Заметки рядового "нациста".

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Jackie, 16 сен 2006.

1. Вот взял и ещё одну тему открыл политическую…
    А то Энигма обижается, дескать хотел сказать одно – а кто то прочитал другое, а вообще «фигня» вышла… Ну дык – господа экстремальщики подземные оффтоп – есть оффтоп…
    Поэтому сидя на работе и без работы (каламбурчик) от нечего делать, решил ещё один креатиФФ добавить на «кавес».

И поговорить сегодня о многом и в том числе о возникающих причинах «бытового» нацизма.
    Начну с описанного всеми момента – о том, что в каждой нации хватает своих «отморозков». И остановлюсь на моменте – что 100% согласен с этим утверждением. Вот у нас например Обротень есть. Ну да о нём попозже… ;)
    Есть они и у меня в городе (Москве). Да все как один коренные москвичи, русские в десятом поколении и прочие и прочие «регалии» «чистокровной» так сказать нации. Но они ублюдки и негодяи. Процент таких невысок, но он есть.
    Так вот ничего страшного не было – наше общество готово было «переварить» тот процент. Так сказать сделать его незаметным для глаза простого обывателя (к коим себя причисляю). Я занаю где примерно могу столкнутся с ними и стараюсь избегать тех мест... Они мне привычнее - потому как не сильно досождают...
    И на этом этапе я добавляю ещё один фактор – приезжих. Причём не просто приезжих – а приезжих с Кавказа. Посмотрим кто приезжает?
    Наученные жизнью «старцы»? – нет.
    Приезжает молодёжь – сильная, нахрапистая, хваткая – воспитанная по своим обычаям.
    (старикам в городах не пробиться – им делать здесь нечего).
    А обычаи «горцев» и русских – отличны друг от друга… Есть и хорошие и плохие.
    Но в то время когда у русских практиковались КУЛАЧНЫЕ бои, у «горцев» в ходу были обычаи КРОВНОЙ МЕСТИ. Чувствуете разницу? Там где русские развлекались (отводили душу) в драках – что бы предотвратить более серьёзные ссоры – «горцы» убивали…
    Это жёстко – но эффективно… И если более подробно рассматривать все обычаи «горцев» - именно на ЭФФЕКТИВНОСТЬ\ЭФФЕКТ – и будет тем словом описывающим их поведение…

Я сейчас вернусь к событиям в Кондопоге, драка в кабаке, событие рядовое – и страшного в этом нет ничего – я привык к этому, это моя (если так можно сказать, чисто русская забава), НО тут появляются «горцы» - они на кулаках не дерутся – неэффективно…
    Появились с ножами\арматурой – всё… Остановка… Убийство…Это не моё….
    (Были бы там одни русские (лежачего не бьют, до первой крови – эти «понятия» придумали не «горцы») – дракой (поломанными носами, руками) всё бы и закончилось – а тут всё закончилось УБИЙСТВОМ)

Вернусь в Москву…
    Спору нет – у «горцев» есть наверняка и хорошие обычаи…
    Но почему-то – я (обыватель) живя в Москве, их не знаю? Может быть, потому что они здесь применяются реже, чем плохие? Почему так, а не иначе?

Так вот до населения «горцами» Москвы, придя в кабак с девушкой\супругой и углядев, что к ней некорректно относятся, я не боялся пойти и «разобраться» с «обидчиками». В любом случае чья бы сторона не победила – закончилось бы всё «мирно» (разбитыми мордами), СЕЙЧАС НЕТ – я боюсь (признаюсь честно), боюсь что потасовка\драка – закончится – вспоротым животом… Поэтому стыдливо – опускаю глаза и увожу жену в другое заведение… читайте внимательно – Я БОЮСЬ В СВОЁМ ГОРОДЕ!!!
    Я не суперспецназовец (вот опять к Обротню вернулся) – который умеет «качать маятник» и на всех форумах расписывает как он раскидывает четверых\семерых и т.д. Я с двумя то ели справлюсь, а если хоть один из них вооружен – всё… «труба» мне…

