Запресовка контактов.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем suslik, 20 авг 2008.

1. Привествую, All.

Народ, никто не работает на координатно-шаговой АТС?

Знаю что есть инструменты (у самого был такой, но из-за ненадобности пользовался не по назначению, и пришёл в негодность) запресовывающие серебросодержащие контакты. Вот мне как раз понадобилось на самоделке припресовать 4 шт. подобных.

Никто не поможет с этим?

2. Это случаем не ручка с "вилкой" на конце? В кросс панель на АТСке провода заводить?

ВФотку того чего хочешь дай, может оно и валяется в столе.

3. Нет. Точно.
    Устройство похоже на пассатижи. Только у них губки коротенькие и в них углубление под контакт.

4. Девайс звать кримпер и он для опрессовки, а не для запрессовки =)

5. Zed

Zed

Суслег, а обязательно вот так по-сьянски оскорблять людей в постах?

6. кримпер - krimper
    http://www.chipdip.ru/
    http://www.voltmaster.ru/

Последнее редактирование: 21 авг 2008
  7. Виноват — накажут.

8. Каким таким хитрым образом?

9. Запрессуют болт этим девайсом в то место куда в педально-веселной телефонии втыкаеццо контакт.

И ищщо, чо до них рости-то? Это прошлый век.
    Вон дорости до них и мандуй в зимбабве внедрять передовые техналогии...

10. Сейчас-то конечно не до чего расти не нужно. Микроконтроллеры усё сделают сами. Виндовс знаешь и хорошо. Только вся эта херня цифровая не стабильна - не надёжна - не ремонтируема. Погримушки они и есть игрушки какие-то.

11. Мозг у некоторых - игрушка, вот и начинается гон на цифровую технику. Сказал бы "я не шарю" и не позорился.

12. Так срамно стало, что плакать хочется.

13. Будущее за лампами и тетками которые двумя шнурами соединяют обонентов олё апиратор, мне 146ую пожалуйсто!

14. Радиолампа - это вообще отдельная тема, особенно в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ обработке звука. Пуд соли в этой области сожрал. Одним словом выразиться не получится. Роман слишком муторно писать, да и не нужно.

15. P.S. Ничего надёжнее чем ручная коммутация не придумано и придумано не будет. Это, что касается только критерия качества - НАДЁЖНОСТЬ.

16. Конечно же будущее за китайской микросхемотехникой и нанотехнологиями. Но очень не всегда технически оправдан демонтаж существующего, работающего как швейцарские часы, отлаженного оборудования, и заменой его чем-то новым-экспериментальным-китайским в бездумной погоне за веениями времени и откатов на железе. На уровне локальных 3х - 4х - 5ти значек с таким сталкивался.

17. ups

ups

О....... контактики, серебро....... ))

18. Дык здесь всё понятно и ремонтируется оперативно, в отличии от цифровых глюков. Опять же критерий качества - НАДЁЖНОСТЬ.

19. А чо за цифровые глюки?
    Ченить накрылось. Плату поменял и всё, вперед работать дальше.
    Тем более обычно есть резерв если контора не жадная.

Вот например я седня сижу и весь день расшиваю крос телефонный.
    Не работает один кабель. Прозвонил. Понял что паре п-ц. Перекинул на другую пару. Вся ботва.
    НИчего почти не меняется, но цифровое в настройке удобнее.

20. Сколько разговоров из-за фигни. Современная техника дешевле, проще в обслуживании и управлении, меньше по габаритам и весу, чем устаревшие аналоги. Вот сравнить телефонный коммутатор на 50 номеров и миниАТС того же объёма. Следовательно будущее за ней. По поводу качества - вопрос более чем спорный.

Поделиться этой страницей