Загадка №6.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Hund, 6 окт 2010.

1. На острове Ольхоне (центре российского шаманизма), расположенного посередине озера Байкал, я встретил такие вот любопытные изменения почвы.

Что это, кто, чем и зачем это сделал.

2. Это хтоническая брухля.

3. Пахота-заброха?

4. это обыкновенные вздрыжни

5. Мои умозаключения:
    1. Думаю не зря сказано, что остров центр российского шаманизма.
    2. Сначала подумала про кротов.
    3. А потом вспомнила:

6. Это тобишь амфетамин из кротов добывают? я правильно понял?

7. бутират

8. выглядит как болотные кочки... мож там чёто было?

9. Это кроты или муравьи накопали. Видел почти такую же фигню в московской области.

10. в Старице по весне дофига такого) риальне муравьи с кротами)

11. Прямо вот ТАКОГО? Да ни хрена, это другое что-то.

Лучше скажите, отчего берутся вот такие вот горки на лесных дорожках на востоке МО: http://public.fotki.com/yarkolp/f9i2h/9edc5/p1010650.html
    Встречал под Ногинском и в Мещере. На протяжении пары-тройки сотен метров тропинка идет волнами с амплитудой в метр-полтора.
    Места слишком глухие, чтобы это делал кто-то специально. Как такое может образоваться само, я хз.

12. Раньше там была более посещаемая дорога. Весной она превращалась в говно. Тяжелая техника ее разбуксовывала и везде образовывались ямки. Когда летом она высыхала ямки эти начинали обкатывать и с годами получилась такая вот фигня.

Листая Яриковы фотки гомиков в лосинах, наткнулся на фотку болота...
    http://images56.fotki.com/v547/photos/5/1562075/9047808/P1010667-vi.jpg

Похоже на болото, в принципе... Ну если тока оно высохло и засеялось потом другой травой.

13. На этих кочках грибы растут

14. Мжвячные бугорки.
    А там небыло случаем таблички, что мол это АКР, памятник и т.д. ??? Если табличка была, то это многое обисняет.

15. Подземни вомбатэ ибутсо!11рас

16. А в каждой кочке по камушку... На приполярном урале тоже самое есть, только мха еще совсем мало, методика образования понятна.

17. PAD

PAD

Мжвячные вздыжни подземне вомбато?

писец! от это терминология

18. Во-первых, не было, скорее всего, там никаких особо езженых дорог. Глухомань, тропки. Даже не знаю, ездили ли там вообще когда-то регулярно машины-трактора.
    Во-вторых, дорог с говном и ямками у нас сколько? Правильно, почти 100%. А такого рода вещи всего дважды встречал. Причем идет лесная дорожка (едва проезжая на веле) километры, нормально, потом идут эти "волны", потом снова нормально. Где логика?

:-*

19. Лесовоз такую горку сделает за 5 минут. Дрова вывозили давно, сейчас все тропинки заросли уже.

Еще вариант. Миллионы лет назад на этом месте был торфянник, в этом месте было зеркало воды. Болото высохло, торф уплотнился, на месте зеркала остался рыхлым. Машина такое место разворотит на раз.

20. Поясни технологию.

Да там и так торфяники. Но как можно ТАК разворотить? Хотя бы, надо ехать вдоль или поперек? )

Поделиться этой страницей