И «горцы» чувствуют мой страх – чувствуют что они сильнее меня – потому что, я не хочу учиться убивать. Я привык жить мирно и платить налоги – в том числе на армию (туда идут крутые парни – это их дело учится убивать)… А я хочу работать и зарабатывать деньги – и не хочу проходить курсы по выживанию в городских условиях, курсы по общению с «горцами», иные курсы… Я ХОЧУ ЖИТЬ СПОКОЙНО – без боязни быть убитым из за ссоры в кафе или по иной причине… Меня так воспитали…

Вот такая вот разница менталитетов, описывать и «рассусоливать» дальше не буду…
    Если кто не понял – это я (обыватель) писал к тому, ПОЧЕМУ не хочу видеть засилье «горцев» в своём городе. И пускай меня назовут хоть «фашистом», хоть «нацистом» - я называю это инстинктом самосохранения обывателя, который не желает учится убивать и жить по обычаям «горцев» - а желает жить в том мире и по тем обычаям которые ему оставил отец, дед и прадед…
    Причины сложившейся ситуации разные - кто то обвинять ВЛАСТЬ кинется, кто то - самих себя, кто то демократию ... но об этом как нибудь в другой раз поговорим...
    И это (вышеописанное) мне не телевиденье или иные «тёмные» силы в голову вдолбили – по нашему ТВ – про это не говорят и не пишут, я учился в обычной школе, что и большинство форумчан и жизнь моя была без ярких пятен взлётов и падений, просто писал что думаю САМ – а не что слышал где то от кого то.
    … На этом я первую часть заканчиваю …

Перехожу ко второй части – Обротень, ау…
    … Ну да ладно прочтёшь … русский язык ещё помнишь, хотя правила поведения в общественном, месте уже подзабывать начал…
    Пока я тут в твоей личности поразбираюсь (ни один описанный тобой случай даже опровергать не буду – поверил на слово), Ты (я помню - герой) конечно, можешь догадаться что я «напрашиваюсь», но именно в этом ты сильно ошибёшься - объясню почему… Я боюсь …. Как писал выше – боюсь смерти…
    Я ниже процитирую твои высказывания:
    Обротень:
    Я ОЧЕНЬ ценю человеческую жизнь.
    Знаешь сколько стоит по - настоящему одна человеческая жизнь?
    1,8 доллара. Именно столько стоит патрон от СВД. Вот и думай.

Так вот, ты не поверишь – но я ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь – ценю ДОРОЖЕ, НАМНОГО ДОРОЖЕ !!! Меня этому учили всю жизнь, дедушка учил, отец, мать, школа и т.д.
    Я (обыватель) именно так воспитан, хотя, сколько стоят патроны знаю…
    А у тебя в вышепроцитированной фразе – есть ГЛАВНАЯ ОШИБКА – вместо слова «ЖИЗНЬ» - там должно быть слово «СМЕРТЬ». Именно так – писать правильнее…

А если копнуть ещё глубже, процитирую твоё высказывание про сбитую бабушку:
    Обротень:
    Поскольку не боюсь утверждать, что я - полная паскуда, заявляю со всей сознательностью - я бы отвез подальше и добил. И не потому, что я такой плохой, а из чистой логики, чтобы не иметь приключений на собственную ж**у.

