Загадочный пансионат. Нераскрытая тема.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем AVINCE, 30 окт 2008.

1. Если боян – можно уничтожить…
    (Не меня, естественно…)
    ---------------------

Место попало в поле зрения совершенно случайно.
    Как всегда, основная намеченная тема путешествия была совершенно иной.
    Увидев чуть в стороне, остатки довольно необычного указателя, на отходящей в сторону дороге, шпиёнским свом мозгом предположил (и, в итоге, не ошибся) наличие в глубине ДО-пансионата.
    ( Ха! Интуиция - великое дело!)
    Уговорил спутников сделать небольшой крюк и дать мне немного (хоть 15-20 минут) времени, пока они перекуривали, для осмотра места.

Взору открыто довольно симпатичное четырёхэтажное здание розового кирпича.

Несмотря на солнечность - довольно холодно. Цельсий авторитетно уверяет, что за бортом + 4. Пронизывающий ветер буйно колышит красивые султаны уже почти увядшихих осенних трав. Звучно гремит полуотвалившаяся оцинковка с крыши.

Пристройка к корпусу …

… имеет галерею.

Внутри корпуса пустынно. Несколько удивляют продольные бетонные полосы на полу в зале.

На первом этаже форма полов в коридоре вызывает некоторые вопросы. Почему пол не ровный, а имеет некое подобие подполья (ну , типа кабельных каналов, как в НИИ, в котором случилось отработать N-ое количество лет на ниве …. ой!! тс-с-с!!! умолчу!!!)

Можно найти несколько довольно симпатичных ракурсов.
    Вид из окна.

Лестница и ёлка.

Один из фасадов.

Парадный (возможно) вход.

Парадный вход (фрагмент).

-----------------------------------------------------

2. На территории вокруг здания, в большом количестве бетонные тумбы высотой примерно по 2 метра (см. в нижний левый угол фотки , а также фотку №3), выполненные, кстати, на редкость неряшливо.

Подумалось, что на них, видимо, должны были в прошлом стоять различные статуИ – Оболоны, Зевсы или там Венеры Милосские, либо, как было ранее принято, на худой конец, приличествующие ситуации вожди мирового пролетариата.
    Несколько смущала уж слишком большая плотность размещения бетонных тумб под статуи непосредственно рядом с корпусом.

Однако-ж вспомнился Петергоф – там-то статуй вообще немеряно (в т.ч. довольно заезженный сюжетец, где здоровенный жлоб мучит несчастное животное - фонтан «Самсон, разрывающий пасть льву»).
    Дык ничего, выжили-ж как-то люди …

Позвал спутников. Передал фотик с просьбой запечатлеть себя любимого в этом замечательном месте.
    Решил, с подобранной рядом рваной автопокрышкой, взгромоздиться на самую неряшливую бетонную тумбу …

… и изобразить (типа Самсон ) композицию «AVINCE разрывающий автопокрышку 245/70/R16» .

Соответственно и взгромоздился.
    ???????????????????????

Внутри (несколько хаотично – как игральные карты на крышке рояля) стояли накрепко приделанные непонятные железные коробки с решётками.
    Обратил внимание, что, по следам опалубки, бетонные тумбы выполнялись в 2 приёма – сперва отливалась нижняя часть, а затем ( уже позже) верхние стенки толщиной порядка 20 сантиметров.

На каком этапе устанавливали железные коробки?
    Что-ж это за дивайсы, которые необходимо укрывать в бетонные саркофаги?
    Почему их банально не срезали и не сдали в чермет?
    Мысли сразу полетели в ином направлении…

А мож здесь есть подземля?

Ха! Как не быть – сбоку здания уходила, заваленная осклизлыми досками, уходила лестница в подвал …

Фонаря нет, страховки нет – заса-а-а-да-а-а!!!!! ….
    Оставалось лишь, пройти вглубь сколько была возможность, направить фотик в темноту и включив пыху нажать на спуск …

В глубокой задумчивости, хрустя лежащими сухими сосновыми шишками, по старой дорожке …

… вышел взглянуть на бельведер (прекрасный вид) с открывающейся живописной низиной, в которой, судя по карте, протекает река.

