Занимательное клумбоведение - клумба номер 2. (из 3-х)

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Envy, 16 июл 2007.

1. Отсыревшая стекловата под локтями, влажный запах метростроя сквозь щель в проржавевшем металле... И несколько тонн земли сверху. Молодые деревца и густая трава. Приникнуть к щели, с трудом устраивая фонарик...

Тюбинги! Огромный ствол уходил вниз. Эхо капели снизу. Луч фонаря выхватывал белые потеки известняка уходящие вниз... Кольцо за кольцом, все глубже и глубже... Ржавые перекрученные остатки людского ходка... И отразился от черного зеркала глубокой воды. Неужели затоплено? Еще один внимательный взгляд. В самом низу ствола инородным телом проглядывал тюбинговый козырек... Подходной тоннель куда то вбок! Есть, есть контакт!

В последний раз гулкое эхо разнеслось по стволу и все стихло. Сквозь отверстие проник луч жаркого солнца с поверхности и пронзил клубящуюся сырую дымку. Непередаваемый контраст: на поверхности яркое жаркое солнце и сырой стылый воздух внутри. Шум капели. Что там внизу? Глубока ли вода?

Доски. Целая гора развороченных гнилых досок, ржавые рельсы... Перекрученное неведомой силой железо свисает со стен и потолка. Подходняк оказался стартовой камерой щита. Даты на тюбингах - словно немой укор. 19** год... Странное и волнующее ощущение: быть первым человеком идущем по этому тоннелю почти за десятилетие, а может и больше. Безмолвные отметки на тюбингах - последние свидетели достижений метростроения оказавшихся никому не нужными... 5 кольцо. 20-е... 150... 500... Шаг за шагом. Машинально переступаешь через шпалы. Вода под ногами прозрачна и холодна. Куда приведешь ты меня, о забытый *метрострой*?

PS Автор выражает признательность и искренней респект следующим людям:

1) *, участвовавшей в первоначальной высокоточной триангуляции забытого всеми места, и помогавшей в нелегком деле борьбы со злобными насекомыми охранявшими клумбу...

2) *, разделившему бремя борьбы с кубометрами и слепыми силами великих монтеров прошлого...

3) *, также помогавшему в нелегкой работе с кубометрами, но, увы, не сумевшему попасть (по уважительным причинам) на кульминационный момент торжества разума над слепыми силами монтеров прошлого...

4) *, предоставившему неоценимый инструмент для нелегкой борьбы с кубометрами но даже не поучаствовавшему в раскрытии темы...

5 и 6) * и * покинувшим наши нестройные ряды примерно в 7 утра, так в них (нестройных рядах) и не побывавши, и лишивших нас даже призрака надежды на плавсредство...

7) *, (отзвонившийся через час после попытки его найти) которого я так и не сумел привлечь для борьбы с силами великих монтеров прошлого...

8) *, который чесно пытался поучаствовать в происходившем безобразии в форме "звонка другу" в различные часы того жаркого дня...

Всем спасибо за внимание, тема раскрыта. :)

Дисклаимер: "История вымышлена, факты высосаны из пальца, лица и исполнители приснились в холодном бреду."

За всех кто свернет там себе шею или искупается в трехметровом зумпфе с арматурой на дне, редакция ответственности не несет.

2. Красиво написано :)

3. эхх

4. Для Энви
    По имеющимся видеозаписям камер наблюдения и саундтрекам к ним, ряды участнегов были скоре не "нестройные" а "дестройные" ::) ;)

5. Ты запись то передай! А то блин разбежались на радостях все, оставили обвешаного фототехникой Энви выкидывать на свежий воздух пресловутую фототехнику... А потом еще сняли все это безобразие... ::)

Фотоглазом (левым) чую, клип будет знатным.

А вообще у меня тоже записей с камер наблюдения хватает ;D ;)

6. Этот заброшенный метростой случайно не рядом с метро Т..? А "...участвовавшая в первоначальной высокоточной триангуляции забытого всеми места, и помогавшая в нелегком деле борьбы со злобными насекомыми охранявшими клумбу..." случайно, не F..? ;D

7. Dit

Dit

Да нееет, это наверное метро У, что близ улицы С. и статуи Ф.С.Д. на коне, и не F, а С и К!

Распорядитель видеозаписями отбыл для изъятия вещдоков с другого сектора ::)

8. А вот не надо прикалываться, я одной девушке с Кавеса слил один метростройчик заброшенный... После чего мне было сказано, что "ничего там не было". А по времени совпадает. ;)

9. Этот, да?

10. ты ошибаешься.

11. Dit

Dit

Baron
    Не было метро или строя?:)) Она, наверное, просто не ту клумбу копала.

P.S. Девушки пока еще не начали водить Энви по метростроям, а то, ей же ей, что-то в мире станет неправильно! ::)

12. Дожили. Каким то девушкам уже мстрои сливают... ::) Что бы эта девушка интересно с мстроем делала?

13. наверное она на нем клумбу цветочками засаживала ::)

14. Dit

Dit

Вот так посадишь цветочки (всхлипывает), а они...они... они придут! с лопатами! (рыдает) и все!!! все раскопают!!!

15. Лол!
    Baron, не стала бы я тебе врать! Там действительно все закопано.

Цветочки бы сажала, Энви! :)
    З.Ы привет из Питера.

16. метрострой банально
    тис исхожен в доль и попрек
    го бомбари все однтипные

хочется чено нибуть нового

17. Горкал! ;D Магистральные коллекторы, КНС, станции аэрации... ;)

18. теплаки. ;D ;D ;D

19. Кислый, тут тебя чуть ли не отцом основателем всего дига считают, у кого Гоник под диктовку записывал. где хоть один отчет???

20. кто лазает тот об этом не трещит на все 4 стороны
    атчеты это все выпендреж
    ну и к тому же я не любитель популяризировать дигг
    а фсе кто атчеты пишут тока этим и занимаются
    (поэтому олдскулл диггеры с брезгливостью относятся к таким подрывным элементам)
    ну и даже они (кто пишут) всякий слиф на форум выплескивают
    реально интересные/палевные места никто тут не выкладывает
    (а те кто выкладывает интересные места давно уже в разработке
    соответствующих органов)
    простое мое пробывание на этом форуме не в режиме read only
    уже дескредитирует меня в глазах олдскулоф,
    но нечего немогу с этим поделать, люблю срать где попало

Поделиться этой страницей