Заброски медиков и к кому и где можно обратиться за помощью

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
ДЧС или Девочка с Черной Собакой.
Бывший доктор-айболит (помощник ветеринарного врача то есть).
Чаще хожу в сьяны. аптечка (первой помощи) в гроте или ссобой. В сьянах стою в кинг-конге. Могу помочь всем животным. :)
 
dchs написал(а):
бывший доктор-айболит (бывшая помощница ветеринарного врача то есть).
Чаще хожу в сьяны. аптечка (первой помощи) в гроте или ссобой. В сьянах стою в кинг-конге. Могу помочь всем животным. :)
если что с моей Явью случится в сьянах то обязательно обращусь : ) хотя из-за борьбы с крысами её туда лучше не брать ... ещё отравят , или престрелят :- Х
 
redo:
1 - аптечка есть (в основном обезболивающие)
2 - умение оказать первой помощи
3 - навыки выживания в неблогоприятной среде (психоз, травмы и т.п.)
4 - специализация - психоонализ при пистосе!
5 - еслиб не пил.. был бы более полезен..... ;)
6 - в основном бяки..... но могу и по вызову.. былоб с кем ;) (мальчиков не предлогать)
 
Yarik написал(а):
Не согласен. Основания не доверять людям нет, а на форум далеко не все ходят.
Ок. Подумал, признаю - это правильно. Если человек не имеет возможности общаться лично, тогда - через форумчан. За него будет ручаться и отвечать за достоверность сведений тот, кто пишет сообщения. Еще есть способ общения через телефон...
 
Доктор, ну так что решаем о пометках в журнале, не все как никак на форуме бывают, могут и не знать о тех кто в списке. ???
 
Предлагаю:
Жирный крест (как на аптеках и машинах скорой обычно висит) - Медик
тонкий крест в кружке - с собой аптечка
R в кружке - человек готорый оказывать помощь (имеет навыки спасателя, первой помощи и подобное
Соответственно возможно ставить сразу 3 знака
 
CVIP написал(а):
Доктор, ну так что решаем о пометках в журнале
XYZ написал(а):
Жирный крест (как на аптеках и машинах скорой обычно висит) - Медик
тонкий крест в кружке - с собой аптечка
R в кружке - человек готорый оказывать помощь (имеет навыки спасателя, первой помощи и подобное
Соответственно возможно ставить сразу 3 знака
XYZ замечательно предложил. Давайте попробуем так.

XYZ написал(а):
Доктор, а ты кто сам ?
Врач. Однако, не вношу себя в список по той причине, что в ближ. 2-3 месяца, по семейным обстоятельствам, я вряд ли смогу себе позволить…. Даже Н.Г. придется дома встречать за телевизором.
 
Тогда мне шеврончик (R) дайте - я проходил курсы первой помощи в своём педвузе и ещё, совсем недавно, курсы по стандарту Красного Креста.
 
Доктор написал(а):
Врач. Однако, не вношу себя в список по той причине, что в ближ. 2-3 месяца, по семейным обстоятельствам, я вряд ли смогу себе позволить….
Это не ответ.
Поподробнее можно? Вопрос не о списке, а о знаниях...
 
Доктор человек скромный, и не привык бравировать своими заслугами.
Хотя лично я считаю, что люди должны знать от кого именно исходит эта тема (степень компетенции человека в медицинском вопросе)
в связи с этим развернутый ответ на вопрос XYZа:

Первая заброска – на 1-м курсе мединститута – 1985 год.
Врач высшей категории, кандидат медицинских наук.
Специальности – Эндоскопия, Патанатомия.
Свыше 30 печатных научных работ.
В настоящее время одновременно работает преподавателем на лечебном факультете в Стоматологическом университете и читает курс лекций для врачей на кафедре Эндоскопии в больнице им.Боткина.
Опыт различных спас. работ, самая первая (документально подтвержденная) – 1986 год. Кавказ, ущелье Адыл-Су.
Первый опыт военно-полевой медицинской помощи – 1996 год – в составе добровольческой организации «Врачи вне политики». Опыт оказания первой помощи сразу большому количеству пострадавших. Лагерь беженцев. Назрань.
Работа спортивным травматологом 1997г.-2002г
 
Спасибо, Наталья. Это было лишнее. Теперь я понял – к чему были такие подробные расспросы накануне по телефону… Если так подробно - надо было в личку XYZ ответить.

CVIP написал(а):
Вполне компетентный человек, для организации данного вопроса.
На форуме кроме меня есть много компетентных и знающих людей разных специальностей.
Радует, также, общее стремление к медицинским знаниям в целом у форумчан.
В настоящее время активны три темы, посвященные медицине.
Спрашивайте в тему – вам ответят. Говорите по теме – всем будет интересно.
 
У меня медицинское оконченное. (М\б широкий профиль). Периодически со мной бросаются Василий (М\б хирургия) Кирилл «Нос» (Фельдшер)
Валентин (М\б широкий профиль). Съяны.
 
У меня очень большая аптечка, вкючающая в себя даже грелку
(которая греет от нажатия на неё)
и многое другое (в основном не нужное или понадобившееся раз
в два года). Я прошла инструктаж по оказанию первой помощи
и даже спасла две жизни.
НО когда все видят мою аптечку, ВСЕ смеются надо мной,
А когда приспичит эти же ВСЕ бегут ко мне!
Я не жалею денег на дорогие препараты, а всем смешно!!!!
Обидно!
 
Люди! Я студент-медик, шестой курс.
Абсолютный новичок. Только собирался с середины марта начать ходить: наверное с Солянки, МГУ, Неглинки.
Ася - 329770842
Понятно, что здесь - все про пещеры, но я на всякий случай написал.
Буду рад оказаться полезным.
 
По Никитам. Постоянная аптечка в Сапфире. Я спасатель II класса, стаж с 1979 года, со всеми вытекающими отсюда последствиями, не врач, но физиолог-приборист по одному из образований. Помимо меня в Никитах и на всех выездах, в том числе в Старицу, с мощной аптечкой Шериф - профессиональный спасатель US и России, опыт работы в горячих точках, в том числе в Ираке, в Армении и тд.
Фельдшер - Поликарпов.
Я всегда на машине-внедорожнике - между прочим, это весьма важное иной раз условие.
 
Сверху