Загадка про лампочку в подвале и три кнопки на поверхности

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 29 май 2007.

1. Зогадал мне старший брат зогадку -)) а ему её на работе зогадали -)
    короче, имеется комната, из неё есть лестница в подвал. в подвале есть лампочка, в комнате есть три кнопки (именно кнопки, не тумблера, то бишь - после нажатия они остаются в том же положении, в каком были до него). известно, что одна кнопка включает лампочку, вторая выключает, а третья ничего не изменяет вообще. в подвал посмотреть на лампочку (подск. - или потрогать её - теплая или нет?) можно спуститься всего один раз.
    как узнать, что делает каждая кнопка? -))

2. 1-включае, 2-выключает, а 3- ничего не делает.

3. треть дает сигнал ФСБшникам

4. Неа. Все три нажимаются. Тока с разным результатом. ;)
    А вообще, подобную загадку я лет 10-ть назад решал с выключателями. Вот не помнб, решил или нет?...

5. Коготь, если лампочка горит, то включить её могла как первая, так и вторая кнопка... -) если её включила первая, то вторая ничо не делает, а если вторая - то значипервая либо выключает либо ничо не делает... как результат-то дать - без этих либо? -)) цель - указать на каждую кнопку и сказать, че она делает

6. Есть 6 вариантов:
    1. вкл-выкл-хол
    2. вкл-хол-выкл
    3. выкл-вкл-хол
    4. выкл-хол-вкл
    5. хол-вкл-выкл
    6. хол-выкл-вкл

Нажимаем две кнопки с интервалом минута.

Если лампочка не горит вообще и холодная то третья точно включатель (4 или 6).

Если лампочка не горит, но теплая то первая включатель, вторая выключатель (1).

Если горит то 2, 3 или 5.

Еще варианты?

7. открываешь дверь в подвал, нажимаешь на кнопки и смотришь от какой загорается свет ;D

8. Раскручеваешь пульт скнопами, смотришь разводку-куда какие провода. А потом всё замыкаешь! Такой костёр будет, всем 3,14здец!

9. :0)))))) Блин, читер!!!!! Молодец!

10. Там задача другая...

11. все равно из той же серии

12. Спуститься внутри,в патрон сунуть вместо лампочки комочек фольги,подняться,и понажимать кнопочки. Как е%анёт,так и видно будет

13. ups

ups

Скрутить коробку и спереть тех. серебро с контакотов ;D

14. tyx

tyx

Re: Загадка про лампочку в подвале и три кноп&

Запалиццо и спросить у монтера.

Два бита on|off и горячий|холодный дают 4 состояния, три кнопки дают 6 перестановок.

Видимо кто-то по пути переврал задачу, либо хочет придумывания дополнительных признаков.

15. А если это обратная лампочка? Поглощает весь свет и при этом обрастает инием?

16. Господи какие же вы чайники! элементарно для этого нужно 3 вещи - карбидка, карбид и вода (ну либо любой другой источник света) и конечно же поллитра иначе с таким условием задача не решаема

17. я думаю, что от нажимания кнопок ничего не изменется, тк судя по условию задачи - лампочка уже давно перегорела

18. лампочки там больше нет - она мне понравилась.

19. а ск вольт она была?

Поделиться этой страницей