Заброшенная лаборатория завода (фото)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Полуночный, 21 янв 2005.

1. Буду потихоньку постить фотки со своих летних экспедиций.

Судя по всему, здесь производился ста-а-ашный POISON :)

http://underwater5.hotmail.ru/

2. Живая мечта моего любительско-химического детства: огромная куча реактивов и химической посуды. Ажно слезы умиления вышибает...

3. А по смыслу снимка видно только то, что это когдато было примитивной лабораторией на базе сортира, а сейчас вернулось к первозданному облику.
    Хороший же у вас предел мечтаний гражданин Пупиков... 

4. Да ладно вам !!! Многие вобще мечтали в детстве быть дворниками или водителями тролейбусов и т.д.... ;D ;D ;D
    А наличие реактивов и оборудования - это и моя детская мечта !!!
    Лаборатория действительно небольшая и примитивноватая :) - Радуют пожалуй только лаб.весы ,хотя походу уже безвозвратно испорченные :(

5. Это лаборатория провинциального (внимание, барабанная дробь) винзавода!!! На момент посещения здание, где она располагалась, готовилось к сносу.

PS: А мечты о реактивах и лаб. оборудовании и меня в детстве посещали. :)

6. Ну если -винного -гребите все, что осталось цело, в жизни все пригодится. Но напоминает лабу наркош, если честно....
    Хотя им противогазы не нужны, да еще -несколько, они ТБ на производстве не соблюдают.
    Но если с умом, можно и " не винного" посмотреть, по реактивам -определиться, а стекло -хлам, начало 70-х, примерно...
    Настораживает - прибор ВПХР, ампулы индикаторов, но -ВШ -слабенькие,наверное,за этим и противогазы.
    Очень много пятен синего цвета,но, логично, если это микруха, где другое для этого вида деятельности оборудование, хотя бы чашки Петри....

7. Кал,батенька, тоже предмет,требующий детального изучения...
    А с тоннами реактивов-я бы посмотрел....

8. Я бы стрельнул весы и ВПХР последний может пригодится на прогулках по разным рокетным шахтам и прочим военным объектам

9. Есть место, где новые ВПХР распродают со склада.  ;D За копейки, ибо в спину дышат коммерсанты, которые эти склады хотят занять и все, что не будет продано, пойдет на помойку. Одна беда - самовывоз из Обнинской области.

Но IMHO покупать такие вещи за деньги - моветон  ;D

10. А поподробнее она ещё стоит  ???или уже снесли и где это вообще можно в личку

11. Если можно сказать где это находится тоже хочется съездить посмотреть
    С уважением
    Дмитрий

12. Снесли ее. Ибо коммерсанты площадями заинтересовались. Я вообще заметил, что если объект неинтересен с коммерч. точки зрения или им владеет бедная структура, то там все пребывает в незыблемом состоянии долгие месяцы, а то и годы. А вот если кто-то вознамерился выжать денег, то все очень быстро разломают-вывезут-отстроят и т.п.

Поделиться этой страницей