Журнал или Гостевуха

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Jackie, 11 окт 2007.

1. Заглянув с утра как водиться в "Журнал" - начинаю замечать что всё больше и больше сообщений появляется с поздравлениями к ДР, Свадьбам и прочим датам.
    Собственно я бы с удовольствием поздравил собратьев так же и делаю это через личку, в крайнем случае через "ОФфтопик" - а когда такие сообщения занимают полжурнала - хммм...

Хотя сам с интересом читаю стихи или цитаты красиво сложенные в честь юбиляра или поздравления персонализированные, относя это к подзекмному фольклору, однако подавляющая часть сообщений как это не прискорбно - относиться к разряду (+++1) и никакой смысловой нагрузки кроме как "я тоже присоединился" не несёт...
    Ну ладно бы там шла информация, что в энное время в энном месте будет праздноваться юбилей, дабы оповестить и пригласить форумчан на гулянку... опять же - нет...
    Так может ну его нафиг?

Что думают об этом господа модераторы?

2. Сдаётся мне, что господам модераторам сие обстоятельство нисколько не мешает, иначе бы приняли соответствующие меры по переносу тем и сообщили бы о своём решении во всеуслышание. ::)

Самый простой вариант решения данной(с вашей точки зрения) "проблемы" - создать отдельную ветку поздравлений. она и мешаться не будет и будет посвящена сугубо только поздравлениям. просто и удобно.

Теперь ждём решения модераторского состава.

3. Ага, а грустные сообщения куда? Если это не несчастный случай?

4. А если ветку обозвать "Новости" или "Пожелания"....
    Кстати, под грусными новостями - если это не несчастный случай что подразумеваеться?
    Утеря фонарика? Убийства? Самоубийства?

5. Согласен с Джеки, поздравления это хорошо, но в таком количестве им там уже не место.
    ИМХО, даже одно дело - общеизвестный человек, ДР которого - просто событие для всех :D А если я щас тоже начну писать поздравления своим друзьям-подземщикам, которые большинству и неизвестны? Вот сегодня например ДР у Глеба Заходякина, а многие ли из кавесов его знают?..

6. +1

7. Есть такая замечательная вещь как информационный щит... ;D

Повесить доску (как в школе) и положить пару мелков))) ::)

8. я тоже про Отстойник слышал, однако предпочитают Журнал :(

9. на самом деле все кроется в названии и отношении к конфе с таким названием. "Раз отстойник - буду постить бессмысленные сообщения и вообще свинячить". Обзовите беседкой, болталкой итд с несколькими подфорумами по различной тематике. ну и конечно политику модерации "Это же говенный отстойник, почему мое сообщение стерли?".

10. Думаю что наоборот, отстойником назван из за большого колличества таких же сообщений.

11. Кстати а как часто он модерируется?

12. по внезапному озарению и прихоти модераторов. примерно так. ::)

13. Div

Div

Предлагаю переименовать отстойник ;)

14. Мне что ли озадачиться и начать с утреца выкладывать по три-четыре поздравления в Журнале... Ваня с Дартом хоть иногда появляются - что то каментов их не видно, а должны ведь появиться когда "их" раздел обсуждают... :p

15. Если есть срочные вопросы к конкретным модераторам, можно написать им в личку/аську/мыло...

16. Сенкс, вот думаю подождать недельку, вдруг заглянут - оно конечно срочным и через месяц не станет - но каменты от модеров раздела - хотелось бы услышать, либо да либо нет.
    Что бы душа успокоилась, и относилось к дальнейшему с пониманием "дела" и политики партии...

17. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

вот опять появилась тема с поздравлениями http://www.caves.ru/index.php/topic,40018.0.html приятно конечно поздравить хорошего человека, темболее такую красивую девушку, и главное ей приятно, полностю согласен с Jackie, может имеет смысл, сделать доску объявлений-поздравлений, атак есть личка и отстойник ... P.S. надо не забыть поздравит именинницу ...

18. Ребята, сложились разные традиции Журналов в разных системах....(и очень задолго до Кавеса). С разной информативностью и читабельностью....
    Настойчиво предлагаю ничего не менять.
    Так мы лучше сохраним и себя, и Журнал...

19. Хм, а что, традиции форумного Журнала "вторичны"? Тут "свой монастырь", если угодно... И это логично и естественно: интернет - не тетрадь.

20. Не возражаю. Все так... Но я о стиле.. А его менять никто не хочет. И не должен (ни кому).

Поделиться этой страницей