Заброшки в ведение известной организации "В*******л", по стопам МонтеКристо...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Dzatensa, 24 окт 2007.

1. Ехал я тут на выходных на пьянкукультурное мероприятие и наметанный сталкерский взгляд ухватил одну очень привлекательную заброшку:
    Разведка показала следующую информацию:
    Объект полностью по периметру обнесен высоким бетонным забором с кучей колючки "Ягоза" по верху, внизу забор укреплен земляной насыпью...
    Абсолютно все намеки на входы намертво заложены кирпичем или заварены решетками с добавлением листов железа...
    Выходящие на ружу окна 1ого и 2ого этажей крепко заделаны решетками из 10мм арматуры и 12мм прутьев...
    На объекте присутствует нехилая охрана + злые собачки с отменным нюхом...
    Также благодаря легко узнаваемым эмблемам стало понятно что данная территория принадлежит всем известной организации "В*******л"...
    В добавок ко всему рядом была охраняемая КАС с видеокамерами, ну и прочие места, которые могли сотворить запал...
    Разведка с воздуха показала следующее:
    1. - огромный ангар почти 150*200м
    2. - совсем заброшенный корпус
    3. - корпус с некими признаками жизни, кое-где свет, вроде ведутся работы
    4. - переход от ангара к корпусу
    5. - огромный кран
    6. - маленькое здание, но с целыми окнами
    7. - главный пост охраны

И так, чем более объект защищен от проникновения из вне, тем более он привлекателен для сталкера.
    Было решено - забросске быть... и мы пошли...
    Лезть на третий этаж (12+ метров) по отвесной стене не хотелось, нежных объятий Ягозы тоже хотелось избежать... вариант идти через главный вход вообще не рассматривался... и вот...
    Вдохновившись подвигом Графа МонтеКристо мы взяли ложки(саперки) и начали копать...
    <по этическим соображениям не имею морального права показывать подземный проход, но кому надо, найдут фото у меня>...
    И вот мы внутри...
    Прыг скок сквозь заграждение в окне и мы внутри...
    Пусто, но чисто...
    Толко вот напрягают огромные следы мОнтеров и отпечатки лап чудовищ-азиатов...
    На первом этаже обнаружено множество толстенных дверей, толи для эффекта холодильника, толи еще для чего...
    К нашей несказанной радости легко нашли 2 входа в бомбарь...
    Только вот уровень воды в 40 см. и отсутствие не то что Л-1, а даже адекватных сапог не позволил зайти внутрь... а фриковать в мусорных мешках на ногах или самопальных ходулях не хотелось...
    Пошли по этажам и нашли...
    На этаж - две комнаты с данными штуками + огромными обогревателями...
    остатки WC, портативные версии которых кста в изобилии были складированы на территории...
    В ходе обследования территории выяснилось что когда-то соединенные воедино корпуса ныне были наглухо отделены друг от друга...
    Выйдя на крышу через соответствующую дверку...
    Обнаружили что даже лестница заварена арматурой на выходе...
    (*С крыши открывался уникальный и прекрасный вид, но в виду антизапала я об этом умолчу*)
    Но мы не унывали, визуальный осмотр показал следующее:
    Рядом огромный ангар
    И есть переход между корпусами и ангаром...
    Внутри перехода:
    И мы переместились в ангар... сказать что он большой - ничего не сказать... он агромный!
    Жалко что остатки моего видавшего виды фотика не могли бороться с надвигающейся темнотой...
    Мы вернулись в корпус... там по всюду были признаки жизни: следы мОнтеров и всяких Рамшанов с Джэумшутами...
    А вот в подвале было чисто и совсем пусто...
    И электрощиток был в порядке...
    Пошли дальше, заценили сверхтехнологичные ограждения во имя ТБ от падения в лифтовые шахты...
    И тут хруст от раздавленного стекла продолжился жуткими звуками, не иначе собака Баскервилей, жуткий вой и лай... и на сцене появилась охрана... и мы ушли в темноту, выключив все фонари и засев поглубже в укромном месте...
    Опасность миновала и мы пошли на выход...
    Не буду описывать жуть от застревания в залазе и спешное расширение лаза (узко и жесткий изгиб)
    А просто скажу что мы выбрались, ну и капитально мини подземный ход засыпали и засадили цветочками...

