Запись на Египте!!! Откликнетесь!!!

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем CVIP, 14 янв 2006.

1. Только из Никит, при входе на Египте не обратил внимания, на выходе всмотрелся внимательней. Идут подряд две записи после выбросок на прошлых выхах меня и людей, с которыми я ходил...
    Далее еще одна:
    Дальше записался я, знака о выброске этих энтузиастов нет, даже никакого текста нет, могу предположить что они не выбросились, или это очередные чайники, которым накакать на правила...

Также от входа тянется белая веревочка, что меня поначалу взбесило, ведет она в тупиковый штрек метрах в 150 - 200 от Египта. Меня напрягло, что имена 2 девушек повторяются в обеих записях, уж не решили ли они повторить подвиг с другим составом...

Просьба ко всем кто собирается на неделе в Никиты проверить запись...

К этим личностям: Если вы заразы читаете это сообщение, зарегистрируйтесь на форуме и отпишитесь что с вами все в порядке...поверьте никому не в кайф ловить ваши следы в системе, и переживать за ваши жизни...

Просьба к модераторам не перемещать эту тему в "Вопросы по Никитам" и "В Никиты"...заранее спасибо...

2. Ну вот и отреагируй.

Пошарь по системе. Далеко они врядли ушли. Даже если уже без света - дней 5 у них есть на выживание. Отсутствие записи в жернале уже почти повод для спасов. Родители не приезжали еще к дырам искать чадов?

3. Кто собирается в Никиты откликнитесь в личку, от молчания еще больше волнуешься

4. Я их не наблюдал, ходил далеко, и всюду, не было, не знаю где они...
    Близко тоже был, следов присутствия родителей не видел, видать не приезжали, в системе мы были в гордом одиночестве...
    У выхода наблюдал пакеты черные из под мусора, может и они оставили, ветер разнести их не успел...может это они оставили...
    Когда подъехали к Никитскому встретили на остановке группу спеликов, на вопрос есть ли кто в системе был дан ответ, что никого там нету...по журналу они выбрасывались с 8 марта...и было их 4, а не 6, точно не они, правда одеты далеко не по подземному, вполне возможно, что чайники или просто цивилы конкретные...
    Короче не знаю че делать, возможности оказаться в Никитах до выходных нет...веревочка тянулась сначала в тупиковый штрек, далее на выход...

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  5. Никто из знакомых тревогу 5 дней не забил :-\
    А потом и позапаху найти можно.
    А ниточку смотать надо, чтоб улик не оставалось.
    Увидел ниточку смотай, "вторая заповедь"

6. Значит на 99,99% выбросились. А выписаться забыли из-за усталости, сам понимаешь, ползать по незнакомым шкуродерам да еще таща за собой веревочку... Ента несколько напряжно (физически) для неподготовленных.

Не оставляй надежду - придут еще раз, заберутся подальше на веревке... Тут их кто-нибудь и отрежет от нити Ариадны или закольцует. Вот тогда и устроишь спасы! 8)

7. Это могла быть веревочка предыдущих чайников...так что 50/50...

8. Веревочку надо однозначно сматать, чтоб не было путаници ;)

9. SeB

SeB

Пора вводить правило: увидел чайников без проводника опытного/трезвого - пинками на выход!

Данные личности судя по всему просто не знают, что надо записывать дату/время выброски. Ведь помолившись, выход-то нашли. =)

10. ori

ori

Не надо быть таким категоричным. Чайники разными бывают. Тем более, что ты сам указываешь на следующее:

11. SeB

SeB

А мне вот неприятно было увидеть испуганых чайников, заблудившихся около Севок (!!!) в Сьянах, потому что проводник их пьян и спит на Севках. А эти бедолаги даже наверх выйти сами не могут. Потому так категоричен.

12. ori

ori

Тык, чайники-то тут причём? :D Это к проводнику претензии. Ну, и пинки, опционально ;D

13. SeB

SeB

Потому что они нарушили основное правило - потерялся, сиди на месте, где тебя последний раз видели (сам в свою первую заброску в 2000 году нарушил это правило, за что поплатился трехчасовым блужданием без света - кончился свет. Повезло, что без сил я и несколько человек упали около Аристарха. То-то радости было у человека, который нашел не одного Аристарха, а несколько тел. По крайней мере он вскрикнул =))) ) Так что вина чайников есть. 1. Пусть выбирают проводников тщательнее и не доверяют себя кому угодно. 2. Коль уж потерялись, сидите на месте.

14. Круто - несколько человек не только без запаски, но и без основного света. Не предупредили вас что ли, что в каменоломнях темно?

15. Это ты зря. Был у нас в Самаре случай: один болбес остался в Сокских штольнях без света. Да, дня через три родственники забеспокоились: только искали его совсем в другом месте. Маме он сказал, что едет отдыхать "на природу за Волгу"...
    Нашли этого додика чисто случайно (шли-шли, да нашли). Ровно через ДВЕ НЕДЕЛИ после исчезновения. Живого! Был у него с собой минимальный запас еды (банка консервов, полкило сахара), воду пил из луж. Правда, до сих пор не понятно, как он там не замерз (дело было летом, одежда была соответствующая, а температура в штольнях +7...+6), живучий "чайник" попался.

16. 2 CVIP: Антон, забей! Скорее всего эти чайники не слишком хорошо знакомы с правилами записи себя любимых в журнале: когда нашли выход на радостях забыли обо всем на свете... Если встретим этих экземпляров под землей, лично займусь вправлением мозгов :mad:
    Грустный, конечно, эпизод. Но нельзя быть ангелом хранителем для всех дураков на свете... а в Никиты в последнее время что-то слишком много народу рвется, у меня есть сомнения, что все они берут на себя ответственность за собственную жизнь и пытаются что-то продумать, подстраховаться - людей нужно отучать от излишней беспечности. Если есть уверенность, что за тобой ломанется туча народу искать по всей системе, можно и раздолбайство себе позволить. А это напрасно :mad:

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  17. Кстати родственнички тоже молодцы. Решили что не отпуская сынулю под землю они его тем самым защитят. А на деле вышло что они только хуже сделали - сынуля под землю всё равно пошёл, только им не сказал.

18. Причем этому "сынуле" уже за 30.
    Его психика после "великой штольнеады" пострадала очень сильно. Постоянные навящевые идеи, мания величия, комплексы.
    Пообщавшись с ним, навсегда пропадает желание ходить под землю с плохим светом и не ставить никого в известность о своих походах.
    Кстати, в ближайшем будующем этот Евгений соберается в Москву ("пробивать" свой очередной проект, с подземлей слава Богу не связанный...). Так что с удовольствием "проинструктирует" ваших "чайников" в вопросах безопасности на личном примере :)

19. Kuc

Kuc

2 Kittary: зря ты его додиком назвала. А то еще спутают ненароком... ЛУчше шилдиком. Тут уж однозначно. ;D

20. В Никитах, многие не пишуться! В ночь с 5 на 7 ябнаря сего года будучи с моей жинкой в Никитах, страшно страдали от острой чайниковой, недостаточности. Часто бегали к выходам, записи новой после нас не пребавилось, а ночью 6-7 кто-то курил у Козей. И еще один штук, но его по личке, тем кто бывал в Обитаемом острове. Вышли мы в 10.00, в системе по журналу никого... :-\

Поделиться этой страницей