Заброшенная ВШ

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Girg, 19 июн 2007.

1. Спрашивается, возможна ли такая ситуция, что недостроенная ВШ и вентсбойка, выводящая в рабочий перегон, были тупо накрыты бетонной панелью и законсервированны? При каких обстоятельствах такое вообще возможно? И зачем тогда вообще копали эту ВШу?

Заранее благодарен за ответы :)

2. накрайняк делался "глухой" закрытй сверху ствол под кабло

3. Да, попадаются :)

4. Благодарю за ответы.

А как в большинстве слачаев просиходит консервация? Просто накрывают ствол "крышкой" или же засыпают его всяким мусором?
    Что происходит с венткиоском и верхнем коллектором?

И самый главный вопрос: что происходит с гермозатвором? Его наглухо закрывают?

5. э, есть, они как хлопушка сверху захлопываются и размещены в киоске... хотя затвор из них аховый и для глазу непривычный. ::)

Бусро: ну и цвета у тебя на фотке! :eek: прям картина репина маслом... (Это в хорошем смысле :))

6. Пользуясь случаем хотел спросить как происходит "забутовка" ствола.
    Просто закладывают бутом и заливают дешевым бетоном?

7. А могут ли сверху понастроить чего-нибудь?
    Просто есть непроверенная информация, что на такой пробке сверху построили торговый комплекс.

8. Это от миллионника и вспышки такой эффект, есть еще вот такой вариант этого же места :)

Над стволом обычно бетонные плиты кладут, а если забутовка в вентканале, то или закладывают кирпичом, причем толщина стены очень большая, по крайней мере там где я видел :) или ставят опалубку и заливают бетоном

9. alex_avr

alex_avr Guest

и фотошопа ;D

10. как я понял ты про дмитровскую, тимерязевскую, те края?

11. как в той вш, что на фотках Бусро, киоск стоит, гермозатворов нет

12. Если нет гермозатворов, то как обеспечивается герметизация на случай большого п****ца?

13. Помнится мне, лет 5 назад вскрывали на некоторе время такую забутовку ст*ола прямо в сквере у пидарасов, где "Шипка и Плевна".

14. Спасибо всем за исчерпывающие ответы.

15. В Киеве недавно один ствол пал смертью храбрых - его залили бетоном по завязочку, а на поверхности собрались строить очередную высотку.

Поделиться этой страницей