ЗИМ

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем DODYK, 6 янв 2007.

1. Знакомый рассказал о темпах разграбления оборонных цехов завода. С его слов, оборудование подземных законсервированных цехов выввозится на металл, причастные сказочно наживаются.

2. Хз,в нашей стране всё возможно,тем более,насколько мне известно,ЗиМ медленно,но верно загибается,вот результат...

3. Kuc

Kuc

ЗИМ уже загнулся и разворован по полной

4. Я тебе одно могу сказать - на зиме сейчас не работает НИ ОДНОГО цеха..... исключение - мелкие фирмочки которые там пока арендуют что-либо.... например там пельмени лепят ;D

работал я когда-то там давно... эххх, молодость....

5. если в расход пошли законсервированные цеха, то может что-то известно про существование законсервированных выходов к тому что многие здесь ищут? :)

6. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

ЗИМ не умер, он переехал. В Курган. Официальное сообщение по радио и местные говорили.

7. Виноват, сероват, недавно из деревни... Законсервированные выходы к чему вы ищете на ЗИМе?

8. Rex

Rex

Одно знаю точно - выходы в КаКа-66 на "ЗиМе" есть.

9. Kuc

Kuc

Эт где там выходы в кк66?! Вы о чем?

Трубочный туннель, это есть, ну уж никак не КК..

10. да нет, сероват-то видимо я. почему выходов там быть не может?

11. Товарищи, у меня дед на ЗИМе работал (года 2 назад на пенсию ушёл), причём не последним человеком, могу узнать, если надо.
    Но насколько я помню(могу перепутать) ЗИМ-завод военного профиля(направления, комплекса....), так что тонели могут иметь место.

12. Конечно надо!

13. Rex

Rex

В данный момент в 3 метрах от меня сидит человек, который много лет работал на ЗиМе не последним человеком, в том числе и зам.начальником охраны. Не очень-то он на эти темы распространяется, подписку о неразглашении никто не отменял. :(

14. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ну я смеюсь со всего этого!
    Обсуждать есть, или нет тоннелей на ЗиМе!
    Вы хочите тоннелей? Их есть у меня...
    Кста, а про ГПЗ забыли?

А как сейчас поживает ЗИМовский филиал на Хл Пл?

15. Этот филиал ничего себе поживает, а клапанный завод будет перенесён за город. Будет очередной ТЦ. Сказал ихний хозяин, олигарх Левушкин.

16. Станки - станками, но в военных (подземных) цехах были автомобильные въезды-пандусы, а также лифты. Их спи..ть труднее, думаю - целы.

17. Часть станков вывозили на Камазах, засыпав снегом. Есссно, в накладных стояло "снег".

18. Станки, засыпанные снегом- металлолом. А что стояло в накладных- кто читал? В матпропусках наверняка был указан металлолом. На ЗИМе была неплохая охрана. А въезды-пандусы там не очень нужны, тк я что-то не припомню, чтобы автотранспорт заходил в закрытые цеха( исключение-15цех). 40 цех вообще находился в том здании, где сейчас ТЦ"Захар".

19. Товарищи!!!! ЗИМ- военный завод!!!! Следовательно он должен был быть соединён с другими объектами особой важности, так? Так вот такие соединения имели место...

20. Rex

Rex

А также 17-й цех. Раздевалки были в бомбаре, что под зданием.

Поделиться этой страницей