Заброшенная заводская столовая

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Kernel32, 10 июл 2010.

1. Сей объект представляет собой заброшенную несколько лет назад столовую одного весьма крупного и солидного в своё время предприятия.
    В настоящий момент здание хотя и эпизодически охраняется, но находится в весьма плачевном состоянии. Время даёт о себе знать...
    Итак... Фотокарточки сего объекта.
    На подходе. Здание постройки середины 20-х годов:
    ...окруженное промзонами и Ж/Д-ветками...:

Ну вот, собственно, и оно. Зайдём? Зайдём.:
    Внутри... Остатки стандартного кухонного оборудования:

Останки пожарного крана:
    Ну и санузел, конечно же:
    Призраки прошлого- "Пост народного контроля". В ведь всего-то каких-то 20 лет назад всё это было реальностью....
    Кто знает, какова судьба этих милых гражданок :):
    Общий вид помещения второго этажа:
    И снова- вытяжки, духовые шкафы и прочее кухонное оборудование:

На прощание...:
    Всё остальное- ЗДЕСЬ.

2. Весьма-весьма хорошо. Лаконично и фактурно... Одинокая ч\б тумбочка смотрится гармонишно. Как выразился один участник ресурса: "Любимая мною промка конца ХIХ начала ХХ века..." Судьба ЧЛЕНОВ поста, увы, мне неизвестна... :-DСпасибо за отчет...;-)

3. Напоминает бородатый анекдот "... член там не был а бывал... это скелет женщины":-D
    По сабжу - все здорово, спасибо! Ток сомнительно мне что это постройки середины 20х... После 1918г. так уже не строили - революция, война, разруха, строиматериалов дефицит... и в архитектуре победило новое течение - конструктивизьм

4. Насчет примерной даты постройки всецело с Вами соглашусь, в 20-е не до изяществ было...А мне другой бородатый анекдот вспомнился, концовка у него такая-"Вы не члены моего кружка... Вы кружки моего члена...":-D

5. 1880-е - 1900-е примерно, судя по декору. Не позже.

6. Оговорился, согласен. Постройка конца 19-го века, а в 20-е годы было реконструировано и собственно, организована заводская столовая.

7. [​IMG]

Просто суперский цвет кафеля в сливочной%-).
    Современные дизайнеры нервно курят:)

8. Хорош контраст цвета кафеля и цвета и лохматости дверей%-) Странно, что двери вообще присутствуют...:)

9. "Небесная лазурь", ага:-D
    А двери... кому они нужны гнилые и сса..е!?:)

10. Дачникам... Есть категория из серии домик пана тыквы... им и нужны...:-D

11. хз кем надо быть, чтоб поставить у себя на даче гнилую дверь из общественного сортира... хотя всякие типЫ попадаются
    Там и металла еще богато, видимо дело в том, что территория как упомянул топикстартер, периодически охраняется

12. Несомненно.. Иначе металл уже ушел бы.. Странно то, что металл, обычно, начинает тащщить именно охрана...:cool:

13. Дык...
    Имеем то, что охраняем... Так, кажется, охранники говорят?

14. Ога... Одно время работал охранником на заводе Красный пролетарий, на Шаболовке(после приватизации). Так и есть...:)

Поделиться этой страницей