Заброшенная церковь, в которой даже был завод (Много Трафика - около 5 мегов!!!)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Леди Сумерки, 8 июл 2007.

1. Сегодня с Моим Любимым Авиатором совершили давно затевавшуюся прогулку "по Святым местам". Путь был неслишком далек, но и не близок. Погода сначала пугала дождем и ветром, но осознав, что мы не свернем с намеченного пути испугалась - небо прояснилось, и временами даже выглядывало солнце. Затея того стоила!

Рядом с церковью сторожка с мужикоми щенками. На сторожке такое объявление:

На куполе выросла березка:

Изоляторы:

Главный вход:

В Советские времена в церкви находился завод по производству олифы, но случился пожар. Бочки с олифой забрызгали весь купол церкви:

Застывшая капля этой дряни при ближайшем рассмотрении:

Заводские котлы уже срезали и вывезли, но повсюду валяются подобные девайсы:

Здесь стояли станки:

К ним подходил 3-фазный 4-жильный кабель:

Корни проходят через кирпичную кладку:

Была мысль выбраться на крышу, но кирпичи просто осыпались под ногами. Пришлось довольствоваться видами:

Снова внутри:

Замурованная лестница:

Фрагменты кладки:

Отделка стен:

В церковь все ще ходят прихожане:

Авиатор забросился во флигель:

Вот через что (потайной ход) ему пришлось пройти, чтоб оказаться в этой комнатке 2 на 2 метра:

Штучки:

Старинные надгробия, кресты и памятники:

Надгробие и колеса от вагонетки:

С другой стороны:

А потом мы совершили интересную прогулку по заброшенному туристическому лагерю. Ждите фоток от Авиатора.

2. Класс)

3. Подобную штуку видела на форте Зверев, там вояки напалм жгли во время второй мировой. Все стены в оплавленном кирпиче.
    А тут - ?? ???
    А вообще - молодцы, народ, ниче так прогулялись!!

4. Мне помниться раньше вместо ржавой металлической таблички там висела латунная... Цветметчики схабарили, чтоб их черти за это дрючили!

5. Osa

Osa

ИМХО фоток можно было поменьше. Зачем постить столько схожих ???
    По области таких церквей пруд пруди, а если уехать на границу Московской, а еще лучше в соседнюю, то там их будет еще больше.

6. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

Полностью согласен с предыдущим оратором: на большую часть фото можно дать ссылкм или, что еще лучше, дать одну ссылку на полный фотоальбом.
    Плюс ко всему, тема больше подходит для "Путешествия и краеведение".

7. Сами не знаем... Что это: остатки сырья для изготовления олифы в сгоревшем виде или оплавленный кирпич? Были бы знакомые химики, можно было бы провести экспертизу.

Может у кого есть такие знакомые??

8. Фига се температурка... А не мог оплавленный кирпич смешаться с какими-нибудь парами и т.д.?

9. сразу сорри за оффтоп :)
    место знакомое. Сначала случайно наткнулись на него в краеведческом походе, а потом оказалось, что вторая дача нашего семейства в 15 минут ходьбы от сего храма :) Где-то есть видеозапись этих развалин.

10. Так же встречался плавленный кирпич на форту №3. Хоть температурку плавдения узнал ;D

А по мне удобее на одной страничке форума с пояснениями. Всяк удобнее, чем по фотоальбому рыскать

К Афтару - так что на монтерском вагончике написанно, нифега разобрать не могу :-[

11. Нам тоже! И церкви, в отличие от тех же ёлок, все разные!

Написанно там следующее:В ******** - церковное кладбище. Самовольное захронение и установка оград запрещена. Обращаться по телефонам: .....

12. Вообщем, там мужик сидит, но он палит только тех, кто могилы рыть приходит... А церковь ему как-то по-барабану...

Я тоже терпеть не могу по альбому рыскать и ссылки открывать, потому сама всегда так выкладываю. Я же предупреждаю сразу сколько траффика отъест. Кто не хочет - может не смотреть.

А на замечание Osa, что таких церквей по Подмосковью и областям пруд пруди... могу ответить: "по Подмосковью и областям вообще дофига заводов, елок, церквей, домов... Может вообще не стоит никакие фотки выкладывать?"

Эта церковь отличается от многих тем, что ее сложнее, чем многие найти (даже на викимапии она находится в зоне низкого разрешения)... +интересный факт о заводе олифы в ней... Не думаю, что в каждой церкви такое было. И вообще понравилась она нам. По атмосфере, по архитектуре, по всему...

Поделиться этой страницей