Жидкий азот

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Inkvisitor, 29 мар 2009.

1. В фильмах иногда показывают, как всякие мегочелы ломают с помощью сабжа металлические хреновины. Это не накрут? И, если нет, можно ли его где-нить достать в удобной таре (например, как в фильмах, - в баллончиках с распылителем)?

ЗЫЖ на травматы, ПНВ и кенвуды бабло уже собираю! %)

2. Его продают, но не в баллоничиках с распылителем (пшикая из баллончика, вобще нереально охладить металл до нужной кондиции) а вот в таких емкостях:

http://www.cryotrade.ru/liquid_nitrogen.html

Думаю, есть смысл выбросить из головы, ибо не умея с ним обращаться, наверняка можно огрести неслабый ожог :-(
    И еще мне кажется, что в фильмах - гонево (про азот).

3. в кено распыляют фреон а не азот :)

4. Если аккуратно вылить все... %) Но подозреваю что дорого... %)
    А им реально жЫлезо ломать?

5. Один знакомый работает в институте начальником баллонного склада... так вот у него завелась крыско, которая повадилась все жрать в каптерке и срать где-попало... Мужика это конкретно достало, он принес со склада в каперку Сосуд дьюара с азотом и встав на диван вывернул его на пол... Дубовая тушка крыски была обнаружена как раз под тем же диваном.

6. крыса здохла скорее всего не от холода а от углекислого газа он появляется при испарении азота... хотя если вылить литров 20 ) сам покупал азот ... выглядит как вода морозит не так быстро как в фильмах... носил в термосе все нормально .... баловаться с ним весело листья \ бананы итд прикольно морозить )

7. Ну сдохла она положем действительно от асфиксии или как-там ее... но на осчупь была дубовая... особенно если учесть что на ее поиски и испарение азота прошло некоторое время

8. Опять новое слово в неорганической химии... не путать сухой лед и жидкий азот... это две большие разницы

9. +1 сам офигел. Жидкий азот при нагревании выделяет<s>тарен </s>
    углекислый газ. :-D

10. тарен говорите выделяет? хм...заказать чтоли %-)

11. Спасибо, мне кинули в личку ссылку на тему... Теперь азот не рассматривается. Предлогается поговорить о вышеописанном фреоне, или о термитах %)

12. Не советую, есть большой шанс нарваться на некачественный товар. У нас так 2 термита из 3х рвануло на заброске: как итог - у парня легкая контузия, нехилы ожог руки и звук взрыва, долетевшый до ЧОПа... Вообщем заброска не удалась тогда.

Вообщем ненадо изобретать велосипед - болторезы и ножовки в руки и.... "пилите, Шура, пилите, я уверен что они золотые"...

13. Вы их еще и покупаете? О_о Я думал сам бодяжить, а на кавесе рецепты поспрашивать %)

14. тема на кавесе стопиццот раз обсуждалась уже

15. Вот, вот сча про кислоты разные вспомнят - по сценарию предыдущих тем:_( и потребуют ссылку

16. [​IMG]

Вот это жидкий азот =)

17. штука дорогая, и вымораживать скажем герму до хрупкости оооочень дорого и наверное долго выйдет. не стоит оно того. им лучше спирт морозить на хлеб класть и кушать(как желе).))))

18. да... в бытность студентом показывали нам забавную штуку - гроб Мухаммеда. а я тогда упросил препода полить мне на руку жидким азотом. он как ни странно согласился...

По теме. Дух исследователей в студентах неистребим... Однажды по пьяной лавочке был затеян спор по поводу охрупчивания стали при низких температурах :)) Результат - вылитые задаром литров 10 жидкого азота и отбитый молотком палец. Железяка так и не сдалась :)

Последнее редактирование: 30 мар 2009
  19. Да ладно, ребята, не кипишуйте! %) Мне уже давно сцылку дали %)
    Такчто давайте поговорим о термитных составах, или есть ссылка? %)

20. Смотри, изучай. В интернете можно найти всё, от изготовления фантиков, до гранат.

Поделиться этой страницей