Журнал "Метро и тоннели", схемка ГО-40

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем varnav, 2 ноя 2010.

1. Есть возможность отсканить старый номер журнала "метро и тоннели". Говорят там где-то схема Белорусской-радиальной с интересными подробностями пролетала. Кто подскажет в каком номере и в какой статье?
    Спасибо.

2. Кто вообще выписывает Метро и тоннели? ну или где сканы номеров найти? а то имхо дороговат он...
    Варнав, помню на майметро где то обсуждалось, лучше там спроси.

3. Есть возможность через заказать сканы, но целиком журнал будет около 250 рублей. Но можно выборочно.

4. Скорее всего там "общепринятая", квадратурно-монументальная. Та которая как то проскочила в инет давным давно, и потому ее разрешили цитировать.

5. Вот я бы отсканил и даже с народом поделился, но надо знать в каком она была номере и в каком месте в этом номере.

6. да у всех она и так есть... ну кто с блокнотом и карандашем там не ленился ходить.

7. У меня официальная есть (сфоткал ,через день она намокла там от воды,стала нечитаема, позже монтеры вообще её унесли)
    Зы.сжал специально,большую не выложу-жадный)

Энви,вспоминаю,первый раз с блокнотом и карандашом ходил как раз))

8. это понт?))))))))))))))))))))))))))

9. Эта чудная сильно... сей план пожарной эвакуации видимо по привычке засекречивали искажая пропорции, выкидывая обвеску и прочая....
    Впрочем, сча пришла в голову идея что известная схема которую потом в официальные планы плюхали пошла именно от него. Жанр - квадратурная монументалистика.

10. не-а.

11. Кто нибудь знает ответ на вопрос?

12. А у меня еще толще и длиннее больше официальная, еще больше сжал, еще больше жадный... :p

[​IMG] [​IMG]

13. 1. На схеме не хватает верха.
    2. Приглядевшись к правому верхнему углу обнаружил там ствол! (еще один, не тот что был с лифтом)
    Влад, меня подводят глаза или там он был?
    С историкографической точки зрения, можно увидеть тот угол в лучшем разрешении?
    Получается его отсекли при более ранней модернизации? Вероятно при расширении проезжей части на площади в 60-х 70-х?

14. Он на другом листе:

В правом верхнем углу - некая "Мастерская с/г" с двумя выходами в перегон. Чуть ниже выностка "2 этаж над дизельной".

15. Подскажите лучше номер журнала

16. Vlad: Ага, спасибо!

Поделиться этой страницей