Заживляющие, противовоспалительные, противоожоговые средства.

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Valergun, 3 июн 2015.

1. Возник такой вопрос- какими заживляющими/противовоспалительными/ противоожоговыми средствами пользуетесь?
    Я уже год как пользуюсь мазью "Спасатель"- в прошлом году с ее помощью за считанные дни залечил воспалившуюся рану на ноге (до этого больше месяца не заживала, гноилась), сейчас вот в очередной раз получил травму (срезал часть ногтя и мягких тканей на пальце руки)- при первой перевязке- рана после обработки Спасателем чистая, болевые ощущения подавлены (при промывке перекисью чуть не взвыл, после наложения тампона с новой порцией мази боль снова угасла).
    Но, как я читал, не на всех эта мазь действует, или не во всех рекомендованных случаях.
    В общем, вопрос такой- какие средства аналогичного характера (противовоспалительные/противоожоговые/заживляющие) вы используете и насколько они эффективны.

2. подорожник и упаренная урина.

3. PAD

PAD

а также: борщевик и резиновая Зина

4. я ниуя не делаю, жду когда забьется грязью и образуется болячка.
    потом хожу у грущу что болячка болит.
    Но потом она отсыхает и отваливается и вуаля - вообще все нормалек!
    но посцать на больное место, это можно!

5. PAD

PAD

можно ошпаренно-обожженое место полить йодом, можно присыпать чем-то хлоросодержащим.
    все это крайне благотворно влияет на пораженные участки кожи.

6. При рассечениях или содранной кожи Клей БФ -идеальное средство. Заживляет (склеивает) очень быстро, снимает боль и дезинфицирует. Стоит в аптеке рублей тридцать-сорок.

7. Клей кстати да.
    Спасатель я юзал лет 10 назад, тогда у него было два минуса - ужасно пачкал всё вокруг и раны после его применения заживали, но рубцы не рассасывались. Хотя может это совпадение такое...

8. Нет. Организм стремиться защититься от всякого говна, которым его мажут, и фибробласты образуют излишний коллаген. А если не мазать рану говном, то всё будет хорошо.

9. Вот и я говорю, что надо заливать всё йодом каждые два часа. Все фибробласты охренеют и отвалятся...

10. Заливай внутривенно лучше!
    Так-то медицина уже разработала более-менее приемлемые средства, но любителям спасателя и упаренной урины их лучше не советовать, не проникнутся.

11. А для всех остальных нубов и чайников: чем лучша мазать чтоб хорошо заживало?

12. зависит от тактики лечения. но вообще повязки с бетадином, например. или с левомеколем. можно одновременно с антибиотиками в рот или в жопу, для верности. когда воспаление пройдёт, то ускорить заживление можно бепантеном.
    а если ты вдруг в населёнке, то нех самолечиться, прямая дорога в травму. заодно и антистолбнячную сделают.

Поделиться этой страницей