Застройка важных для отдыха горожан территорий коттеджами - надо что-то делать

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем despair, 29 май 2006.

1. Самое известное место в "Дубках" - горки, где обычно отдыхает куча народу в любое время года - огорожено и готовится к застройке. Гастрабайтеры, которые поставили там будку, говорят, что это будет "дом отдыха".
    Это при том, что часть дубков уже давно застраивается коттеджами.
    Сквозные проезды на этой территории уже почти полностью ликвидированы - скоро нужно будет объезжать эти коттеджи за километр.

Сорокины хутора, дубки, крестовая поляна, "Верблюд", "Барсук"...
    Коттеджи появляются там и тут, самые лучшие, живописные места продолжают "изыматься из обращения".
    Что дальше? Какой лес станет следующим?...
    Нет никаких сомнений в том, что разрешения на большинство из таких застроек выдаются в обход закона.

Это не может, не должно так дальше продолжаться.
    По крайней мере нужно бороться за свои права, иначе неизвестно, где мы будем кататься и отдыхать лет через 10...

Давайте совместно эту проблему решать.
    Обсуждение ведётся здесь:
    http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?p=48405

2. Нужно жаловаться в обл прокуратуру.
    Ну и дальше, если не поможет

3. Вопрос в тему: кто и главное под что заказал и произвел недавно геодезическую съемку территории Барсука?

4. Kuc

Kuc

Ага. Палаточный городок на месте стройки, и полный бойкот всем)))

5. Vit

Vit

Кстати, недели две назад находясь на здравнице можно было наблюдать строительный кран торчащий на вершине горы по ту сторону Коптева оврага. Что там? Базовую станцию ставят?

6. Re:Застройка важных для отдыха горожан территорий коттеджами - надо что-то делат

Ссылочка по теме :(

7. Народ, кто остался неравнодушным! Давайте соберемся на неделе и поставим свои подписи! Могу подъехать в любое место часиков после 7 в любой день.

8. Романова Света собирает подписи, пока там 20 человек.

9. Я тоже собираю ))

10. Блин, беспредел ваще! Я через тот овраг в Дубках 20 лет ходил! На турбазу, что поблизости, в 85 году выезжала ШЮЛК (школа юных лётчиков-космонавтов, что располагалась во дворе на Дыбенко-Гагарина, там ещё самолёты-вертолёты во дворе стояли, офигительное, кстати, было заведение - я после него пять лет оттянул в настоящем высшем военном авиационном инженерном училище в Иркутске, а того, что преподавали ШЮЛК, не встречал!), по утрам всей толпой по "орбите" бегали, построения, стрельбы и всё такое, тогда же меня впервые на Верблюд сводили... А теперь? Где народ калечиться будет (см. http://analitik-samara.livejournal.com, 4-й-5-й экран)?

11. Братья создаём Красные Бригады.
    Знание дигга на благо РЕВОЛЮЦИИ!!!

12. не надо провокационных заявлений.

13. Надо к нам командировать из Москвы господина Митволя (гостехприроднадзор) и пару карьерных грейдеров. И проверить на прочность данные постройки ;D
    По новому закону нельзя строить сооружения: в близи озёр и рек - 100 метров, в близи морей - 500 метров. Можно только санотории, пионерлагеря

14. туда даже электричество подвели, специально вышки под провода поставили новые (в коптевом, ниже здравы.). Там уже год точно строятся коттеджи. если не изменяет память третий пригорок от коптева в сторону барсука. место огорожено деревянным забором.

15. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Люди - о чем вы? Вы в зеркало гляделись? Что там видели? Правильно - относительно трезвое лицо. А что видит Лима в зеркале? Во, во - жопу и видит. И вы хотите спорить с жопами?
    По поводу зон около водоемов - В АиФ было несколько статей по поводу незаконной застройки вдоль водохранилищ в Московской области. Воз и ныне там. Снесли дачный поселок речников - бабушек и пенсионеров, у которых были ЗАКОННЫЕ участки. Да один забор, за которым уже несколько лет колосились сорняки. Все коттеджи остались на местах.

16. Re:Застройка важных для отдыха горожан территорий коттеджами - надо что-то делат

Вы чо, против прогресса? Чтоб город рос? Назад , в пещеры?
    Если интересно, нынче - 155 лет великому пожару в Самаре. 255 домов - в пепел. И что? Вернёмся туда? Печное отопление, дровяные и сенные сараи, туалет - ведро в прихожей?

17. Kuc

Kuc

В зеркало Лиме такой прогресс.

Офф: Народ! Скиньте мне "Пов@ренную книгу @н@рхиста" плз. А то у меня не полная версия!

18. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Кста, на Лиму наехали. Надысь была выемка документов из его кабинета. Похоже, отперделась жопа наша... ;D

19. Да, у Современика сегодня была небольшая бойня.
    Вспомним о недавней череде "отставки" некоторых губернаторов и будем надеятся на лучшее ;) ;D

Поделиться этой страницей