Забетонированный подземный ход (Самарканд)

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Rumata, 25 янв 2007.

1. Недавно вывозил из дома на дачу говнище, и водила газели поведал что из самарканда, в какой то другой городок был оооооооооочень давно прокопан подземный ход, что при совке в этот разветвлённый ход зашли 5 человек (толи спеликов толи нет) которые так обратно и не вышли, после этого ход входы в подземелья забетонировали.

Некоторые идеи:
    Если входы находятся на достаточном удалении от населённых пунктов, то можно попробовать вести проходку в бетоне "бурно-взрывным способом".
    Если кто то занимался взрывными работами в пещерах/каменоломнях поделитесь опытом.

2. А зачем? Или ты в Самарканд на ПМЖ собрался? :) Или там зарыта библиотека Ивана Грозного? ;)

3. Ну библиотеку тамерлана там я искать не собираюсь, на пмж тоже, а вот пиехать на недельку другую - почему бы и нет?

4. БВР в бетоне (если он не армирован) такой же как и в породе соответствующе крепости (думаю не меньше 12-15), тут главное грамотный расчет по разлету куска и ударной волне, если выроботка не закреплена или состояние крепи хреновенькое, твоим взрывом можно все хорошенько завалить. А вообще если тебя кто-то запалит за этим делом - серьезный гемор наклевывается - несколько статей. Авообще Самарканд -это Узбекистан.

5. Румата, все равно не очень понятно, зачем ехать черт знает куда и взрывать бетон в поисках некой легенды, рассказанной каким-то гастарбайтером. Хочешь, дам тебе наводку на несколько подобных "объектов" в Подмосковье, можно вместе их поискать :) Бетона там наверняка нет :cool:

6. я люблю тоже искать ...

7. В этот то и идея - поехать в пердь, и там что то сделать, побывать там где не насрано, не написано кавесру, куда не ездят на выходные бухарики.

8. езжай в Старицу там коменоломен копать и копать... :D

9. Мда... Во-первых организовывать экспедицию в другое государство на основании сведений полученных от какого-то шофера Газели по меньшей мере нелепо. Во-вторых это классический рассказ - калька с сотен таких же, с теми же словами и теми же событиями. Думаю многие могут пересказать вам такие истории про кучу мест в России.

10. Немного не в тему,был практически во всех крепостях от крыма до измаила,везде одна и та же тема:-Когда то,при штурме крепости,была спрятана "турецкая казна",с тех пор турки неодократно пытались взять в аренду эту крепость,понятно зачем! :)

Это голый костяк,"мясо" незначительно различается.В измаиле казну утопили.

Поделиться этой страницей