Загадка из леса

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Ая Скавесова, 19 авг 2011.

1. где-то средь тополь-м-ных лесов...

что на скриншоте? ;-)

2. Я бы предположил, что по центру - рекультивированная ШПУ, но учитывая, кто загадывает загадочку, даже боюсь предположить, сколько там на самом деле этажей "в минус" :-D

3. Ивановская область, один из Тейково-XXX ???
    ШПУ УР 100?

4. если бы все было так просто

вркпуг стоит дивизия РВСН, но ШПУ там никогда небыло, только ПГРК
    а тут такое ощущение что был (должен был быть) УКП (притом похоже что без ПУ)

я могу допустить что в конце 80х планировали допустим накопать здесь шахт, но других артефактов нет, только этот

промазал на 3500км)

5. Я полагаю это Шахтная пусковая установка для МБР УР-100Н УТТХ
    28-я Гвардейская Краснознамённая ракетная дивизия.

6. Унифицированный командный пункт (УКП) - конструктивно это металлический двенадцатиуровневый контейнер длиной 33 м, диаметром 3,3 м, и весом в 125 тонн, подвешенный с помощью системы амортизации в стандартной ракетной шахте. Каждый уровень - это округлая комната, в которой находится аппаратура и оборудование, надежно выполняющие специализированные функции в любых условиях окружающей обстановки: в нулевом отсеке (этот отсек находится вне емкости контейнера, на его верхней внешней стороне) находится система электроснабжения контейнера, 1й и 2й уровни - оборудованы дизель-генераторами, 3й аппаратура связи, 4й - система автоматического управления и контроля, 5й - аппаратура связи, в 6м, 7м и 8м - аппаратура обеспечения электроснабжения всех объектов УКП, 9й и 10й - аппаратура обеспечения боевого пуска ракет, 11й - командний пункт с боевыми постами, пультами дистанционного управления и контроля АСБУ и связи. В последнем 12м (точнее на первом этаже снизу) находится комната для отдыха дежурной смены.

немного фоток:)
    pano_nearucc.jpg panosemi_nearucc.jpg panosemi_zerolevel.jpg

7. Влад, поздравляю! :) вы нифига не поняли, промазали, запостили инфу из музея... и таким образом стали дежурным клоуном темы :)

8. Ви таки подозrеваете, что это шаr?
    а тополь-м ные леса у нас только в Ивановской обл.

9. vlad11pro, спасибо кэп! Я тож могу сюда фоток накидать укп, но от этого шпу укп не станет!

10. Совсем не так, тополиных рощиц у нас много разных, а зная этих двух любителей приключений смею предположить, что наткнулись они на какой то редкий палеозойский тип. =)

Ту Ая, здание на юге карты, на четыре часа виднеется полоса грунта, это полукапонир, антеннки или просто дёрн снят?

Еще интересует левый нижний край карты, как будто забытые боевые позиции мобильных пусковых установок, или мне кажецца?

И если приглядеться на севере и западе явно выраженные просеки, не наблюдается ли там остатков ограждения? Просто если это то, что вы думаете наверняка у него должен был быть периметр и кпп, хотя в России живем...

Масштаб карты можно? ибо зная масштаб можно поприкидывать хер к носу и сравнить с похожими не введенными в эксплуатацию сооружениями в МО

Последнее редактирование: 24 авг 2011
  11. Да, но леса, где Тополь-М только в Ивановской обл. тем тополям-М, что растут в саратовской обл. леса не нужны:)

12. Ну это не сфера однозначно совершенно.
    Размер и близко не тот.
    (деревья в оценке масштаба довольно красноречивы)

13. Да это я иронизирую:) Если серьезно - трудно судить, ибо снимок мелковат и недостаточно четок. Вызывает сомнения и отсутствие многорядных периметров ограждения (или их следов) вокруг объекта

14. По-моему, не стоит придираться к масштабу и четкости, свою информативность от этого снимок не теряет.
    Я бы искала под Красноярском) Кажись туда что-то завозили.

Поделиться этой страницей