Тебя именно этому учили родители, а потом в школе? Именно этот стиль поведения ты почерпнул из русских народных сказок??? Твоя мама и классная руководительница наверняка гордились бы таким учеником и сыном.
    Отвечу за тебя – конечно нет, тебя этому научила «жизнь». Заметь я поставил кавычки в слове ЖИЗНЬ – она у нас с тобой разная… СИЛЬНО разная…
    … Этому стилю поведения ты научился на войне … Стилю общения с «горцами» (ты очень великолепные фразы выучил – про рядовых боевиков, старших, законы гостеприимства) - тебя тоже научили не в моей МИРНОЙ жизни …

Я просто прошу тебя, если хочешь - я тебя умолять буду (и это серьёзно)…
    Вспомни, чему тебя учили в детстве – и не приноси СВОИ ЗАКОНЫ ВОЙНЫ – в мою МИРНУЮ ЖИЗНЬ. Езжай и воюй дальше – но не здесь и не со всеми …
    Именно поэтому – никто тебе «стрелок» как ты хочешь не забивает – к тебе отношение как к «бубунной чуме» (это очень страшная болезнь) – лишь бы не заразится прикосновением. Только эта чума (я про тебя, не про болезнь) – выращена мной (такими как я) – и готова против тех кто эту болезнь взрастил – повернуть всё своё страшное лицо

Тебя (заметь – на мои налоги, мои деньги) учили убивать!!!
    … Иди и добивай бабушек в лесу – но не в моей жизни – там, на Кавказе – тебя поймут, я никогда. Меня учили таких как ты называть ПОДОНКАМИ и ПРЕСТУПНИКАМИ…
    … И когда будешь добивать бабушку – просто вспомни, что я (обыватель) платил тебе зарплату пока ты учился – не для этого …
    … Отмазок для ПОДЛОСТИ – можно придумать миллион, как ты написал – из «ЧИСТОЙ ЛОГИКИ» …
    … Вот и сейчас возвращусь к слову где-то в самом начале текста – ЭФФЕКТИВНОСТЬ…

Понял, откуда ветер дует? Понял – что выросло из тебя?
    Улыбающегося мальчика – на общей фотографии из 6-ого класса?
    Ты горд этим? Горд – что начал думать – по «горски» об эффективности?
    Горд – что забыл – что надо помогать попавшему в беду?
    Здесь, скорее всего не забыл – раненого товарища, ты надеюсь с поля боя ещё догадаешься вынести – а бабушку в городе как писал ДОБЪЁШЬ… Настоящий герой…

Пускай я живу не в идеальном мире – и не всегда такой «белый» и «пушистый» как себя расписываю – но я стремлюсь (бывает, что получается не всегда – бывает, что я и сам не прав бываю), что бы мой мир стал более «мирным» и именно этому я буду учить и своих детей и стараться научить окружающих.

Я намеренно в изложении опустил слово «черножОпые», что бы увидели не психа повёрнутого на нацизме (на форуме меня мало кто знает) – а обычного обывателя, так сказать среднестатистического горожанина… Хотя подписываюсь под заменой одного слова – другим…
    А причины обвинить меня в фашизме – умные головы и так найдут – поэтому тему назвал именно так - как назвал…

Главное помните – ВСЁ ЭТО ОФФ-ТОП…

2. Собственно говоря - не вижу ничего потрясающего в данном монологе. :-\ У нас действительно разные понятия о человеческих ценностях, а я тебе не сват, не брат и в одной школе мы вроде не учились. :-\
    У меня вся семья - сплошные офицеры:мама, папа, дед с бабкой, прадед и т.д. Неудивительно, что стрелять я научился в 4 года, а 6 уже точно знал, как вырвать глотку человеку. :-\
    Обычаи и языки других народов я учил исключительно потому, что понимал, что это поможет и мне остаться в живых и девушку сберечь в целости и сохранности. :-\
    А думать о том, что если ты будешь шуметь, митинговать и издавать прочие лозунги,то все кавказцы покинут Москву (Питер,Россию) - полная утопия. :-\ Идиотизм, в переводе на советсткий. Если тебе нравится быть дураком - вперед и с песней. Я предпочитаю реализм. Ближе как то, да и на душе спокойнее. :-\
    Не знаю,как моя классная руководительница, а мама гордилась. :-\ Маленькая проблема - она на прошлой неделе умерла. Так что гордиться,боюсь, уже не может. Хреново, правда? :-\
    Вот для того,чтобы у тебя была "мирная жизнь" меня в детстве (если его можно так назвать) и учили. А то, что ты боишься - это линия характера, а не отсутствие подготовки. :-\ Сам себе испуг придумал - сиди и бойся. Знаешь принцип хамелеона?
    Первый и последний урок: Не можешь воздействовать на ситуацию - приспособься. Тогда твой враг все сделает за тебя (с) Сань Цзы "Искуство войны"

