ЗКП МП (К) последний взгляд

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Envy, 8 окт 2007.

1. ...Занесло в это место скорее волей случая, как на объект выходного дня, который надо посмотреть скорее для галочки, а оказалось...
    Кое какие признаки должны были насторожить и раньше, но... тому кто не разу не был там, сложно судить об изменениях.

Итак, позвольте представить: ЗКП МП (К). Совершенно типовой объект которых пруд-пруди в подмосковье. Двухэтажный бункер, в котловане под засыпку. Первый этаж - дизеля, компрессора системы охлаждения ЭВМ, системы кондицонирования воздуха, аккумуляторные. Второй этаж - залы ЭВМ, помещения дежурной смены. Рядом подготовлена площадка под строительство общежития офицеров.

После остановки строительства осенью 1991 года котлован с объектом полностью затопило. В какую то из суровых зим местные жители срезали подъемные краны по уровень льда... Из воды рукотворного озера едва торчала только решетка арматурных прутьев... Площадки медленно зарастали ивняком.

16 лет спустя

...В конце августа 2007 года, некие предприимчивые джентельмены разровняли дорогу, установили бытовой городок, охрану, частично осушили котлован и начали резать объект на металл. Работа кипит без выходных, машины заезжают загружаются и уезжают. Сроки полного окончания резки объекта (с учетом первого этажа) называют "до весны закончим".

Остов подъемного крана. Все было затоплено по его верхний срез.

Панорама второго этажа объекта. Хорошо видна компоновка: боковые залы для ЭВМ, два боковых коридора, в середине помещения дежурной смены.

Внутри второго этажа почти весь металл уже срезан. Осталась только внешняя бетонная коробка.

Последний взгляд на объект с нового пандуса. Внутри вовсю идет резка металла...

2. етить твою налево
    Энви зачот
    ну почему я с вами не поехал ::)

3. Дожь, сыро, холодно... дома тепло... а там лес мокрый, грязи по уши, и т.п. ;D

4. Dit

Dit

Угу....а какая там глубокая грязь!!!
    А почему ты не поехал - незачОт тебе... =( Садись, двойка!

5. он еще издевается ;D

6. Мостик на второй фотографии оригинально смотриться, словно в другой мир ведет :)
    Охрана там не шибко злая?

7. Dit

Dit

Re: ЗКП МП (К) последний взгляд

Это не мостик, а висячее извращение... скользкая, сволочь... я так думаю, он там вешался еще до откачки воды.

8. Насколько законна подобная самодеятельность? ???

9. Dit

Dit

Думаю, она была кем-то санкционирована. Скорее всего, желающими чермета отдельными лицами из ВЧ, в ведоме которой эта руина. Я не думаю, что это естный колхозный почин. Таки воды море откачать, технику пригнать - это вам не два байта..
    Лишь бы такая фигня в систему не вошла.

10. Такая фигня вошла в систему давно и повсеместно уверенно существует.
    Примеров - море ....

Полагаю, что делается это, конечно, с ведома , а скорее и по инициативе военных ...

А карась там клюёт?

11. Там Жучка (Тузик? Бобик?) клюет! :)

И еще... Маняна, ты не совсем прав... Да примеров санкционированной резки чермета очень много, но что бы осушили *полностью* затопленный объект... Еще раз напоминаю, вода там стояла по срез крана! Объект был ПОЛНОСТЬЮ под водой! Это озеро было... Внешний бетон коробки в металлоизоле, а серый он потому как на нем ил осел.

12. Dit

Dit

НУ хз... карасей мы в другом месте видели... Али то не караси были ::)

13. Кста, логично... бочки под ним не зря висят... С него крышу объекта видимо и завалили.

14. А понятно-ли на месте, куда стока воды из котлована сбросили (речка рядом, овраг) ...

15. weeck

weeck Guest

МП (К) что значит?

16. Kuc

Kuc

Не хило разжились черметчики на Руси...

А фото того, что раньше там было, у кого есть?

17. Было, было у кого-то ... Я помню это шикарное озеро ...
    Лазил, но штойто не нашел ..
    Народ, колитесь ... Бобик всё равно уже здох ....

18. А сколько таких в строю под Москвой, да еще и не совсем в строю...

19. Dit

Dit

Кстати, у меня тоже вопрос возник, куда всю воду дели - ее там до черта же было. Если бы было не так мокро, грязно и было больше времени, можно было прогуляться за объект и чуть дальше. Прямо около Объекта ее ессно не сливали. Там нет, на сколько я помню, никаких искусственных водоемов. Болото рядом, но там явно не та вода.

Поделиться этой страницей