Закрома Родины

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Stayn, 13 фев 2009.

1. Заброшенный элеватор "Закрома Родины".

Объект зело боянный, дестроить и хабарить там нечего, поэтому настоящий отчет имеет место быть.

Заброска была предпринята по настоянию одной милой особы женскава полу, а к таким просьбам у меня патологическая слабость.
    Долго пытался убедить людей, что делать там нечего, обект представляет собой классический боян, УГ и вообще...
    Не помогло.
    И в составе 5 человек мы туда поперлись таки...

Порадовало, что объект скорее жив, чем мертв. Если честно, были у меня сомнения, т.к. последний раз был там лет 12 назад...

Подходим к объекту. Размеры комплекса внушают... Панорама.

Подходим поближе, подозрительных звуков и движения не замечено...

Осторожно проходим между строениями, изучаем следы на снегу и общую обстановку.

Людей и животных не наблюдается, свежих следов тоже нет, потому решаем совершить первое восхождение. Для этого выбрана одна из двух центральных башен.
    Лестница есть, хотя ее состояние особого доверия не внушает.

Страхуя друг друга, поднимаемся. Лестница держит. А вот и предпоследний этаж, 5 по счету. Если учесть, что высота одного этажа около 5 метров...

Заходим внуть, смотрим вверх...

Потом вниз...

Потом выгладываем в окно.

В другое...

Полы и потолки доверия тоже не внушают абсолютно, потому идем выше. Лестница на крышу вообще обрушена, но нас это не останавливает.

Вся группа благополучно забирается на самую верхнюю точку комплекса. Крыша плоская, ограждения, естесственно, нет. Фоткаемся на фоне горизонта...

...осторожно спускаемся и идем в подвал зернохранилища. После ничем не огороженной крыши желания у всех более земные. Из дыр в потолке сыплется мусор - в дырах видны колонны собственно хранилищ и ма-а-аленькие окошки где-то наверху...

В подвалах лед. Совершенно прозрачный и гладкий. Впечатление, что ходишь по полуметровому стеклу.

В одном из закутков подвала обнаруживаются остатки элементов управления. Почему-то металлисты их оставили, наверное просто поленились отламывать.

В подвале снова начинает хотеться куда повыше, поэтому пытаемся найти лестницу наверх... и находим...

Что ж. Облом. Обследуем еще два идентичных здания и во втором находим лестницу. Перила срезаны черметчиками, пролеты узкие, бетон крошится...

Опасаясь излишне нагружать гнилой бетон, идем поодиночке - не более 1 человек на пролете. На высоте 15 метров в стене обнаруживается дверь...

...на улицу. Просто на улицу. Площадки и перил нет, сразу за порогом пустота.

Это здание еще в худшем состоянии, чем предыдущее. В полу и в стенах дыры, все держится на честном слове.

Верхний зал с отверстиями в полу. Отверстия являются приемными окнами зернохранилищ. Внутри темно, на дне видны ма-а-аленькие окошки и под ними тот самый прозрачный лед...

Спускаемся в подвал, пьем кофе из термоса и хавоем печенье. Обсуждаем странность связанную с полным отсутствием граффити на стенах, кроме нескольких кодов Encounter. Мусора тоже удивительно мало - кто-то все растащил - деревня рядом. Пытаемся представить, через какой промежуток времени этот комплекс развалится под собственным весом.
    Приходим к выводу, что случиться это может довольно скоро.

Конец фильма.

2. объект интересный)
    отдельный респект за фотки с крыши и верхних этажей;-)

3. Да уж... точно любопытный объектик... но я бы лезть врядли рискнул.... зря мне сопромат преподавали :-D а так респект за фотки))

4. Мелоч, маратся впадлу

Эт ничё страшного, на каждой второй промзоне.
    А место экстримально. Ток я не понял, на крыше тоже лёд

5. А что удивительного? Зима на дворе...

6. Фото где в подвалах лед, над было брать коньки и рассекать на идеально-девственно льду. Как в ховринке тоже был топик про лед.:)

7. да, подвал ховринку напомнил...

8. ;-)

Вполне возможно, что это один из последних отчетов с данного объекта. Территория отмечена под застройку (элитный коттеджный район).

9. Дамы у вас смелые. Вспоминаю, как я первый раз подходил (подползал!) к краю крыши пятиэтажки.

10. А вот я думаю... Его же наверняка будут сносить так, как сносят все высотные штуковины неизвестного состояния - взрывом. Жаль далеко - посмотреть бы на это )

11. Ну вы блин экстрималы. Без ограждений стоять на ледяной крыше. Мне слабо:cool:

12. МАПАДЦЫ!!!%-)

13. Низачот.А ведь были все шансы выиграть дарвиновскую премию

14. Сильно понравилось!
    И объект и фото и рассказ!
    Спасибо!

15. Некоторые фото - монументальные. А вот лица зря.

16. Отчёт просто супер!незнаю почему так понравилось.....ЗАЧЁТНО ВООБЩЕМ:)

Поделиться этой страницей