На смотровой площадке, за спиной, располагалась самая большая тумба, выкрашенная зелёным цветом. На ней, по трезвому разумению, в своё время должен был громоздиться либо Мегавождь, либо иной самый козырный статУй.

Не торопясь обернулся.
    Ого!

Взгляд вниз.

Лесинко!!

Скачок вниз!!!

Сухой и чистый ходок неудержимо манил в темноту …
    Но, увы – сегодня не судьба!!!!!!

------------------------------------------

Здание пансионата располагается аккурат на самой вершине довольно приличного холма, а огороженная территория плавно обнимает его склоны.
    Интересно было бы не спеша побродить по склонам этого холма и оврагам эти склоны пересекающим, которые образуют интригующий парк, пройти вдоль уходящих вниз теперь уже несильно накатанных автомобильных колей, поближе посмотреть на устройство дамбы образующей красивый пруд, обследовать водонапорку, побеседовать с людьми досель живущими в расположенном не столь далеко здании для персонала …
    Что скрывается внутри этого холма?
    Может и ничего особенного ….
    А может и …

Случится ли попасть сюда вновь?

3. Отличный отчет! Обязательно вернись туда, может хабарик найдешь в подвалах. а насчет тумб-это наверное вши.

4. Может это секретная лаборатория?:-XА пансионат для отмазки?!:cool:

5. хы а зелёненькое ведь дот однако :) тож мне нашли место где пансионат построить :)

6. Тумбы - не вши, а бетонные гробы с железными ящиками ...
    А вот что за ящики - хз..., это самое интересное ...
    ДОТ их кирпича - не смеши ...
    Зелёненькое не ДОТ, а скорее,запасной выход из подземелья, видимо бомбаря ...
    Надо лезть и смотреть ..

7. за отчет респект,особенно подогревает интерес так и не обследованное подземелье:)Хотя сам пансион навеевает скуку:_(

8. Те фотки, которые здесь представлены, конечно, не говорят о том, что объект сей роскошен. Даже наоборот. Но у AVINCE потрясающая подача информации. Я зачитался тем, как написан отчёт. Зачитался и даже подумал, что объект даже не уныл. Хотя это, судя по наскальной живописи ГОПников, и не так. Понравилась фотка с ёлкой и лестницей.

9. Занятно, крайне занятно!
    Очень интригуют меня такие сооружения...

10. Я так и сказал:)

11. Охрененное место! :)

12. Понравилось!
    Хотелось бы увидеть продолжение!))

13. ну в плане архитектуры чертвоски похоже... а то что из керпича... хм может тут типо помимо гостиницы подразумевался какой то антуражный музей?:) (знаю бред но тоже версия)

14. ДОТ и кирпич не совместимы, даже для музея!

15. может мне кажется,но вродь кирпичей там 5-6 рядов сверху,а остальное жб.если посмотреть на 4 фотке снизу видно как зеленая штукатурка трескается примерно на ур-е кирпичной кладке,кроме того на 5 снизу виден кусок железобетонной конструкции(или мне все это показалось^^)

16. [​IMG]

Такие металлические коробки уже встречались, не могу вспомнить где, я уже видел похожую фотографию. Может дежа-вю?

17. блин а че внизу не пофоткал ?

18. он же писал, фонаря не было... кстати с телефоном можно было бы по идее спуститься, минут 5 в темноте и света телефона хватает что бы посмотреть чё где ну и не провалиться не встать куда ни будь

19. kry

kry

Ну как можно куда-то лезть без фонаря?

20. согласен всегда в куртке болтается 2 китайских фонарика... не мешают но время от времени пригождаються

Поделиться этой страницей