Заброшенный боянный обект.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем MADest, 24 июн 2007.

1. Ну... Воробьёвы горы. Недавно облазил старый заброшенный эскалатор. Верхнюю его подземную часть. Сильно мешает завал посередине, создавший ракоходов и шкурничков несколько.

Вопрос: с какого пурепуга он так обвалился? :mad:

2. stalkeroff

stalkeroff Guest

;) спроси кто разобрал этот эскалатор ;) а в подземной части тогда когда разбирали было всё затоплено к сожалению по идеи зная устройство эскалаторов там только натяжитель стоит и всё хотя павильон был крытый наверное ещё местная вентиляция и обязательно тепловые завесы (это про низ) а верх...там стояли ещё тогда лебёдки но потом даже балки порезали на метал вот скорее всего лёгкие конструкции не выдержали

3. alex_avr

alex_avr Guest

в оранжевой футболке был?

4. да лазели мы там
    в той части где непонятные синие боченки валяются
    сорее всего эксколатор соединялся с подземный переходом который собственно и завалило

5. Вот бочонков там полно. Я их принял за ведра из под краски такими колонами сложенные.
    Насчет завала: больше склоняюсь к мысли, что рванули его.

6. stalkeroff

stalkeroff Guest

это не порезаные сосуды дюара случаем?

7. не соединялся

8. ???Не знаю. [Кавеситы, тока громко не ржать]
    А чо такое дюар?

9. именем этого чувака назван сосуд :) сосуд Дювара =)

10. alex_avr

alex_avr Guest

дюар - специальная емкость ака термос, используется, например, для хранения жидкого азота.

ЗЫ: это не ты там в оранжевой футболке ходил? ;)

11. weeck

weeck Guest

Судя по всему- никто его не взрывал. Просто сверху тусовалась тяжёлая строительная техника, а помещения были и так в таком состоянии диком...

12. Нет. Я там был в серой майке и налобнике, когда лазил.
    А если б техника вызвала этот обвал, то она бы завалилась вниз нга конструкции. Следов было бы предостаточно от таких полетов.
    Тем более там забор бетонный явно ЗА провалившейся зоной стоит.

13. эти помещения были обрушены специально! но врядли взорваны..
    обрушались скорее всего из-зи простоты доступа оттуда в теплак под проспектом Вернадского, хотя точно не знаю..

14. stalkeroff

stalkeroff Guest

в 1996 году доступ в теплак оттуда был наглухо забутован даже не кирпичём а беттоной плитой а теплак да идёт как раз в мост ::)

15. rot

rot

Ну не знаю..арматура там порвана, как будто был взрыв. От обвала арматура имхо так не рвется.

зы. синие боченки- кажись из под краски

16. А мож кто тренировался по подрывной деятельности?

17. арматура рвется элементарно ковшом экскаватора например ::)

бочки из под краски..

18. Нашел я тут сайтик интересный,а том значbт фотка вот такая, http://www.muar.ru/press_dossier/rogoz9/metro05.jpg да и с десяток других интересных фотографий метро старого времени.
    P.S Продолжаем тему ;)

19. завалено все, чего тут уточнять. и слева(где синие бочки), и справа(где комнатка небольшая еще есть).

20. скиньте фотки поглядеть что там с арматурой :cool:

Поделиться этой страницей