Питер Заброшенная исправительная колония

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Div, 25 апр 2008.

1. Div

Div

Возвращался я как-то раз с одного малоизвестного заводика. И оказалось у меня тогда пара часов свободного времени, и решил я еще немного прогуляться по этому замечательному району, таящему в себе множество интереснейших объектов...
    Бродил я там некоторое время и вдруг... увидел ЭТО. И, естественно, поспешил проникнуть туда, благо ворота были "приветливо" распахнуты... Проходя через них, я встретил охранника, у которого, собственно, и поинтересовался былым назначением данного места... С получением устного разрешения на фотосъемку тоже проблем не возникло, и я направился вглубь территории... Там меня уже ждала стая огромных собак, среди которых были и две немалого размера кавказские овчарки, видимо когда-то охранявшие еще режимный тогда объект... Однако, последние были крепко привязаны, а лаявшую свору тот час разогнал охранник, чтобы я смог нормально пройти к зданиям.
    И вот я уже там...

Когда я повернулся в другую сторону, в глаза сразу бросилось нечто... Да, таких "раритетов" я уже давненько не встречал...

Далее я решил прогуляться по бывшим баракам. Интересно, до какого времени в них жили, пока не забросили?

Состояние всех помещений просто ужасающее, такое впечатление, что дома преднамеренно разрушали самыми изощренными способами...

Под ногами проваливается пол, с потолка свисают огромные куски штукатурки...

Где-то в конце одного из бараков находилась столовая...

Бывшее строение неизвестного предназначения, за которым видно еще одно полностью пустое здание:

Все тот же барак, но уже с другой стороны:

Затем я прогулялся в сторону остальных построек. Их несколько, и все примерно в таком состоянии:

Уходя, я напоследок сделал еще один кадр - общий вид со стороны ворот.

Атмосфера на территории стоит довольно неприятная, и, пробыв там всего около получаса, мне никак не давало покоя сильное желание поскорее покинуть это странное место...

2. Ответ: Заброшенная исправительная колония

это под ******?
    с обсуждением координат пожалуйста в личку к автору

Последнее редактирование модератором: 25 апр 2008
  3. Ответ: Заброшенная исправительная колония

Питер - город заброшеностей. Отчёт - зачот.

4. Ответ: Заброшенная исправительная колония

интересненько..машины вдохновили..а нельзя как-нибудь получить вторую верхнюю фотку побольше форматом?..)

5. Div

Div

6. Ответ: Заброшенная исправительная колония

Зачот! Техника раритетная порадовала.
    Не было ещё на Кавесе таких объектов.=)

7. Div

Div

Ответ: Заброшенная исправительная колония

Ну дык... Эксклюзив)))
    Лично я вообще не слышал, чтобы в наших краях где-то еще что-либо подобное было. Да и нашел совершенно случайно ее...

8. Ответ: Заброшенная исправительная колония

мда... машинки очень понравились..

Поделиться этой страницей