Заброшенная ракетная шахта ПВО (Нью Йорк)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Beton, 7 дек 2016.

1. Пинают Россию все кому попало а мы молчим...А надо пробудить наш Славянский дух Воина в России и показать кузькину мать всем кто нас обижает!!!

2. Для системы одноканальной по цели и по ракете - да. И в придачу три антенных поста.
    А у нас на С-25 - плексигласовый планшет. Даже два. Вообще не сломается:)

3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Уважаемый фон Пфурц, выходит Америка гуд, а мы говно, чтоли? Сорри за резкость. Сам факт того, что горячей фазы 3 МВ пока не состоялось всё таки о чём то говорит, да? И Вы серьёзно считаете, чтов се эти Локхиды и Дайнэмиксы такие белые и патриотичные? И тратят бюджет исключительно из чувства долга перед Родиной и президентом? И личные отношения у них играют не меньшую роль, чем у нас.

von_Pfurz нравится это.
  4. Да. Что-то вроде уж очень резковато Вами сказано. Как мне показалось в его посте и не было особенного ехидства и тем более однозначной сравнительной оценки, имеющей уклон лишь "в одну сторону". Тем более, что во многом он прав. Но мы ведь не иностранцы какие-нибудь, которые раздражали поэта Пушкина, обсуждая Россию. Это всё наше и скрывать обратную сторону медали - глупо. Другое дело, что если не увлекаться одной иронией, то сегодня становится ясным, что несмотря на кажущуюся и внедряемую ныне в сознание "глупость и тупость" застойного руководства партией и государством, многие его шаги в оборонной области были правильными, хотя и дорогостоящими. Это и предотвратило упоминаемую Вами "горячую фазу". Ну а что касаемо Америки, то конечно там тоже "не без тараканов". И не только в верхах. Помнится, что после подписания Договора о РСМД - в Америке на некоторых военных предприятиях были серьезные волнения рабочих. Причина - ликвидация Першингов и потеря в связи с этим - рабочих мест. Вот тебе и "прогрессивное человечество" или "ядерному взрыву - нет! нет! нет!. Я думаю, что говоря о разнице у нас и у них - коллега fon Pfurz имел ввиду, в том числе, и разницу систем.

von_Pfurz нравится это.
  5. хе-хе... Нет, конечно)
    Фекалий везде хватает.
    Просто по доступной информации интересно было проанализировать, что по чем и почему.
    А Локхиды со товарищи не патриотичные, они просто зарабатывают денги. Кста, именно Локхид нынче чувствует себя не особо уверенно, поскольку его гражданские еропланы оказались не особо востребованными, в отличие от Боинга, который страдает, в свою очередь, от экспансии гейропского (и на 5 процентов российского) ЭрбЮс индустри. Насчот личных отношений в америке сказать ничего не могу, возможно они есть))).
    Вообще,если честно, не люблю обсуждения поцреотичных вопросов))). Да здравствует сталк и живая история!

6. И по ПВОшному вдогон....
    Вышла третья, и не последняя часть обзора на TOPWAR. Автор - Сергей Линник
    https://topwar.ru/105658-sistema-pvo-severnoy-ameriki-chast-3.html
    Сам еще не прочитал, но судя по картинкам - интересно.
    Поддержу мысль уважаемого Актинометра - мы ж не иностранцы какие-то у себя в стране. Что плохо - то покритикуем, что хорошо, то похвалим. А своя история состоит из разных эпизодов, и очень многие из них не всегда поддаются однозначной оценке. Можно, конечно же, поверить всяким псевдоисторикам типа нынешнего министра культуры, а можно попытаться разобраться, используя разные источники, разные мнения.

7. А вот это очень хороший ответ. Разные источники я считаю предоставят больше взглядов на историю...больше объективности...

8. Полностью согласен с тобой! Сталкерство с историей рулят!

