Москва Затопленное кабло

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Alone Stalker, 24 дек 2009.

Метки:
  1. Есть одно баянное кабло. Один участок нехило подтоплен.
    Но в связи с такими морозами, бывшими неделю назад вода замерзла.
    Как считаете, какова вероятность того, что лед может треснуть? И вообще, кто-нибудь ходил дальше (вариант заброски с другой части, например)?

2. Получается тоннель глубже уходит? У нас как-то было в коллекторе - ползли по льду, труба углублялась, а с ним как выяснилось утончался лед :-D Хорошо глубина небольшая была)
    Так что может и треснуть

Последнее редактирование: 24 дек 2009
  3. Глубже, но мне кажется, что ненамного глубже (допустим углубляется под проходящую над ним ж/д, либо еще какой-нибудь коллектор). Ну это естественно, потому что чем глубже, тем теплее. А тут вообще глубина залегания полметра - метр...

4. Тогда не знаю, как вариант - взять коловорот рыбацкий и бурить лед через каждые пол метра на предмет толщины :-D
    Хотя я бы наверное попытался найти другой залаз...

ps ползти сам бы не стал, в аналогичной ситуации искупались как-то

5. Cправа на фотке - шахта. если заморочиться - можно вылезти из неё и определить местоположение. а потом сверху пройти до этой шахты и пройти от неё по прямой до следующей.
    ЗЫ. с другой стороны этого кабла фоток нету?

6. Не факт что шахта. может быть просто "карман".

7. я бы не пошел по льду, так как откуда фотка сделана там уже глубина под полтора метра)) справа шахта и карман,определить на местности очень легко)

8. [​IMG]

Никогда не видел. Да и не стоит оно того.

9. Лед трескается еще на подходе к этому месту%-)

10. В данном случае там не метр полтора заглубление, вы просто к воде спустились, а если не спускаться и снять от... того места где лестницы нет (сзади, и налево, если сохранять ориентацию снимка), ясно что заглубление коллектора, даже с учетом железной дороги, метров 5-7. Лед там тонкий и заведомо хрустнет.

очередной боян засчитан ))).

11. ну я это и имел в виду))) :)

12. В лодочку резиновую и отталкиваться багром

13. мне кажется там не реально, затоплено все будет под потолок

14. В чем проблема найти продолжение этого кабла с другой стороны ЖД?

15. так не интересно)%-)

16. Что-то пока никто не нашел%-)
    Да, видимо и с лодкой не вариант, так что проще отыскать шахту сверху и искать по другую сторону от ж/д. Что ж его так затопило то...:-(

17. Грунтовые воды однако:cool:

18. мистика... как же его могло затопить

19. Видимо тут нечистые силы замешаны... Не иначе...

Поделиться этой страницей