[Строго по теме] Закрома Родины, в отдельно взятой жилплощади (будет пополняться)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Shiva, 21 апр 2009.

1. Простите, повторюсь %-)

В связи с недавними событиями, имеющими какое то там место в моей жизни :-X

приходится мне сейчас "разгребать завалы штык ножами"
    практически
    в общем-то, разбираем залежи добра, которое бабушкам было лениво выбрасывать
    или в силу возраста они забыли, что там что то лежит

Сейчас, так сказать, начинаю серию фотоотчетов о найденном добре, мусоре, сокровищах..... ]:->

2. Фото в студию!

3. Артефакт № 1

Было велико мое удивление найти вот эту серенькую коробочку
    с таким хорошо сохранившимся содержимым

Секундомер в отличном состоянии (ощущение что он ваапще не использовался)
    При полном заводе работает около суток или даже больше (честно не проверяла)

при первой возможности отсканирую паспорт со всех сторон

4. Помню у нас физрук с таким ходил. Запакуй назад и убери лет ещё так на 45, а потом продай!:-D

5. Емае!!! Шива!!! Отдай, Пропей иль подари (у мну др скоро)!! цеж ВЕСЧЬ. причем ох как нужная. я часы разбил а фотать надо !:)))))

6. Раритет, однако!
    Ни СОЮЗЧАСПРОМ'а больше нет, ни 2-го часового завода "Слава" (ну, во всяком случае, в том виде, в котором он был)...

7. Да я думаю Минприбор тоже сейчас нет, по крайней мере не слышно

Неее Сергун не отдам/не пропью/не подарю весч конечно раритетная, а вот всетаки не совсем моя,
    да и решили всетаки этот артефакт оставить за собой

8. Добрый день! Искренне поздравляю и завидую "белой" завистью. Не подавайте ни в коем случае! Это - уже сейчас - РАРИТЕТ! У Вас в руках кусочек истории государства под названием СССР. (судя по ГОСТУ 1979 год?)

9. хм

выдержка из паспорта

Дата изготовления 29.06.1982

10. Отличная тема! Постараюсь тоже выложить фото кое-чего из моих закромов.:)
    1979-й год- дата принятия, утверждения этого ГОСТа, изделия, как правило идут более поздних годов выпуска.

11. У меня закрома по большей части бумажные - атласы морей и океанов пятидесятых годов, советская военная энциклопедия в 8 томах (70е), горы карт и фляга с портретом Сталина :)

12. Артефакт № 2

Предмет достаточно интересный, но вот удостовериться в работоспособности пока нет возможности

p.s. Вердог, прости но не отдам, даже не проси

13. Прощаю и даже не прошу) Кстати, у моего дядюшки в "Запорожце", кажется, был такой же. Хотя могу и путать. От квадратной батарейки питается, что ли?

14. не особо поняла если честно, помоему от двух батареек типа пальцев тока побольше

15. две D туда ставятся. Мучал такой днями.

Спалите залаз в Шывину квартиру. Очень нужен секундомер и химза.

16. Бимшоты в студию!)))

17. ))))))), вот как раз химзы пока не нашли, но еще не везде были

18. Артефакт № 3

Достаточно интересный предмет
    В рабочем состоянии, в данный момент является единственным средством связи с семизначными номерами московского региона

По словам предидущего владельца, предмет вроде как с подводной лодки

19. Шива, подари мне его!!!

20. Машрум ты знаешь это не моё

Поделиться этой страницей