Забутовка в речке

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Alone Stalker, 7 июн 2010.

1. Итак, при посещении одной речки была обнаружена забутовка. За ней скопившаяся вода и песок. Забутовка скорее всего была построена при ремонте коллектора, чтоб не отводить воду по трубам.
    Итак, чтоб пройти дальше, нам придется ликвидировать забутовку. Понятно, что если раздолбить ее всю сразу, то потоком воды просто унесет в вонючие дали. есть идея сносить ее потихоньку сверху, либо пробить пару дыр внизу. Правда, не факт, что ил и гумно все вытечет.
    Ситуация в реке такая - ближайшие 4-5 люков вроде не вылазные/либо к ним нет лестниц, помню плохо.
    Забутовка представляет из себя полый бетонный заборчик с перегородкой в центре и толщиной сантиметров 20. То есть, штатной кувалдой в 4-5 кг разобьется быстро.

Что посоветуете? Желательно поразумнее и подешевле варианты))
    З.Ы. с высотой забутовки я наверное переборщин там не 1,6, а 1,4 м скорее всего.

2. Резонный вопрос - а нахрена?

3. ну какбе все логично - чтобы пройти дальше. За ней виднеется уходящий вдаль вполне проходимый коллектор 2 метрового диаметра.

4. DEL

Последнее редактирование: 7 июн 2010
  5. можно начать сверху ломать..сперва см10-20.вода стечет до этого уровня,потом еще на 10-20..итак до нужной отметки.
    дырки бить небольшие.в длину кирпича...

6. как идея.
    А если снизу 2 дыры сделать и через них спустить воду? Или может вся забутовка рухнуть и эта масса воды разуплотниться в коллектор?)

7. ломай и беги!

8. сходи в боян ручье забутовку раздолбай блин)

пс кстати готов помоч после 10числа, есть кувалда и клип Rammstein Sonne

9. -la

-la

подвесится к потолку спиной и х***чить*)

10. Кирпич или бетон?

11. снизу пробивать дырки смысла нету-там плотный ил и мусор, так что ничего оттуда не потечет. Как вариант-да, постепенно разбирать ее сверху, снимая слой за слоем, тем самым, постепенно спуская воду и ил. Но тут есть одно НО: на дне, на некотором расстоянии от монтажной перегородки, все равно останется ил, и смыть его будет довольно проблематично, так что все равно по говну пойдете...Но если труба имеет достаточный уклон, то вскоре должно стать чисто.
    Перегородка эта скорее всего из кирпича и оштукатурена немножко....По крайней мере-мы именно так делали, если перекрывали на время реконструкции

12. Может стоит похудеть? 50-70см достаточно для протискивания.

13. взорвать к чертовой матери

14. вопрос ведь не перелезть, а то что тогда вода за ней спадет..

15. мне кажется не совсем это удачная идея...
    если что пойдет не так

16. А после разбития забутовки - согласен, что ил долго будет там. можно раздолбить и забить до осени, когда по реке пройдет несколько коллекторных волн, они хоть как-то расчистят его.

Кто-то писал - пролезть - пролезть я итак смогу, но я буду стоять почти по грудь в дерьме, думаю. там в заброды зальет даже...

17. аккуратно долбить я считаю. мы один раз долбили забутовку в метр высотой (за ней тоже вода) - она дала течь сначала, а при более брутальном раздалбывании по кускам начала уменьшаться. если ты прям сразу рванёшь всю - тогда будет мегалол)

18. ээ 2.1 вся высота и 1.4 высота стенки
    70 сантиметров
    не пролезть, не? или типа пачкатсо не хочется?

19. так уже все

20. давно уж...

Поделиться этой страницей