3. Вот интересно я в своё время в риале общался с дагестанцем - он с матерью комнату снимал у моего друга и с нами тусовался - скажем так он был более адекватный по своему поведению чем мы, а ещё раньше был у нас в качестве крыши - чеченец - отморозок отморозком его даже свои ( ганстеры, мафия) не уважали ;D

4. Как видно - у каждого свой крест в жизни.
    (у каждого своя война)...
    Вернувшись со своей, я сумел (вру - всё ещё иногда нет,нет да проскальзывает) вернутся к мирной (гражданской) жизни, но поверь ПОЧТИ СУМЕЛ, ещё немного и точно напишу что сумел.
    Я стараюсь это сделать...
    Тебе, юноша, это ещё только предстоит.
    Твоя болезнь (это болезнь) - врачи называют её Афганский синдром... слышал про такую???
    Неумение вернутся к мирной жизни - хотя ты уже не на поле боя, и вокруг тебя не кровные враги а мирные люди, желающие жить мирно...
    Это очень страшно, и я искренне рад что хоть это ты понимаешь...
    Ты неплохо научился, но мне зачем это всё надо? Также что бы жену сберечь?
    Я не на войне, я дома, в своём городе... Я не хочу учить обычаи "гостей" в своём доме.
    Пускай они приезжая - учат наши и живут по нашим обычаям...
    Ведя себя в мирной нашей жизни, у себя дома - по их обычаям - ты помогаешь "черножОпым" жить по их законам у нас! И призываешь нас (насмехаясь, что мы не умеем с ними общатся) поступать так же...
    Я не хочу в своём городе - учить их обычаи что бы остатся в живых.
    Заметь!!!
    Под постом с просьбой не мешать мне мирно жить, книгу с каким названием ты процитировал
    прочти и вбей себе в голову - ЗДЕСЬ ВОЙНЫ НЕТ.
    За добитую тобой в лесу бабушку? Или за твою оценку человеческой жизни?
    Мама гордилась бы? И дед офицер тоже бы гордился?
    Тут я подозреваю враньё, но если нет - то мне тебя искренне жаль.
    (тебе правда пофигу - моя жалость, да и фиг с ней).
    Ребята зарезанные в Кондопеге не боялись, за что и поплатились.
    И этот испуг (как и сотни других примеров) придумал не я...

Позволю себе - пареподать тебе в ответ более полезный урок - надеюсь ты его поймёшь правильно:
    Здесь нет войны, здесь живут мирные люди, не все из которых - хотят "приспосабливаться" к ситуации ради выживания... они хотят просто жить, а не выживать..
    Постарайся просто вернутся в мирную жизнь, а не менять её.

5. Экий ты импульсивный все таки.. ;) Тут уменя через подъезд еще один такой же как я, "отморозок" (по твоему мнению,судя по всему) живет.. Ржет - абзац над твоими постами.
    Я - МИРНЫЙ человек. Я терпеть не могу приключений и прочей бодяги, которая вносит раздрай в мою спокойную жизнь.
    Никакого "Афганского синдрома" у меня,слава кому нить, нету - я просто адекватно реагирую на ситуации. Да и для Афгана я молод немного. :-\
    И живу я нормально - жена, друзья, зверей разных полквартиры. Так что тут ты промахнулся.
    "Очень страшно"? Я до 8-го класса на каждой перемене по таблу получал, потому что был самым мелким в классе, а пара уродов,которые потом в больницу загремели оттачивали на мне 8 лет свою долбанную классическую борьбу. Так что не надо взывать к моим человеческим качествам - у меня их просто нет. А те, которые есть - я спокойно расходую на людей, которые мне дороги. Пока еще никто не жаловался.
    Тебе это не надо. Все равно ни хрена не получится. Ты правильно обозначил свою позицию: ты - ОБЫВАТЕЛЬ. Один из тех, кто, когда нужно взять в руки ствол - трезвонит в милицию\особый отдел армии
    и т.д. Грубо говоря - мясо.
    Уж лучше я в напарники возьму пару "черножопых", как ты выражаешься, чем кого то, который будет мыслить как ты. И сам копыта кинешь и ребят положишь.

