Заброшенная шахта

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Saruma, 21 авг 2007.

1. Реальный баян и многие там были, но всё же, как изменилась шахта за последние несколько лет, раньше там виден был коллектор и можно было даже проплыть на лодке, но лодки тогда не было.

Сегодня я и ZergZone совершили заброску в эту самую шахту. Глубина шахты около 25 метров.
    Первые 3 пролёта (которые давно уже отвалились) пришлось спускаться по верёвке, до первой, еще не прогнившей площадки людского ходка.

Альп-снаряга рулит... :p понимаю теперь как сложно спускаться без неё, просьба такое не повторять, если вы конечно не самый смелый...
    Спустились на первую площадку, площадка вся забита мусором и остатками верхних площадок, а ещё там лежит крышка люка...

С площадки вниз идёт деревянная лестница на следующую площадку, далее как мне сообщил ZergZone (сама я ниже не спускалась), состояние площадки и лестниц намного лучше, через несколько пролетов лестница упирается в воду, далее обследовать можно только откачав воду или с аквалангом. :D

2. На самом деле поглубже маленько. Там только до воды 30 будет.

3. \
    Спасибо за поправку, я с глазомером в ссоре...

4. Ой, на предпоследней фотке мой обруч, который у меня с волос слетел, пока я поднималась по верёвке! ;D А я думала он утонул...

5. Привет из самары!

2 Saruma
    А что за шахта, для чего предназначалась(если предполагаете)?

6. А еще там где-то должны быть 33 метра моей мерной ленты :(

Канализация недостроенная. Скорей всего уже и недостроят.

7. вообще-то уже достроили. просто на это ответвление забили.
    есть легенда что там под водой в забое щит стоит

8. Ну такие легенды ходят чуть ли не про каждую недостроенную шахту :)

9. хех) наконесто даждалсяблин))

10. Давайте займёмся диг-дайвингом)) Надо заглянуть в достроенную шахту! Как раз там оч удобная подключка есть с мощным потоком воды =) Зачем там в округе такое количество дренажек я понятия не имею...
    Но там какие-то сомнительные пруды, наверняка там когда-то воду отстаивали... она там вся в мазуте каком-то, такая противная...

11. А ты тож своим ходом туда спускался или всё-таки как все нормальные люди с альп-снарягой?

12. Ну вы девки,даёте! Был бы помоложе- нырнул бы. Респект!

13. Спасибо))
    Кстати, надо бы маску для плаванья, поглядеть, вдруг вода не мутная и можно промореть что-то в глубину... идея конечно сумасшедшая, но всё-таки забавно))
    Что скрывает заброшенная шахта))
    Интересно, какой глубины она была изначально...

:) На выхах продолжим исследование, так что у темы возможно будет продолжение))

14. Со снарягой, конечно же. Кстати, вы не совсем удачно веревку закрепили - она по крайней мере в двух местах (а то и в трех) трется о бетон, что не есть хорошо.

15. Я заметила, поэтому к одному из таких мест, где реально сильно терлась верёвка привязала перчатку. Так что всё ОК :)

16. А жаль, но спуститься всё равно надо))

17. да делать там особо нечего обычный подходняк, монтажная камера щита, кк к юзосу рыли

18. По поводу заныривания ниже уровня жидкости на Х метров в труднодоступных, узких и мутеопасных местах имею некоторый опыт строения "подводного глаза". Строение простое, главное иметь устройство отображения или записи с видео входом и ч/б камеру (самую тупую) + кабель требуемой глубины, устройство спускается вертикально вниз.
    Если кого интерисунт - 22 и 23 числа буду ещё в Питере буду рад пообщаться с представителями питерского кавеса, пишите в личку.
    ps если бы заглянул сюда заранее захватил бы образец.

19. В обсуждаемой шахте щита нет, диаметр тоннеля два метра, идет до пробки. В принципе заброска в саму шахту реализуема (ибо реализована) без снаряги, но...
    1. вы должны быть очень легким (так как реально все сгнило там)
    2. понимать куда ставите ноги и всегда страховаться о болты или двутавры
    3. делать это зимой. :) т.к. доски в своей толще упрочнены льдом.

Сарума, а что от верхнего ответвления фотку не выложили? Того что в камеру с четырьмя люками выходит?

20. Div

Div

Молодцы что слазили! Давно туда собирались, но в этот раз банально не смог...

Это иловые площадки для подсушивания осадка сточных вод. У меня есть несколько отсканировнных фоток 2000 года.

Поделиться этой страницей