Заброшенный коллектор под набережной (траффик)

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 21 ноя 2007.

1. Div

Div

Вообще, где-то тема с этим объектом уже появлялась, но всё же я решил опубликовать здесь свой собственный отчет. Люблю я один ходить... Особенно по таким местам.
    Короче, буквально 3 часа назад вылез из много лет заброшенного и найденного мной этим летом гумноколлектора. Вот мой скромный фоторепортаж...

Таково было начало пути...

Я спустился и пошел "вверх" по коллектору-полторашке и метров через 200 уперся в такое чудо. За ним изрядно попахивало известно чем, и стоять рядом было немного не по себе...

Я повернул обратно и, не доходя до шахты, сделал пару фоток:

Лоток в "шахте №7" этого коллектора:

Лоток в "шахте №9":

Поперек него проходит железная труба-метровка:

Дальше:

Еще:

"Водички" становится немного больше...

Где-то в районе "шахты №15" тоннель принимает необычную форму...

Вид назад:

"Шахта №19". Здесь коллектор внезапно сужается до метровки и через 50 метров переходит в глубинник.

Ну и выброска была примерно такой...

2. красиво... хорошо вентилируется? или там пахнет?

3. Div

Div

Вентилируется так себе... но запаха сильного нет, т.е. стоит характерный для таких мест, илистый.

4. Зря.

5. Div

Div

Длина от заглушки возле 5 шахты до перепадной камеры глубинника составляет чуть больше 1 километра. До 5 шахты видимо все заполнено Этим...

6. TIX

TIX

А я в Таллине нашег г. коллектор свиду непроходимый...

Колодец.. глубина до потока метров 5.. поток идет со свистом.. наклонился чтоб сфоткать зажав ност и рот - не помогло! Пробило запахом насквозь, чуть не блеванул, затем окскребал какашку со вспышки.. пипец :)

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  7. Ничего плохого в заброшенном говнокале не вижу, хотя в метровку,может быть бы и не полез... Хотя,кто знает...;-) Фото - зачёт!

8. Див, там не шахты, а камеры! Шахты только в глубинниках бывают. Фотки неплохи, но видно, что к концу полазки твой самоспал сел в сраку. =)

9. Div

Div

Вольт, это в реале камеры, но официально из достоверных источников ясно, что последняя ШАХТА в этом коллекторе (проложенном уже глубинным способом) имеет № 24. Или с 1 по 19 - камеры, а с 20 по 24 - шахты? ???

10. Первая цифра в номере шахты - это номер проекта по генплану, а вторая - порядковый номер ствола. Соответственно последняя шахта по счету четвертая, что соответствует действительности.

11. Div

Div

Да, но как тогда понимать однозначные номера шахт? Проект без номера? ::)

И как могут первые цифры номера совпадать на многих объектах?
    Пример: 412 шахта - станционка Пролетарской, а 414 - "первая" шахта действующего ГКК.

А вообще интересная тема получаеццо

12. ИМХО

№9 - это своя ведомственная нумерация водоканала.

а трехзначные номера - некая сквозная общегородская система номеров глубинных шахт

13. у метро своя нумерация шахт связанная с номерами линий... собсно полробнее я отписалсо в соотв. теме.

14. >Здесь коллектор внезапно сужается до метровки и через 50 метров переходит в глубинник.

А дальше что? Заломало ракоходить?

15. Div

Div

16. 2 TIX фото класс!!!

Поделиться этой страницей