Заброска в бомбарь с некоторым кол-вом ДП-5*

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Michael_Rybakov, 6 мар 2007.

1. Товарисчи,никто не собирается в ближайшее время заброситься в бомбарь,богатый данным сабжем? У соседей на даче дохрена радиоактивного мусора :-X ,я бы очень хотел их от него избавить(так как у бабушки сын погиб от этого хлама),что я собственно делал прошлым летом,но вот беда,мой дозик из НИИП-га*но...
    Если найдётся добрый человек,который достанет мне ДП-5,щедро награжу пивом/современным фонарём светодиодным с мощой 1 ватт :cool:

2. ups

ups

Ну ни хрена себе дача :eek:

3. Re: Заброска в бомбарь с некоторым кол-вом ДП-

Угу...а как всё это печально,что люди раньше не могли догадываться о последствиях...
    Ну подумаешь типо,сына захабарил с работы сто килограмм индикаторного оборудования со шкалами,которые светят в темноте за счёт радиоактивной начинки...
    Подумаешь,что свет в клазете включается выключателем,в башке которого капсула с солями RA-226...

Хороошо,что после 60-х перестали выпускать такие железки,ато бы результат был плачевнее...

4. Re: Заброска в бомбарь с некоторым кол-вом ДП-

Дело в том,что там не на столько опасно,темболее хозяева не хотят,чтобы к ним кто-либо из мчс приходил
    Да и МЧС там сильно после себя оставили следы бы....и перерыли всё...

5. я б это барахлишко да кое че бы взял в коллекцию
    ::)

6. Re: Заброска в бомбарь с некоторым кол-вом ДП-

В коллекцию наверно выключатели взять можно,замуровав язык выключателя в эпоксидку...

7. Ну я кароче,если до конца недели раздобуду рентгенометр,всю кучку зафоткаю...может что куму приглядится...Правда я не понимаю,зачем коллекционировать радиоактивные железяки ;D

8. Если не далеко от Москвы, могу в свободное время своими приборами померять. В моем распоряжении есть ДП-5В и Поиск...

У самого дома компас немецкий лежит со шкалой на радиевой краске. Вплотную к прибору можно 250-300 мкР/ч намерять. но в 10-15 сантиметрах фон уже соответствует естественному. Так что, если не разбирать прибор и потом не ковырять и не облизывать краску, то опасность минимальна...

9. От москвыы недалеко,если не помогут,обязательно обращусь :)
    Но конечно хотелось бы самому полазить )))

Кстати кто-нибудь видал дозиметр "Эксперт"?

10. К подаркам добавляется второй фонарь (12 светодиодов) только что нашёл ;)

11. Замануха какая то ::)

12. Ну почему же сразу замануха ??? Просто мне совершенно не хочется напрягать людей/тратить деньги на дорогостоющее дозиметрическое оборудование,когда оно совсем под боком :-\,поэтому и попросил помочь,за что и вознагражу... ::)

13. могу устроить экскурсию в бомбарь с с некоторым кол-вом ГП-5 ::)

14. Re: Заброска в бомбарь с некоторым кол-вом ДП-

А в каком районе это примерно?
    Если палевно,то в лс.

О! можно по ICQ потрещать.

15. Нет,я даже не спрашивал чёткие координаты,район подразумевалось как допустим "северо-восток москвы" Так как далеко идти очень бы не хотелось. Сам я нахожусь на северо-востоке москвы :)

16. Re: Заброска в бомбарь с некоторым кол-вом ДП-

Ну наверно не надо считать это экскурсией,а просто обычная заброска на обьект с одним надёжным человеком...
    Да не представитель правоохранительных органов я,и не запальщик,зуб даю. Даже не приду потом никогда туда.
    Я даже не понимаю,почему такое недоверие :(

P.S. может просто кто-нибудь сходит туда,возьмёт дозик,и передаст мне,чтоб не было никакого геморроя?

17. Отлично,написал ЛС

18. комрад ты ДП-5 от ГП-5 вообще отличаешь??? ::) в чем отличие между девайсами представляешь??? ;D ;D ;D
    ГП-5 не только там полно но и в каждом уважающем себя засраном бомжами бомбаре ::)

19. ЫЫыЫЫ,а я думал,это типо опечатка,вмето "Д","Г" ;D
    Не,тогда спасибо,противогазы не нужны )))))

Поделиться этой страницей