Заброшенный заводик. Отчет (Фото - трафик!)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ppd23536, 12 дек 2006.

1. Как-то решил прогуляться я по не очень людному местечку... Иду, смотрю:
    стоит такое чудо... Подошел поближе, вижу: дверка... Дай, думаю, зайду, посмотрю что твориться-то там... НО! Вот какая неожиданность:
    Однако не стал теряться Ваш покорный слуга... пошел по дорожке дальше...
    Оглядывая слегка раздестроенное былое производство...
    А тут как раз и дверка нашлась. Узенькая правда, но протиснуться вполне можно было. Палю залаз: ;D
    Помещение, в которое попал представляло собой высокий, в три-четыре этажа, прямоугольник, напичканный разными котлами, трубами и прочим оборудованием
    Все это дело расположено в несколько отсеков, соединявшихся лестницами...
    На нижнем было темно и особо ничего примечательного.... Слегка привыкнув к темноте и пользуясь фонариком попытался разглядеть проход в главный цех, однако был разочарован - ничего похожего в поле зрения не попадало. Отложив это дело на потом, поднялся на второй, средний отсек.... Кроме трех больших котлов обнаружил лестницу, ведущую на другую часть нижнего отсека. Оглядевшись, увидел замурованную стену, пульт управления вагонеткой, которая тут же висела на одном креплении... Решив, что ничего занятного для съемки нет, поднялся на самый высокий отсек....
    Приходилось слегка нагибаться, дабы не скрести крышу головой. Наверху места было очень мало, но несколько фоток сделать удалось...
    Удивило раздестроенное окно, ибо от площадки до него было ококо полутора метров... а находилось оно этажа эдак на третьем, если смотреть с улицы...
    Кто-то перекинул палку от ограды к куче кирпичей... Пройтись по ней не осмелился, да и нужды особой не было...
    Бросив взгляд в окно,
    спускаюсь вниз... На пролете проверил на прочность кирпичную кладку замурованной двери. Крепко. Спустившись на самый нижний уровень, засунул голову в дыру... Где-то близко журчала вода, на меня смотрели куча песка, полузасыпанная конвеерная лента, раздестроенные трубы и кромешная темень, разрезаемая лучом фонаря. В лицо пахнуло затхлостью подвального помещения. Подумав, что тут ловить нечего, ибо пролезть туда можно было почти на животе, а внутри развернуться негде, случайно осветил правую сторону и увидел лестницу, ведущую наверх. Понял, что нашел то, что искал, перепачкавшись в песке и земле, поднялся по лестнице:
    И тут началось самое интересное... Едва высунув голову, офигел... Цех был огромный! Собственно... Дальше только фотки с некоторыми комментариями:

Эта фотка получилась не очень, ибо штатива не было плюс возможность запала резко возросла: видны следы деятельность монтеров, что безусловно разочаровало...

Справа творился полный бардак, соответствующий заброшенному заводу

Дабы не палиться, сначала фоткал осторожно

Скоро понял, что я там один... Сначала решил прогуляться в ближаший ко мне конец цеха.

Настоящая классика промышленного дестроя и заброшенности

При моем двухметровом росте этот станок на порядок был выше. Он явно не работал, видимо не смогли вывезти, а распиливать - жалко

Пришлось очень попотеть, чтобы сделать эту фотку, ибо залезал по лестнице, дышащей на ладан...

Креатифф

Этот пуль управления висел ни к селу ни к городу. Так и не понял, чем он управлял.

Крюк не смог обхватить... Большие.

Напоследок забрался на площадку "парковки" крана, чтобы сфоткать пару таких же

Довольный и усталый, выбрался обратно на улицу, пофтыкал на девайс монтера
    и отправился домой. По пути спалила привязанная собака, непонятно кем и непонятно откуда взявшаяся...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Красивые фотки :)
    Хорошо заводик сохранился, как еще бомжи и черметчики не растащили.

3. еще успеют растащить. через некоторое время приходишь-смотришь:а чего-то нехватает.. а через раз еще больше нехватает

4. Бомжики всё растащат...

5. weeck

weeck Guest

Зачёт. Гламурненько.

6. Как вы думаете, чем занимался этот завод?

7. строительство-сборка деталий каких-нидь..уж точно не химией

8. Согласен что не химией, но просто может какие нибудь ЖБИ.

9. Мда... меня еще вот вопросик такой волнует: какого черта примерно в метрах 400-х от него делают огромные охладительные приспособления?...
    Выглядит это примерно следующим образом: На верху конструкции конусообразные огромные воронки с винтами. Две штуки. Под ними расположены огромные пластины в невероятном количестве. Грубо говоря, куева туча радиаторов. Под ними, почти вровень с землей вода. Фоток нет, потому что дело было ночью....
    Для чего вся эта конструкция?...

10. Так может в связи с произвобством...нужно было что нибудь охлождать...может же быть такое...

11. н-да..смотря какой заводик)

12. Тех же самых ЖБИ

13. нет, заводик явно не производил жби...
    судя по хорошей вентиляции, многочисленным трубам... там что-то связано было с жидкостями... не знаю какими...

14. Думаю, что может какие нибудь удобрения?

15. жидкосто...жидкости..жидкости...вино-водочная продукция?)
    или хим.жидкостями какими-то?0_о

16. Ну я всё таки думаю, что хим....

17. ppd23536
    там труб(выхлопных=) ) и котлов много?
    Или только просто хорошая система винтиляции и трубопровод?Всмысле, какие там трубы?

18. В сестеме вентиляции есть вытяжки? И каки они примерно размеров?

19. Ion

Ion

это называется Градирня

20. И для чего он служит?

Поделиться этой страницей