9. Я в Америке не был, сужу по рассказам супруги, хотя на неё Фриско произвёл меньшее впечатление, чем в своё время Минск. Но! Лично у меня Боинг вызывает уважение! Может, Арбузы их и теснят, но они делают 43 штуки B-737 в месяц! И ещё штук семь B-777. И ещё много чего. Хоть шасси из нашего титана. А сколько делается ССЖ-100 в год? Хотя чисто визуально Суперджет мне больше нравится. Вёрткий, зараза - чувствуется родство с истребителями.
    Но особо я зауважал американских мужиков, когда увидел фотки с SF-88. У наших частенько отношение к бывшим местам службы - только как бы чего скоммуниздить и прихватизировать. Особо меня разозлило в своё время, когда ракету искал, отношение к этому на одной тех.базе (говорил с зам.командира) - они все оставшиеся ракеты превратили в металлолом. Подозреваю - изъяв баки О в свою пользу. Но, надо сказать, не все такие. Главный инженер ТМЗ Андрей Иванович Колесниченко (в своё время сам служил на 25-й) до последнего не давал резать оставшиеся 25-е ракеты. И все они теперь стоят в виде памятников.
    Вот у них ветераны SF-88 собрались и за свой счёт... А у нас в этом году попытка организовать встречу ветеранов не буду называть какого полка закончилась фразой "Век бы эти рожи не видеть!" Правда, потом этот же дядька рассказал массу интересного. Предварительно проверив у меня паспорт.
    Чувствуется у наших людей совковая закваска - должно придти начальство и скомандовать. И дать денег. Ну а мы покритикуем. Не у всех, но встречается. Например, на одном форуме, коей я недавно покинул. Начиналось за здравие - давай, давай! Но любые конкретные предложения игнорировались - надо подумать, надо обсудить. Хорошо, говорю, тогда давайте расскажите о службе с учётом подписки. Написал в личку вопросы. Получил ответы - да, да, нет, да. Зато постов на форуме - бензин подорожал, пенсию не повышают, кругом ворьё, президент-алкоголик, Нил обмелел и старших не почитают. А вот в Америке патриотическое воспитание! Нет, не скажу что предатели, но читать как-то неприятно.

Так что сделать у нас что-то вроде SF-88 вряд ли удастся. Надо что-то другое. Не воссоздавать старое и бережно посыпать нафталином, а что-то новое, со ставкой на молодёжь и в то же время с преемственностью поколений. Если выйдет - запилю отчётик. Но контуры уже вырисовываются.

10. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Всё нормально). Забили.
    А хотите прикол. Езжу на работу на электричке. Утром ещё темно, вечером уже... На днях поймал себя на мысли, что определяюсь в пространстве, как ракета с самонаводящейся телевизионной головкой)) Поскольку езжу с бананами в ушах, то сначала осознаю вестибулярным аппаратом повороты и крены вагона (в какую сторону и сколько по времени крен). Потом начинаю таращится в окно, ловя куски информации снаружи и сопоставляя её с той, которая есть в мозгах (цвет, взаимное расположение огней и их удалённость). Вот и выходит, что человек это инерциальная система (по крайней мере я) наведения на цель с функцией сопоставления местности в реале с той, что заложена в память))))

11. Так это и неудивительно. И именно поэтому любые, даже самые крутейшие технологические направления и идеи в развитии техники и электроники - всё равно заточены под человека. Точнее под его привычку и умение определяться (в данном случае - в пространстве), а если сказать точнее - под его зрительные (а бывает, что и слуховые или нюхательные) надобности в мироощущении. Кстати говоря о езде в электричке вдруг вспомнил ещё один способ или метод дорожного "определения по месту". Имею ввиду езду "по счислению". Это когда динамик в вагоне не работает, станции не объявляются, окна замерзли, а счет количеству остановок утерян по причине дрёмы или разного графика остановок у разных электричек. Тогда приходится ориентироваться по времени на часах или мобильнике и по количеству выходящих или входящих пассажиров. Это позволяет примерно определиться до появления какого-нибудь дополнительного источника информации.