За оценку - не знаю.
    Мать в свое время именно это и сделала. За что ей нагрудную железяку и вручили. Что дед творил - я не знаю, но вышеуказанные приемчики именно он мне показывал, так что не думаю, что он был ангелом. :-\
    А что до того, что "Здесь нет войны" - то это глупость, достойная психушки. :-\ Даже у Дарвина мелькала фраза,что жизнь - это БОРЬБА за существование. :-\ Хоть книжки почитай, что ли.... :-\

P.S. И перестань ты меня "юношей" называть, балда. Ты всего то на 3 года меня старше, педаль "старая"... :-\

6. Блин, причем тут законы - на них давно все положили большой болт и всем давно про это известно. :-\ Обычаи ОЧЕНЬ сильно древнее,чем законы. Поэтому через них и воздействовать проще. Логика же элементарная - не чудите.... :-\

2 Коготь
    Меня пробей - презабавное наверное будет зрелище... ;D ;D ;D
    Гыгыгы. ;D
    Я,может и не точен, но скажут тебе примерно следующее: какой нить рядовой Муйкин 145 - го полка дивизии хренегознаеткого хозяйственного назначения. ;D ;D ;D
    Так что еще неизвестно, кто дикарь - эти кадры, или ты,который собрался офицера через военкомат пробивать... ;) Они хоть словосочетание "Особый отдел" знают... ;) ;D

7. Уже все убедились...
    Напраники для чего?
    Первый признак алкоголизма знаешь?
    ;)
    С добитым пешеходом - это адекватно?
    Ты поймёшь что ЗДЕСЬ НЕ НУЖНО БРАТЬ В РУКИ "СТВОЛ"?
    Ужас!!!!
    Без коментариев... просто выделил...
    5+
    Большое колличество времени думал что это про животный мир? Но ты видимо в нём и остался вместе со своими "горцами"...

8. "Вдалбливать" не зае....шься? ;)

9. На работе делать нефиг...
    Офф-топ есть офф-топ ...

10. COM

COM

Вот были недавние "спасы" в Никитах. потом их "ПС" - который был крайне важен и помог поставить точку в этой истории.
    Знаете, кто это сделал?
    : Оборотень. Без лишних слов он приехал с одной из своих СРС в Систему, в которой никогда до того не был. И помог нам.
    Это была не просто очень своевременная и реальная помощь - гораздо больше. Снят груз ненайденного жмура с нашего подразделения МЧС. с любимой нами Системы и со всех, кто был на этой свадьбе. А также с тех, кто искал "пропавшего под землёй".
    Собака Оборотня отработала двухнедельный след. не смотря на прошедшие дожди, просто прекрасно. Это говорит о многом не менее. чем оказанная нам без лишнего флуда помощь.
    Не буду трендить о своём мнении об Оборотне, что склалось после общения с ним у никитского костра. это очевидно, и достаточно приведённого мной факта.
    Если есть желание, кто-нить может "пробить" не только его военную биографию, но и мою. Желательно со всеми командировками.
    А фразы... мы в запале спора иной раз намерено гипертрофируем излагаемое. И потом не в силах отступиться от сказаного.
    Но одни делают это на кавесе под подставным ником. Другие от своего.
    А в целом я согласен с позицией Джеки - во всём, кроме спора с Оборотнем.
    Кстати, я рос в деревенской школе. Отставание в росте было очень тяжело пережить - тем более, что интеллект был не в почёте, а наоборот. Пришлось учиться выживать. И выжил. Причём ни на гран не унижаясь, бо это было противно.
    Пардон, что о себе.

11. Да не стыдись, не стыдись...
    Ведь и ты когда то (в 92 - летом, под старицей) спасал от голодной смерти - двух юнцов что плыли на раздолбаном плоту, без вёсел и по пояс в воде... И напоил и накормил и обогрел...
    И никогда этого не выставлял, не напоминал и не кичился...
    А мы помним и благодарны тебе за это ... низкий поклон...
    За Обротня - сорри... Оффтоп - понимаешь ли...
    Доаолнено:
    (Прям, мать, не кавес - а офицерский кубрик)
    А уж когда офицер - начинает общение со слова "дурак" - как то неприятно становится...
    Ощущение противное, не к себе - к офицеру...

(Ну всё это реально чистый стёб - от нечего делать)
    Парень то он может и неплохой как я вижу с твоих слов, но помоги ему (как никак общаешся).
    С его желанием сначала делать\писать - а потом думать - он лёгкая добыча - для ребят которые НА САМОМ ДЕЛЕ - могут разжечь пожар, у меня под окнами.
    Ну да надеюсь без многописания мы поймём друг-друга...
    (Тему с Обротнем - закрыл)

Поговорим о переселенцах? :)

12. COM

COM

Ну я ж написал, что ты прав почти во всём.
    Моё мнение о тех, кто приезжает сюда жить исключительно по своим обычаям - входящим в прямой конфликт с моим существованием - это мнение НЕГАТИВНОЕ ( цензурный вариант ответа ).
    Такая ситуация весьма похожа на ссору в коммуналке: вселяется сосед-хам, и начинает всю общую квартиру перестраивать по своим хамским принципам.
    Понимаешь? В конфликт входит не цвет яиц и запах пота - хамство, причём агрессивное. И уж не религия или политика.
    Аналогично многие американцы и другие новые нации ( австралийцы, канадцы ) не смотря на всю, декларируемую их 3,14здоболами "политкорректность", с презрением на самом деле относятся к эмигрантам, что приехали башлять в эти страны и не спешат ассимилироваться - живут по своим законам анклавов, не учат английский и тд.
    К чему привела 'поллитркорректность' в Америке и во Франции?..
    Это же, ребята, настоящий пролог не просто п. - но ПП ( то есть полного п. ) Уже в открытую говорят о "чёрном фашизме" и об "арабском фашизме".
    Похоже, это и нас ждёт. А что делать, не знаю.
    Такое ощущение, что болтуны-политики со своей "корректностью" и чиновнички-взяточники иже с ними из нас лепят фашистов, хотим мы того или нет.
    Мои личные демократические убеждения в последние пару лет дали трещину. И я в этом не виноват.
    ПС. Черчиль ( по крайней мере, высказывание молва приписывает ему ) как-то заметил: кто в молодости не был радикалом - не имеет сердца; кто в зрелости не стал консерватором - не имеет мозгов.
    А тут получается, что в зрелости из нас лепят радикалов...
    перл: "Жизнь ради кала".

13. Ещё и другую "ловушку" вижу... Пока чётко не знаю как сформулировать - но чуствую...
    По работе сталкиваюсь и с другими (хорошр одетыми, умеющими разговаривать на трёх языках, в высшей степение культурными - их очень мало, но они есть)...
    И ни в коим разе - не хочется назвать их плохим словом, ЕСЛИ БЫ не одно но,
    за собой они приводят родственников, родственников родственников и т.д.
    Вторые - уже не этот "преуспевающий" бизнесмен, хоть и его родня...
    Не знаю почему они его не слушаются, и учит ли он их вообще чему то...
    Так вот вторые работают таксистами и поварами и т.д. - но почему то, не хотят ассимилироваться как первый... Вот вопрос - почему?
    Не учат? Или не хотят? Или не хотят потому что не надо? С них этого не требуют?
    Не в этом ли проблема?

14. COM

COM

Представь, что ты приезжаешь в Мекку. Не нравится столь одиозный пример - в любую иную страну арабского мира. Или входишь в диковатый горный аул. И ведёшь себя так, как привык вести. Дамочки твои в бикини прямо в мечеть вламываются, к примеру... Или на той. Смысла рассусоливать нет.
    Ясно: не прокатит такое поведение, в чужой стране или даже в отдалённом уголке СВОЕЙ страны мы-таки обязаны чтить местные обычаи и законы.
    А что уж не хамить местным - так само собой разумеется.
    А вот ОНИ, приезжая к нам - ничего такого, оказывается, соблюдать не обязаны.
    С усмешкой представляю себе требования ( ни больше, не меньше ) русскоязычного меньшинства в иной стране вести обучение в школах на русском языке. Где-нибудь в Йемене - жарко ведь! - женщинам ходить в топиках.
    Требование не оскорблять православные святыни - как будто господствующая религия может их не оскорблять уже своим существованием!.. И так далее. И упорное нежелание ассимилироваться с населением той страны, куда на ПМЖ явился. ( Я повторяюсь?.. )
    Дурацкое, провоцирующее поведение - верно?
    Ясно, что местные отморозки быстро поставят таких требователей на место. И ничего у требователей не получится.
    Хорошо, дело не в нациях и народах ( закроем глаза на реальные этнические различия менталитета ) - дело в конкретных представителях.
    Пусть так. На 90 % кто и почему едет к нам, чем занимается?
    Ответ известен всем нам. И нечего делать удивлённое лицо ребёнка, впервые узнавшего, откуда берутся дети.
    Бандитские группировки, сплочённые по национальному признаку, нельзя по этому признаку называть.
    ОБАЛДЕТЬ!!!
    Требования приезжих вести себя у нас дома по своим законам и в соответствии со своими представлениями об этике - блин, имеют под собой демократическую основу.
    Простите: а эту демократию они с собой привезли? если они всем своим проведениям её откровенно похеривают - какого хаффа к ним применять её нормы???
    Ну почему, когда сажают нашкодившего и не сумевшего отмазаться от ментов рядового братка - это чистая уголовка, а как поймают хача на том же самом - ущемление прав нацменьшинств, нацизм, геноцид и прочие красивые слова???

И ещё. Уверен: без продажности ментов и чиновников этой проблемы просто-напросто бы не возникло.

15. COM

COM

На ту же тему. Работая промальпинистом в Москве, постоянно сталкиваюсь с опусканием расценок. Причина - приезжие рабочие. Они могут позволить себе работать за 500 р в день.
    Я - не могу.
    Эта проблема посильнее разборок на нацпочве. И не менее трагична.
    И в общем - корни имеет те же.
    Ну как тут не стать фашистом?

