Завод в Воронежской области (30 фото)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Lana, 15 май 2010.

1. Сделаю-ка я перерыв от железной дороги, и поделюсь с вами заводом =)

В Абхазию мы ехали не по прямой, а по кривой и по пути останавливались на осмотр интересующих объектов. Таким объектом оказался этот завод.
    Выехав в полночь на 1-е мая, к 6 утра мы были в Воронеже. Напарник полдня отсыпался (впереди был большой отрезок маршрута), а я бродила по городу. Ближе к вечеру (но еще посветлу) мы выдвинулись "на Ейск".

Так вот, где-то на отрезке трассы "Воронеж - Павловск" нам и попался этот завод. Стоит он прямо около дороги (по правую сторону), найти несложно.

Притормозили. Слегка подъехали к территории. Начали осмотр.
    В первую очередь в глаза бросилась шикарная водонапорка, стоявшая за территорией завода.

Сочтя, что с вершины ее было бы прекрасно обозреть всю территорию завода, мы ринулись в дырку у ее подножия. Но внутри нас ожидала смертельно гнилая железная лесенка, ступеньки которой отваливались практически на наших глазах. И если первый пролет преодолеть еще как-то было можно (в случае чего - падать не высоко), то с последующими всё было еще хуже. Решив не рисковать (всё-таки впереди большие планы, и больницы с травмпунктами в них не входят), мы двинулись на территорию.

Вопреки ожиданиям нашим, забор дыр не содержал, однако местами имел высоту "по грудь" :)]), и мы бодро его перелезли.

Лично я перелезла его правее ворот. Сразу за стеной меня ждал заботливо подставленный диванчик:

Умиляясь такой прелести, мы двинулись глядеть, чего же такое тут нас ждёт.
    В первую очередь это были гаражи и всякие хозпостройки невнятного вида и состояния:

А уже за ними виднелось здоровое здание элеватороподобного вида, при взгляде на которое я сочла, что завод когда-то производил комбикорм (можно сравнить с другим моим обзором, со стопроцентно комбикормового производства) или что-то в этом духе (уж точно не цемент).

Кирпичная хозпостройка не впечатлила:

Далее шло безнадёжно запертое на замок небольшое зданьице, ломать которое смысла не нашли

Завод оказался богат на водонапорки: вторая имелась внутри территории. Кроме того, имелось второе "кпп" (в левой части фото) и обжитой домик (в правой):

...а мы, тем временем, приближались:

Но на территории также имелась котельная, - её-то мы и решили глянуть, прежде чем выяснять наличие подъема на "высотку"

Ремонтная эстакада сбережена от перепилки и переплавки

Внутре - трэшак и дестрой

Зато из окна видно трассу, водонапорку и транспортное средство напарника:

У котельной имелась труба, с расшатанными наверху скобами (проверялось, ага)

2. ***
    Наконец, пришёл черед "высотки". Вокруг неё оказались вырыты всякие ямы-канавы, и даже стоял натворивший всё это экскаватор:

На первом этаже всё было столь же грустно, как в котельне:

Уцелела лесенка (т.к. под крышей остался металл):

Нижний этаж отделен от прочей высоты перегородкой типа потолок/пол, над которой раньше, видимо, располагались вертикальные "силосы" (но я могу и ошибаться, и они располагались на вертикальной перегородкой, т.к. здание-"высотка" разделено). К моменту осмотра они отсутствовали:

Мы двинулись наверх... Поднимаясь, смотрели под ноги (мега-неудобная лесенка, расстояния между ступеньками как между шпалами: и по каждой неудобно, и через одну), запалили автограф сварщика Боброва:

Сверху всё это выглядело идентично виду снизу:

А это - верхний этаж под крышей:

Две фотографии сверху сделаны ч/решетку, очень добротно приваренную наверху, которую без специнструмента не демонтируешь (а мы - мирные туристы), поэтому попасть на крышу возможности не нашлось... Да и не очень стремилось, тк приближались сумерки, - а нам еще до Ейска надо к утру доехать.

Спустившись вниз, мы окинули прощальным взглядом сооружение, оранжевое в лучах закатного солнца:

Пожарная лесенка, висящая снаружи высотки-силосника, нас не прельстила... И мы двинулись к выходу.

...Когда до заветного кпп с забором "по грудь" осталось пару десятков метров, нам встретились два охранничка с двумя брехучими собаками.
    Встретились они нам с привычными (весьма московскими) вопросами, подкрепленными синдромом вахтера (помноженным на удалённость от цивилизации).
    Наши типично туристические ответы их не устроили, и нам было предложено "предъявить" и "пройти". Предложение заманчиво, однако я потребовала предварительной взаимности в отношении "предъявления" каких-либо документов, доказывающих причастность этих двоих к охране именно этого объекта. С собой у них ничего не оказалось, и один послал другого "в будку", дабы принёс корочки.
    ...А сам в это время взялся "звонить", с целью получения инструктажа - "что делать с задержанными на территории". Имея типичную для "чотких" привычку во время разговора не стоять на месте, а бродить, он "убродил" от нас метров на 15 в сторону своей будки (противоположную от забора), повернувшись спиной. Воспользовавшись возможностью, подкрепленной нежеланием терять время, мы неспеша удалились в противоположную сторону. Приблизившись к забору на расстояние 5-10 метров, мы добавили скорости.

Когда щщи запыхавшегося охранника выглянули над забором, двигатель уже был заведён =)
    Спасибо за внимание!

3. а зафига с ногами на деванчег заползать?
    ппц.то мачты жгут то мебель топчут..

4. А мне вот очень интересно, а ты заранее считаешь сколько фотографий будет в посте или как?

А какова конечная цель всего путешествия? Не верится про жд, вроде ничего особенного.
    P.S. Однофамилец молодец.

5. Так-с... Интересно, куда теперь едет уважаемая Лана :),
    Отчет неплох.

Поделиться этой страницей