12. Но это ещё не самая плохая наша черта. И появилась она отнюдь не при советской власти. Старая русская поговорка насчет отсутствия привычки жить "без царя в голове..." - лишнее тому подтверждение. Поэтому и нужен хороший подбор этого самого начальства. Тогда и дело будет. А насчет "дать денег" - так интересно, а кто же их ещё даст? Начальники ведь не свои личные дают, как это может случиться в Америке. А у нас - это наши денежки и есть. Так что пусть дают! А как иначе? Опять что-ли самим их брать как это уже было в 1917-м? Этого явно не нужно.

13. Не знаю, как там в Америке, а я, когда было надо, платил свои. Если человек к чему-то призывает, а сам ради этого и копейки заплатить не готов - грош цена его призывам. Особенно если он ещё хочет, чтобы другие "пожертвовали жизнью ради свободы". Чтобы было понятнее - речь о том, чем Сальвадор Альенде отличается от Виктора Януковича.
    Ага-ага - "а что эта страна для меня сделала?" И дальше - "где хорошо, там и родина". Простите, но я вижу принципиальную разницу между "налогоплательщиком" и "гражданином" (посвящается 5-й годовщине белоленточного движения)

14. Когда я в 1990 году начал учиться в железнодорожном ВУЗе я как байку слушал историю, что человек по перестуку колёс может опознать станцию в которой он едет. Спустя десять лет, когда я уже отучился и много ездил по дороге, уже я сам среди ночи, лежа в вагоне по перестуку колёс, ускорениям и изменением освещённости вагона, по звукам переездной сигнализации мог ориентироваться на участке в 192 км неплохо.

15. Подтверждаю это на своём немалом поездном пассажирском опыте

16. Dimal! Жалко, что засоряем ветку, но чертовски заинтересовало на какие именно дела и сколько Вы жертвовали? Спрашиваю это как человек, проживший всю жизнь только на зарплату или на положенное по должности денежное содержание. Никогда не мог похвастать возможностью что-то кому-то дать, кроме конечно своей семьи и родных. Вот и интересуюсь. Сальвадора Альенде очень уважаю, но думаю, что в латинской Америке хунта по жестокости - не в пример нам славянам. Так что она всё равно не позволила бы ему (как Януковичу), запросто уйти в соседнюю страну. Думаю, что выбор у него был невелик. Про "налогоплательщика" и "гражданина" тоже неясно. А я думал, что настоящий гражданин

17. актинометр
    Никому ничего не жертвую по идеологическим соображениям. Полистайте на досуге ветку про зенитную ракету среди металлолома.

18. А я вот жертвую свою жизнь и время работая офицером полиции в Нью Йорке, и мне за это не платят...а из оружия у меня только деревянная дубинка и бронежилет...а у криминала стволы итд...Но мне нравится это...люблю помогать людям...не деньгами но зато своим временем когда патрулирую...

19. Кстати тут в Америке не каждый свои бабки пожертвует из своего кармана...я тут давно уже живу и насмотрелся разных личностей...Прожив пол жизни в России и пол жизни в США скажу одно: и тут в США и в России есть свои плюсы и минусы...и тут и там хорошо жить...кое что Америкосы делают лучше в жизни но и в России не меньше хорошего в жизни...У меня многие друзья и знакомые кстати вернулись назад в Россию и Украину, в Америке им не понравилось...как некоторые говорят лучше наш бардак чем их проблемы господа!

20. Т.е. русских всё таки берут в американскую полицию!? А то тут режиссер Родион Нахапетов в одном своём тоскливом сериале расписал такой нудный и почти случайный по везению - путь прихода своего быв/сов героя в американскую правоохранительную систему, что у меня даже сомнений не было, что всё на самом деле так и есть. И про дубинку с жилетом тоже странно. Как ни очередной репортаж об убийстве негров полицией, так на видео - одно сплошное решето на человеке от пуль.

Последнее редактирование: 22 дек 2016

Поделиться этой страницей