Загадочная металлографика в метро

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Леди Сумерки, 8 окт 2009.

?

Что скрывает металлографика?

1. Переборки (гермухи)

5,7%
  2. Входы в кабельные коллекторы

68,6%
  3. Задвижки от плывуна

2,9%
  4. Ваш вариант

22,9%
  1. Кавесы точно задавались вопросом - зачем на всех станциях есть вот такая металлографика на стенах?

Пара подобных "витражей" (или просто матовых металлических пластин), расположенных друг напротив друга.

(с) стибрено отсюда:
    лирушка некого ПроКуратора

2. имхо таки не на всех
    за ними кабло скорее всего )

3. Есть и просто щиты-заглушки, без какого-либо декоративного оформления - загляните на Первомайскую, к примеру.

4. Вопрос не в том есть оформление или нет. Вопрос в том, ЧТО за дверцей?

5. [​IMG]
    1) поликлиника
    2)Заброшенный корпус общежития Московского государственного лингвистического университета(Погоревшая крыша)
    3)Московская хоральная синагога
    4)Копер
    5)доходный дом Северного страхового общества

6. Жжошь... :-D

Правильный ответ уже прозвучал. Только не "вход в коллектор", а смотровой люк. Никакого коллектора по которому можно ходить, там как-бы нету. Правда, некоторые умудрялись из ГО-42 фотографировать через дырочку пассажиров на станции... :-X

7. ...хм...кабели проходят в стене... Как романтично...:)

8. На некоторых прям сверху видно, что там гермухи. Они используются причерезвычайных ситуациях.

9. ...это заглушки смотровые, а не двери...

10. Что за чушь?! =))
    Там кабло, инфа сто процентов.

11. Там еще иногда замочек висит)

12. Такой? =)

13. Там просто кабло проходит транзитом не раз его протягивал там нету там ни гермух ни вадмиха ни бункера сталина хорошь чушь писать.

14. кабеля там, вот мне тока интересно, а если кабель ну скажем порвется или что еще с ним случится за стенкой, как они узнают что с ним произошло если там пройти нельзя??)

15. это будет эпикфейл
    как ты себе это представляешь?)))

стенку разберут, наверное. хотя скорее - вытащат его оттуда, починят и проложат где-нить под платформой

16. ну мало ли там на него вода капает и он гниет, много можно чего придумать)) цветметчики сопрут)))) мне вот и интересно как они это будут делать):) я про монтеров

17. На достоевской же тоже есть ходок в стену. Только там явно не кабели
    Блин, фото что-то найти не могу :-(

Последнее редактирование: 8 окт 2009
  18. даже если и так - то это скорее исключение чем правило )

19. Дык зачем под платформой, этот лючок и нужен чтоб кабеля тянуть)

20. Кабель проложен в кабельном канале. Асбоцементная или стальная труба. Каналов много. Кабель можно извлечь и заменить. Как на улице между колодцев тянут. В новый или пустой канал сначала заводят трос-протяжку. То же касается и других кабельных сетей. Только новодел в виде видеонаблюдения, сигнализации, связи прокладывают в коробах и гофре поверх облицовок вестибюлей .

Поделиться этой страницей