ЗКП "Таганский"

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Dimasik-m, 23 мар 2011.

1. Доброго времени суток всем, вот интересует вопрос, по данному сабжу.
    Дело в том, инфы особо про него не нашел, есть ресурсы которые предлагают экскурсии, однако только на один этаж. Имеется инфа, что этих этажей там несколько. Хотелось бы узнать по подробнее про данный объект, кто там был? Где что погуглить, так как исторической составляющей достаточно мало.

2. Го-42 погугли, и будет тебе счастие.

3. Отличный совет, очень содержательный, гуглил не мало, однако большая часть инфы скопипастина друг у друга. По сему вопрос, история этого ЗКП очень нужна, и не просто в несколько строк, а гораздо больше, речь идет о дипломной работе...(не моей)

4. Извините, я столько, что б для диплома не знаю. Попробуйте по этому телефону обратиться: (495) 606-43-24, там должны быть в курсе.

5. Какие этажи ? Вы о чем? там все на уровне станции таганская кольцевая,паралельно лежат как сосиски в вакуумной упаковке несколько блоков на одной плоскости и все...Сверху над блоками несколько венходков если уж говорить об"этажности"...больше там ничего нет...

6. Ты случайно на мойорчеГов на полставки не вкалываешь???

7. ЭЭЭ а ты у верен про то что пишешь? Просто вчера там был с экскурсией человек(тот самый дипломист) и рассказал про лифты, и 80-ти метровое заглубление этажей...

8. а про тоннель до Ямантау он не рассказал?
    если ви таки все сами знаете , то зачем спрашивает?

9. Думается, он уверен) Глубина заложения объекта - порядка 60 метров. Объект на этой глубине и расположен. Состоит и 3 параллельных блоков и дизельной. По основному сволу (где сейчас вход со звездой) ходит лифт. Второй ствол ("ствол Б") - технический.
    Каждый блок разделен на 2 уровня, блоки соединены ходками + есть 2 вент канала , перпендикулярных блокам.

Внутреннее убранство объекта не имеет никакого отношения в его назначению и было ввезено нынешним собственником.
    Изначально объект строился под размещение бункера связи, после окончания строительтва было частичено завезено оборудование, но обнаружилась большая фильтрация воды, в связи с чем, оборудование было вывезено, объект метализолировался одной организацией из трех букв, после чего долгие годы оставался заброшенным, в блоках и ходках стояли и ржавели вагонетки, а в дизельной образовался глубокий басейн, в котором можно было купаться.
    После долгого простоя объект был приобретен нынешним собственником, который и устроил тот гейпарад, который мы имеем возможность наблюдать в стенах объекта гражданской обороны.

Последнее редактирование: 24 мар 2011
  10. Там раньше был один интересный человек-Экскурсовод)) какбе он хорошо изучил объект), надо с ним связаться, он расскажет и про дигг составляющую объекта)

11. Для тех кто на бронепоезде и не верит в многоэтажность сооружения вот, Так во вопрос остается не совсем понятным, на макете указано что весь билд построен практически на одном уровне, однако не совсем понятно к чему тогда такая "этажность" зачем? Возможно есть еще штольни, типа секретные, и они нигде не указаны.

12. [​IMG]
    Шмурзик. Как вы так искали - хз.
    дада, на заборе тоже писали... там все этажи в пределах высоты блоков :)
    если вы верите в большую многоэтажность - сходите и проверьте лично, что тут разводить игру "верю не верю"

PS да, других этажей, свыше/сниже осматриваемых в го42 нет.

13. Что конкретно ты имеешь ввиду? Вот к примеру куда можно попасть на -16м этаже если туда не пускают злые хранители???
    А так на сколько я понимаю больше того что написано на боянных ресурсах (причем фотки на них практически одни и те же) никто ничего не знает.
    ПС. К данной теме прошу отнестись с максимальной серьезностью, так как инфа нужна не для того что бы в носу ковыряться....

14. ТС! Ты троль чтоле? Говорят же тебе русским языком : НЕТ там никакого -16-17-666 этажа. На уровне объекта (примерно -60) ВСЕГО ДВА ЭТАЖА. т.е. на самом деле блоки разделены на 2 уровня, являясь при этом всего лишь 4 параллельными тоннелями. Никаких "этажей" нет ни выше, ни ниже уровня объекта. (Если не считать уровня земли и пары технических уровней ствола, расположенных под самой поверхностью). Несколько человек, отписавшихся в теме видели это все своими глазами еще до того как на объекте появились "злые хранители". Схема, в которую тебя носом ткнули составлена также в тот период времени. Тогда там можно было ходить везде и заглядывать всюду.

ПС
    ТС, ви очевидно наслушались красивых сказок и теперь таки откровенно порете чушь.
    Даже из приведенных вами материалов не понятно вообще, откуда у вас такая фантазия возникла.

15. На 16 этаже... Боянные ресурсы... Инфа нужна... Бронепоезд...
    Тебе все разжевали уже (причем люди, которые там были до музея), а на месте Энви я вообще обиделся бы

16. Штольня -горизонтальная или наклонная выработка, имеющая выход на земную поверхность и предназначенная для обслуживания горных работ.

Угу. -60. И секретная штольня. 1111

17. Да, термин "штольня" надо было взять в кавычки, это согласен.
    А так по существу сказать/поделиться информацией БОЛЬШЕЙ чем есть на боянных ресурсах некому?
    Ладно и на том спасибо.

18. Нет ну все же что тогда означают надписи на стенах те же -16, -18 ? просто уровни от земли без привязки к этажам и выходов с лестниц на них не куда нету ?
    И ведь теже экскурсоводы говорять что сейчас мы находимся на -18 этаже что вполне обоснованно подразумевает наличие и других этажей не так ли?

PS. насчет схемы которую выложи Envy не в обиду конечно но я тоже такое могу нарисовать в "паинте" увидев макет данного объекта... я не хочу этим сказать что схема не верна, но все же она не разу не исключает наличие каких либо еще этажей у данного сабжа...

19. На -16 и ниже там многоуровневый гей клуб, не пускают туда если фейсконтроль не пройдешь.

зы инфа 100%

ЗЗЫ тему можно закрывать, вопрос исчерпан.

20. эти этажи применительны разве что только к площадкам в стволе сооружения
    естественно выходов с них нет.
    этажность приводят скорее всего для сравнения и известной высотой домов
    если сказать что мы на глубине 60 м то рядовой посетитель не прочувствует сколько это
    а вот если привычными этажами отмерить это другое дело

Поделиться этой страницей