Предостережение: объект очень хорошо защищен от проникновения, имеется охрана и злые собаки... + организация "В*******л" и так вне себя от диггеров и сталкеров, лезущих куда не надо, так что в случае запала простым "Извините, я больше не буду" не отделаешься...
    Так что прежде всего здраво мыслите и все рассчитывайте!

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. знакомое место Dzatensa глянь личку

3. Div

Div

Re: Заброшки в ведение известной организации "В*******л", по стопам МонтеКристо.

Dzatensa, этот объект принадлежит совсем другой организации и лазить на него я бы советовал ооочень осторожно. Кстати, на первом этаже видели огромную акриловую ванну в упаковке?

Вот мое мнение:

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  4. To Div: кому что принадлежит я не в курсе, но эмблема выше упомянутой мной организации красовалась много где + характерные девайсы по всюду, вплоть до целых передвижных комплексов...
    Заброска было сложной и опасной, вели ся предельно осторожно, заметая следы...
    Ванну видимо уже с3.14**или, ибо обощли все, но ничего подобного не видели... кста на объект убили целый день...
    Мож в личку кинешь название истинного хозяина объекта?
    To Seriy: читал, исправил, кста ты что-нибудь об объекте знаешь...
    Для всех: ввиду новой инфи объект видимо совсем уж жесткий и соваться туда явно не стоит, по крайней мере без подготовки и уверенности... о мерах защиты я писал...
    Коя какая доп инфа есть у меня и кому реально надо, её найдут...
    А так хотя бы посоветуйтесь со знающими людьми о заброске...
    Жалко даже не возможных запальщиков, а сам объект, пока что не особо затронутый...

5. Div

Div

Re: Заброшки в ведение известной организации "В*******л", по стопам МонтеКристо.

Если мне не изменяет память, то изначально там должны были располагаться склады госрезерва Минобороны под видом какого-то НИИ. В начале 90-х строительство заморозили из-за нехватки финансирования, потом территорию вроде действительно выкупил "Водоканал", однако работы на этом объекте до сих пор не ведутся.
    Кстати, подземки (кроме бомбаря) там не заметили?
    Dzatensa, а что за "характерные девайсы по всюду, вплоть до целых передвижных комплексов..."?

6. Ну из подземки кроме бомбаря был только обширный подвал...
    А характерные девайсы - всего-навсего голубые кабинки и ларьки с надписью WC и М/Ж...

7. Re: Заброшки в ведение известной организации "В*******л", по стопам МонтеКристо.

вазелин не спасёт ибо охрана юзает учебники подобного толка:

;D

8. мне в глаза бросилась долбанутая система вентиляции на каждом этаже и что двери там почти везде железные.
    а во дворе тогда стояли емкости с толуолом

9. Какуюто "гермазону" недотянули...

10. Div

Div

Склад биотуалетов :D
    Точно госрезерв МО ;D Абосраццо можно ;D ;D ;D

11. Re: Заброшки в ведение известной организации "В*******л", по стопам МонтеКристо.

ура! я добрался до нормального инета ! ! ! ;D

Маленький кусочек ангара:

А вот и резерв мега девайсов:

12. Div

Div

Склад к ангару не имеет никакого отношения. Арендуют они ;)

13. Div

Div

Ответ: Заброшки в ведение известной органции "В*******л", по стопам МонтеКристо..иза

После 8-летнего перерыва удалось вновь посетить этот объект. За что особая благодарность JustWild, ибо без нее еще неизвестно, когда бы я сюда добрался. Наполовину "живой" и усиленно охраняющийся завод на поверку оказался одним из самых чистых недостроев в Питере. Описывать полазку не буду, так что выложу только несколько фоток.

ЗЫ: Охрана там действительно ОЧЕНЬ серьезная, может прибежать на малейший хруст. Совершенно дикие собачки также спокойно разгуливают по всей территории и заходят в здания. И лишь проявляя чрезвычайную аккуратность, нам удалось избежать неприятных встреч.

Остальное здесь: http://photofile.ru/users/divdsk/115033013/116166021/

Поделиться этой страницей