из полимера.

14. ага, бошевский, 8кг(если не ошибаюсь) весом))))

15. Кислый, сделай скалодром из тюбингов

16. Кислый, а потолок высокий? Если не особо - то железо ни на куй не надо. Поролоновые маты и ваще - по траверсу тоже хорошо ходить. В противном случае - обвязка, восьмёрка и n-карабов. Ну, и как писалось выше - шлямбурные уши. %-)

Када всё построишь - сфотай поглядеть.

17. Всем привет!
    В Питере производят зацепы и доски для подтягивания(фингерборды)-тренажеры для пальцев! цены производителя большой выбор!
    пришлют быстро. вышлют каталог.
    89219506120 climber2@yandex.ru

18. http://adalar.com.ua/
    Эти ребята, одни из лидеров по пр-ву зацепов на Украине.
    Пересылают - куда хош.

Поделиться этой страницей