Запчасти для canon ixus 700

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заранее прошу извинить за создание многих тем в разделе... Просто я никак не могу определиться, а те снимки, что я сделал ФЭДом, хуже мобильников...
Так вот, папа дал мне сломаный иксус 700, фишка была в том, что мыльница упала со стола объективом вниз, и с тех пор не работала... Я ее разобрал - матрица цела, всё цело. Объектив я вынул и тоже разобрал, и выяснилось, что там от удара потрескались пластмассовые части, и из-за этого он не выдвигался корректно... Сдается мне, что подклеить можно, но уж очень кропотливо. Посему спрашиваю, где в Москве можно найти этот самый объектив?
Просто с моим бюджетом 2 косаря купить рабочую мыльницу уровня 700го будет очень трудно...
 
если по делу то все равно выкинуть нах*й, ремонт в сервисе обойдется в кругленькую сумму имха. на 2 тыщи можно найти какой нить поюзанный кэнон а-серии. будет куда лучше чем этот иксус. походи по каким-нить рынкам аля питерская юнона, ну или ищи в инете
 
Вот блин, ремонт объектива стоит 3600 рублей!!
http://www.copiamos.ru/canon/index.aspx?content=price_photorepair
а насчет качества 700го ты зря - он снимает цвета реалистичнее Коники димейдж а2...
ЗЫ: может кто-нибудь из форумчан имеет опыт в ремонте, сделает мне за 2 тыщи... Могу и Нинтендо ДС накинуть :)
 
Вот, почти моя ситуация:
http://forum.mocom.ru/viewtopic.php?f=15&t=3026
объектив я уже разобрал, сегодня попробую собрать обратно... Хотя, с моими-то руками...
Б/у фотик другой модели купить не могу - меня папа убъет, за то, что я купил юзаный аппарат... вот почему нужен именно такой-же... Вот блин, папа купил себе Глофиш ДХ900, и новый иксус 12 мегапиксельный... А я хожу с мобилой за 500 руб, и даже фотоаппарат мне не купят :-(
 
по ремонту неремонтируемого - бесполезно. можно найти где-нить такой же компакт, например ,утопленный и собрать из двух один. другимх вариантов нет, ибо галимые цыфромыльницы изначально не рассчитаны на ремонт.
 
Кропотливо склеивать? Ну возьми скотч строительный, на него подклей осколки и сиди с пинцетом клей. Или купи фотик по рекламке с разбитым табло денег так за 500-1000 и переставь табло со своего. Хотя почти все мыльницы обычно ломают именно разбивая объектив.
А вообще говно твой иксус и не стоит этого. Купи зеркалку самую дешёвую с рук, например сапог 350д или никон д50, пошли папу в жопу, ибо у тебя фотки будут круче чем у его 12мп какашки, даже если ты тупо будешь жать спуск в режиме авто.
 
Выкидывай штатный объектив нафиг и сажай на эпоксидку Самое тонкое макрокольцо м42. И будет тебе полный ассортимент объективов. Почти зеркалка получится. Как сделать спрашивай у Даркката.
 
Ну я сам это вряд-ли сделаю...
Темнокот, ну сделай мне пожалуйста, а? Я 2 тыщи дам! Больше у меня просто нету... Темнокот, ну мы ж не чужие люди всё-таки :)
 
Блин... Эпоксидка в колбаске продается за 50 рублей. Разминаешь, аккуратно присобачиваешь, ждешь сутки. Оно как пластилин в итоге.

з.ы. У меня еще 2 цифротрупа лежат, лень ковырять... Сейчас другой мегапроект ваяю...
 
Не понимаю.. А как будет настраиваться автофокус, как будет щелкать затвор, и т.п. Объясните тупому... Там ведь вся эта хрень в объективе...
 
Антон, мой тебе совет: действительно походи по барахолкам и купи что-то типа Canon A530. Его можно найти тысячи за три б/у, а фот хороший.
 
Автофокуса не будет. А затвора в мыльницах нет совсем.

Вобщем все сводится к одному: Денег нет, сам ничего не умею и не хочу уметь, но хочу чтобы все было и все работало и чтобы получались с нифига красивые фотографии.
 
Ты уверен насчет затвора? Это ж кенон...
Хорошо, давайте, рассказывайте. Вот я оголил матрицу. Что делать дальше? Где покупать эпоксид? Резьбу? Объектив? Уложусь в 2 к? Пошагово, что делать, расскажите плиз... И там к объективу присоединялся шлейф от камеры, вы уверены, что она включется вообще? Сколько времени займет работа?
 
на 2 тыщи можно купить кучу плёнок для ФЭДа. Антон, есть кароч у меня камира одна, я её разобрал, но собрать не смог так чтоб работала. До разборки работала. Сможешь собрать - 1000 рэ с тебя и она твоя. Не сможешь - просто вернёшь мне её. Саму камеру отдам без предоплаты, просто если соберёшь - напиши, встретимся, отдашь 1000 рэ. Не соберёшь - отдашь обратно камиру.
 
Подчёркиваю сразу: в сервис нести бесполезно. Там просят две тыщи тока "за посмотреть".
 
Штык, какая камера? Ты о чем? Ты меня плохо знаешь... Я ведь могу и аккумулятор распилить... Ну скажи модель, посмотрю, что да как...
ЗЫ: советующие поставить новый объектив - облом! Не включается он без него, виснет... Или мне надо хотя-бы присобачить части от старого, чтоб загружался хоть фотик?
 
Плять иблан. Konica Minolta Dimage Z3, но если ты такой жопорукий кретин, то мудохай свой иксус.
 
Вот и всё, сделал я объектив... Учитесь у Добутсу! Человек, будучи заблокирован на запись, не поленился залезть на плеер.ру(о котором я слышал только одним ухом и не знал, что там), и скинуть мне в личку пару ссылок оттуда...
Таким образом, за 2500 рублей я отремонтировал объектив... Вчера вон целый день шатался по Москве и снимал всё подряд, пока аккумулятор не сел... Вот оно где, щщастье! Машина - зверь, по фото и не скажешь, что мыльница!
Тему можно закрыть, проблема решена, просто хотелось выразить публичную благодарность Добутсу за наводку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху