Замена мата

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем SBSTFR, 29 июл 2009.

?

замена мата цензурными словами

1. Вы за такие меры?

32 голосов
    56,1%
  2. Вы против них?

25 голосов
    43,9%
  1. Исходя из нераскрытой части предыдущей темы, предлагаю ввести несерьезные меры. А конкретно - модераторам (если им не трудно это) заменять матерные слова в сообщениях не звездочками, а по возможности более пристойными словами, чтобы не терялся смысл фразы. Думаю, это не так сложно, и уберет множество недовольства.

Создаю опрос.

2. При этом предполагается что нарушивший все же получает свой законный бан?

3. SBSTFR, а может быть, вы сами будете заменять матерные слова литературными? Или вы предлагаете создать тут команду корректоров, которые будут править за вами ваши же сообщения? :-D
    Не можете общаться нормально, идите на удав, там матом разговаривают.

Извините за резкость, просто накипело.

4. Если честно, а так уже нередко делала =) Всякие хрены, раздолбаи, дураки итп - моих рук дело порой :-D
    Банить - не баню за такое. Да и замечать не всегда получается.

5. Проголосовал за. Уточняю: такая мера возможна в некоторых случаях. Как вместе с баном, так и без. Возможны и другие меры (удаление части поста, всего поста). Зависит от профессионализма модераторов и наличия у них времени.

6. По хорошему это надо делать так: если в посте юзера встречается мат (список всех вариантов русского мата с учетом замен рус/лат символов, искажений, недописок и т.п. с трудом умещается на 4х листах) то форум просто не позволяет отправить пост. Юзер сам должен исправить все нецензурные слова. Если он обошел антимат - бан сразу. Ну и пополнение списка =)

7. 4 листа какого формата и каким шрифтом?! 0_о
    А как там было бы со словами типа "уподобляться" и "застрахуйте"? =)

8. Мелким, очень мелким :-D Еще 2 листа слов-исключений. Отсекаются такие слова еще и по пробелу. Это вобщем-то уже давно известная и обсосанная тема.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=21&topic=1170
    Вот например.

9. А потом будет ваш форум блокировать разные фразы, например слово хлебушек, т.к. в нём есть часть слова обозначающая что, кто-то кого-то имеет.

10. Мимоходец, да, с баном/предупреждением.

Я создал тему, предполагая именно ручное исправление, автоматика несовершенна. Это действительно трудоемкая работа и, пожалуй, для такого дела можно даже выделить одного человека. Тут все зависит от желания модераторов.

11. ОДНОГО!?!?

12. ну если за бабло, то можно и одного. тыщ так 30 в месяц.

13. 1.За 30 тонн чел КРУГЛЫЕ сутки будет мониторить ВЕСЬ Кавес и ещё пытаться изобретать что написать вместо ***? Напомню что формула рабочего времени 24часа х 7 дней в неделю.
    2. Допустим найдём сумасшедшего - а деньги где брать?
    Предлагаю взгромоздить эту ношу на тех кто хочет материться - например продавать абонемент на месяц ( не разрешение материться , а оплата работы по замене их мата).
    А как быть с теми кто не купил абонемент?
    То есть получим "богатых" ( новых Кавесников) кому закон не писан и прочих -
    вот оно, торжество демократии.
    Ну-ну.

не будет.

14. Хочется подискутировать по поводу полезности или вреда мата? В Разговорник, где собственно и так идёт дисскусия по этой теме.
    Здесь подобные вопросы - полный Офф.
    предупреждение.

15. Ну вот, стоит дать малейший повод, сказать несколько не то, о чем думал, и начинается новая волна возмущения и флуда.
    Ошибся, признаю.
    Но ведь модераторам не так сложно будет заменять мат вместо звездочек на цензурные слова? Главное - согласовать.

16. а давай, ты этим займешься?
    вот представь, основная масса кавесов (процентов 90 :-D) матерится почем зря на форуме, аццки флудит, а ты с высунутым языком носишься от темы к теме, исправляя их сообщения вручную.
    гыг)))

17. Уважаемая, а Вы дальше главной страницы удавкома заглядывали ?
    Сдается - нет..
    А хоть что-то из нетленки прочли ?
    Да кстати, открою Вам тайну... На данном ресурсе в большинстве своем присутствуют не прыщавые подростки, с банкой ягуара или пива не пойми какого, а вполне состоявшиеся в жизненном плане люди, в совершенстве владеющие русским языком, в отличие от многих, не использующих матерный диалект творцов сего ресурса.

Вы мне своими постами про удафф, напоминаете иных критиков из застойных времен, не читавших американскую классику, зато с увлечением ее критиковавших. :-D:-D:-D
    Знание - сила.
    Знание предмета, или иного, что критикуеШЪ - обязательно, я щетаю.

А по теме - бред...
    Замена, роботы, антимат...

Все должно быть в меру. Крепкое словцо, вовремя ввернутое в пост - счетаю вполне допустимым. А краснеющим от этого институткам и институтам мож стоит на курсы кройки и шитья ?

Не стоит все доводит до маразма.
    С одной стороны разговаривать на русском\матерном, в другом случае банить за удачно вставленное словцо.

Я в другом треде постараюсь эту тему раскрыть, если не появяться красные буковки.

Ничего личного.
    С уважением Aleks/

Апдейт. Если чё, проголосовал против.

18. Уважаемый, правила еще раз прочитайте. Мат на этом форуме ЗАПРЕЩЕН!
    Здесь какбэ не крепостное право и не рабовладельческий строй, как говорится, не нравится - не ешьте.
    Согласна с политикой администрации по данному вопросу.

19. Кому не нравится давно старается здесь ничего не писать .

ЗЫ - и я не исключение .

Поделиться этой страницей