16. Здесь поподробнее остановлюсь всё же… Коль, тема близка…
    Что на рынке «промальпа» сейчас происходит?
    Думаю то же самое что и с торговлей на рынке… Есть отличие – именно в бизнесе «промальпов» - «горцы» столкнулись с бОльшей проблемой. Это рынок достаточно молодых и здоровых ребят, которые место под солнцем уступать не будут (надеюсь)… Уступят – произойдёт то же что и на рынках – сначала обвалом цен – устраняют конкурентов – потом цены поднимаются уже монополистами рынка, и хрен их оттуда выгонишь.
    У «промальпов», всё же ситуация пока спокойная (как мне кажется) – спокойная. (По крайней мере мне так кажется) (Вести конкуренцию со здоровыми и сильными ребятами – намного труднее, чем выгонять с рынка бабушек огородников). Поэтому пока думаю, что большого притока на этот рынок СНГэшников не будет. Если не прав – плачевно…
    Если ситуация всё же хуже – выход есть, он может не понравиться вам (вольным стрелкам), но во всём мире система действует эффективно.
    Ребята – вы то через вторые\третьи руки друг друга знаете.
    Нужно объединятся (профсоюз\в один крупный холдинг и т.д.) – только так можно РЕАЛЬНО удержать рынок. С холдингом всё понятно, остановлюсь на профсоюзе – объединились и утверждайте документ – защищающий работников – либо к работам допускаются ТОЛЬКО спецы имеющие профсоюзные билеты или прошедшие специализированные профсоюзные курсы и т.д. и т.п. Во всём мире практикуется эта схема – и профсоюзы таксистов и профсоюзы грузчиков и т.д. – где оговариваются минимальные ставки оплаты труда…
    Да для этого придётся выходить из «тени» тем кто ещё не вышел, да это долго и муторно, да это большие накладные и организационные расходы – но это цивилизованный рыночный подход – возможно всё – если захотеть…
    (Побочный положительный эффект – через профсоюз можно легко отстаивать «некомерциализацию» наших любимых пещер и другие интересы)…
    Конечно «в лом»… Мы «туристы» народ вольный и т.д. Ну, тут только плакать, вздыхать да диверсии устраивать остаётся… Пока что больше ничего в голову не приходит…
    Хотя всё это, конечно, только следствие перенаселения приезжими – о причинах и обстоятельствах несколько позже поговорим…

17. Это уже проблема поглобальнее будет… Попробуем разобраться?
    Начну наверное с того, что в мире не существует такой огромной страны – находящейся на стыке двух цивилизаций. (Исламской и христианской)… (Буддистов и прочих в расчёт не принимаю)…
    Так вот, как утверждают наши политики – у нашей страны (многонациональной и большой) должен быть СВОЙ демократический путь развития. С этим поспорить трудно, однако на равнее с этим у нас в конституции есть пункт о равноправии всех «конфессий» на территории России.
    Это в нашей огромной стране – конечно же необходимое условие… С ОДНОЙ СТОРОНЫ…
    Однако если вы в Москве на перекрестке встанете с плакатом (задевающем православную веру) – ничего не случится (милиция, несанкционированный митинг, дедушки староверы – не в счёт), а если на Кавказе (нехристианском) встать с плакатом (задевающем Мухамеда) – как видим из опыта карикатур и выступления Папы Римского – получим погором\пожары и всенародные выступления – дескать как можно оскорблять веру и т.д. и т.п… Не здесь ли собака порылась? Может быть дело в терпимости? Дело в свободе слова в религии? Попытаемся понять?
    Если именно тут и «порылась собака» – возможно, стоит пересмотреть свои взгляды…
    Возможно – рано включать в Конституцию нашей страны (напомню – расположенную на стыке двух религий) статью о равноправии конфессий, или оговорить что каждый САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ регион в России – вправе рассматривать этот вопрос самостоятельно?
    Или дело в мышлении распущенности карикатуристов\Папы и нас самих? По крайней мере, не слышал – что бы, мусульмане (публично) оскорбляли (даже косвенно) христианскую веру. (Остановлюсь вопросом – сжигание крестов в ответ на карикатуры – это защитная реакция, или нет?).
    Или дело в том, что мусульмане более вспыльчивые, чем христиане? Если да, то почему?
    На этом пока и остановлюсь…

18. XYZ

XYZ

Задолбали политикой !!!

19. Если мирному человеку действительно нужно взять в руки ствол - в обществе что-то не так - война, революция, беспорядки, и пр. Мне вот не надо такого. Я хочу жить в обществе, где силовая работа поручена как раз полиции и армии, а не где каждый должен быть готов схватиться за ствол чтобы выжить.

...третью неделю в США живу - а всё познаётся, как известно, в сравнении. Кое-что куда как понятнее стало.

20. Не соглашусь. Описанная проблема сейчас остро стоит во всей Европе, причём чем либеральнее страна, тем обычно меньше там продажных чиновников, но больше проблема нацменьшинств.

Поделиться этой страницей