Завела кошку

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Olivia, 30 дек 2009.

1. А моя мать притаранила сегодня в дом вот Это женского пола:

Вот как с КОТЯТАМИ обращаться, я ваще не знаю, меня тут Just Wild консультирует, правда, но я всё равно пребываю в состоянии шока.

Оно на меня смотрело, мяучило, топтало меня лапками, а потом уснуло.
    А в январе я еще котенка-мальчика возьму. Как раз хотела изучить тему котят в доме.
    Ой, что меня ждёт теперь.

2. Re: Срочно нужна помощь!!!

Ё-хо!!! В нашем кошачьем полку прибыло. ой какая девочка миленькая.....смесь шотландца /британца всмклоухого с кем-то чтоли? Пупсика, чмоки! Если что Валя не знает, может я знаю - личка открыта...

3. Re: Срочно нужна помощь!!!

Скоттиш-фолд.
    Там её хозяева другим людям отдавали, думали, что хорошие, а оказалось - коробочники, что ли так...
    Вот теперь у нас тусит.
    Я в шоке.

КАК НАЗВАТЬ ЕЁ????

4. Re: Срочно нужна помощь!!!

Скока ей месяцев? Советую привить сразу, чем экзотичнее порода тем хуже иммунитет.

Врача могу посоветовать.

5. Re: Срочно нужна помощь!!!

3 числа будет 3.
    Да как бы врачей в Питере навалом ) ну можешь порекомендовать. Только, вот если он далекуще от меня, то у меня просто нет возможности доехать, да еще и с маленьким котёнком в -10 градусов.

6. Re: Срочно нужна помощь!!!

счас в личку отпишусь, про котэ и жрачку к ней..

7. Re: Срочно нужна помощь!!!

готичное котЭ

8. Поздравляю, Оливия) Котэ классная!!!! (эх, надо ввести термин - котэсса (с) )Так вот, прививать -СРОЧНО, раз уже 3 месяца. Желательно в клинике которая близко к дому-по опыту говорю, что лучше обращаться к одному и тому же заведению. если оно устраивает, естественно.

9. ага...Прививать? Ох ну не знаю...Моя не привитая живет уже 12 лет...И на даче зависает с другими котами, и проверяемся мы на всё что можно,кровушку сдаем. Живы здоровы. Ну правда у мамульки скотиш-фолд, так она из ветеринарки не вылезает. И прививки, и...ох много чего...Наверное один раз можно кошу помучать...

10. Какое щикарное котэ!

Присоединяюсь к поздравлениям. Котэ в доме- это большая радость, я щетаю ;-)

Советов дать, увы, не могу, т.к. со своим котэ рассталась много лет назад... :( Теперь по грызунам прикалываюсь ))

11. Замечательный котэ!

12. Возьми лучше еще одну девочку у меня) Бело-серая! Крутаяяяя! У мення вообще все котэ крутые, но это особенная....

13. Оливия ты же вроде в соседней теме писала как надо с кошками обращаться?
    А по повуду кота и кошки не вздумай, лучше двух кошек держать.

14. Ээээээ
    а кто создал тему??? Это была не я, если чо)
    Ну вот, терь весь кавис знает )))))

lokikats, в личку тебе невозможно ответить, отвечаю:
    К вету сходим, это было первое, что я матери сказала... я уж теперь параноик, но параноики живут дольше )
    про котят я поняла следующее (до этого у меня били только взрослые): фаза сна чередуется с фазой резкого бешенства и прыганья по комнате )))

Вот как назвать её - фиг знает, мать хочет чуть ли не "Мусей", блин, мои все варианты отмела..
    надо искать копромисс((

ну вот.. кошка упёрла мой розовый лифчик.. не рановато? :-D:cool:

15. хочу мальчика все-таки. Полосатого. Тут вот одна квартира есть, в которой 66 кошек, их счас волонтеры пристраивают, я помогаю, так вот как раз в январе обещали раздачу котят, думаю оттуда взять!
    а то страшно подумать, какое будущее его ждет (
    а мне всё равно, породистый он или нет) я очень удивилась, когда увидела вислоушку.

16. У меня на работе живёт Муся - Мусьена.

Люблю кошек Дворовой (Дворянской) породы - они лучше с мышами борются на даче, да и прививать таких не обязательно.

17. У меня жила кошка 14 лет. Подобрали на помойке уже в месяцев 8-10-12. Не прививали ни разу.
    В последний год ее жизни мы часто по ветам ходили, так вот все не сговариваясь сказали, что кошка - метис перса (строение мордочки, шёрстка). Так что...

18. Вот моя. Зовут Фрося. Завелась от Нирваны=)

Когда ее привез она на ладони помещалась. 3 дня просидела под батареей при этом выходила отлить и нагадить в поставленный рядом лоток с древесным наполнителем (я офигел от этого. всего 2 раза промахнулась. вообще его очень рекомендую. Дешево, расход маленький и можно выкидывать в унитаз).
    Потом жила там же рядом на полотенце ну и в основном на руках потому, что утипути какая котятинка, а через пару недель она подросла и офигела чем занимается до сих пор, но к полотенцу привыкла и теперь где полотенце там ее место. Выделил ей кресло.

Очень кстати любит фоткаться. В той позе что на фотке секунд 30 отвисала пока фоткать не закончили.

Последнее редактирование: 31 дек 2009

Поделиться этой страницей