Запах от воды из-под крана

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Леди Сумерки, 13 дек 2009.

1. Примерно неделю назад меня временами начал беспокоить странный химический запах резковатый. Сначала я не могла понять от чего он исходит, но сопоставив некоторые факты, решила что от воды из-под крана. Проверила. Налила воду из-под крана в стеклянный стакан чистый. Действительно. Но пахнет только некоторое время сразу после того как нальешь, потом, видимо, выветривается. В мокрых же помещениях (типа ванной и туалета) пахнет почти постоянно. Запах замечен, как минимум, в 3 разных коцах Москвы (Бутово, ВДНХ, Гольяново). Запах замечен, как минимум, еще одним человеком кроме меня.

Что это может быть? Новая система обеззараживания? "Зимние" методы?

У меня в последнее время как-то обострилось обоняние, поэтому этот запах мне прям покоя не дает. Даже зубы чистить неприятно.

2. С официального сайта Мосводоканала:

"11.12.09
    Возникла угроза водоснабжению Москвы

Мосводоканал зафиксировал за последние сутки резкое ухудшение качества воды в реке Маглуша – притоке Истры, являющейся источником водоснабжения Москвы. Специалисты отмечают появление неприятного запаха воды навозного характера (3–4 балла) и увеличение количества общих колиформных бактерий до 17 000 на 100 мл (при норме 1000/100 мл)."

Может с этим быть связано? Запах не навозный, скорей уксусный. Н может чем обезараживают дополнительно? Но он раньше появился, чем новость.

Или с этим:

"14.11.09
    Московский водопровод нашел замену хлору

14 ноября на Западной станции водоподготовки мэр Москвы Ю.М. Лужков запустил в эксплуатацию две технологических линии по обеззараживанию воды гипохлоритом натрия. Это важный этап в жизни московского водопровода. Новый обеззараживающий реагент пришел на смену жидкому хлору, более века стоявшему на страже воды от проникновения в нее болезнетворных бактерий и микроорганизмов. "

Типа новое вещество - новый запах?

3. Запах у гипохлорита (и влияние на организм) все тот же , просто работать с ним безопаснее чем с жидким хлором...

4. Хм...

5. Ты там? Понюхай горячую особенно воду. Уже еще 1 человек заметил

Написала письмо в пресс-службу водоконала. Жду ответа.

6. у меня пока не пахнет,тока что нюхал.

7. Я бы вдул латунному крану!
    Чо вы гоношитесь!? Пахнет но это не смертельно!

8. у меня в Крылатском тоже пахнет.. уже месяца полтора.

9. У нас ниче не пахнет, как была дико вкусная вода в кране, так и осталась. Мягкая и крутая -)

10. Я согласен со спящим локомотивом.
    Пью воду из-под крана уже несколько лет, зависимости ни... ой, простите.
    Северо-Запад, полет нормальный.

11. Запах моих носок перебивает запах "плохой" воды, так что пофигу. :)))))))))))

12. У меня вроде не пахнет. Орехово.
    Фильтрую ее обычным кувшином, чтоб накипи в чайнике не было.

13. у меня чуть пахнет озоном или чемто подобным, так как у меня УФ обработка

14. Нормальная, вкусная вода, ничем не пахнет. ВДНХ.

15. А у меня вообще дома часто вода пахнет чем-то откровенно техногенным... и иногда бывает чуть ли не серого цвета ( сколько ни жаловались, всё без толку.

16. pp

pp

самый лучший контролёр качества за работой

17. Вот, кстати, так делать очень не рекомендуется...

18. Вот фильтр кстати тоже есть, аквафор в форме яйца, но использую не всегда. Кроме как ради борьбы с накипью смысла использовать не вижу.

Если держать себя в 'теплице' - при постоянном комфорте и искусственно-благоприятной санитарной и экологической обстановке, организм отучится самостоятельно справляться с проблемами.

19. Я в Москве когда у кого-то остаюсь, меня всегда очень беспокоит запах воды из под крана. Я ей умываюсь а она воняет как минимум ржавчиной и потом ощущение, что кожа стягивается как бутта после купания в мутной речке=)
    У вас такого нет. У нас вода вообще из Вороново, очень крутая и чистая.
    Трубы еще поменяли на пластиковые почти везде.

20. Аналогично Анрилу ещё я помница лет 10 назад первый раз попробовал чай на московской водичке дык я подумал, что кружка чтоли из под чего то технического не помыта, был неприятный едкий привкус.
    Вот у нас в Питере вода крутая, но проблема другая трубы беспонтовые почти везде в центре.

Поделиться этой страницей