Жидкие гвозди

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Stalkеr, 3 фев 2009.

1. Интересно, что по этому поводу думают господа матерые диггеры
    Использовать для залочивания залазов
    и можно ли использовать монтажный пистолет для этого
    со специальными патронами (вроде есть такие, с клеем)
    и насколько крепко оно будет держаться
    Просветите пожалуйста

2. Ерунда. Чего ты этим залочишь? Я видел сварные швы рваные, как будто это тряпку просто за края тянули а ты каким-то клеем хочешь залочить.

Пистолет (если это то, о чем я думаю) требует питания 220v, а оно есть не всегда. Кроме того, расплав этот грязную поверхность держать не будет.

А ж.гвозди - ну для маскировки залаза (на место подклеить доску или штырь) да, только дороговато.

3. Вообще был случай когда чел доставшему его соседу поставил железную дверь на точечную сварку пистолетом на аккумуляторах
    тому пришлось вызывать мастера и вырезать весь лист целиком
    Как это понимать?

А еще есть хорошая штука поксипол
    только вот дорогая

4. Думаю будет не прочно...
    Юзай сварочные карандаши ОСКАЛ и тому подобные или самопальный термит с ломом железа:)

5. Где-то тут была тема что карандаши можно и для РЕЗКИ использовать
    И еще вопрос как никогда не державшему монтажный пистолет в руках - насколько громко им работать?

6. Могу сказать, что карандашами подобными работать весьма ярко, а следовательно - палевно;-)

7. ЯРКО это не показатель в данном случае, главное ТИХО

8. Ещё как палевно, ярко-эт ничего, а вот дымно - рекомендуется работать на открытом воздухе, и шумно - касается закрытых объемов.

И еще вопрос как никогда не державшему монтажный пистолет в руках - насколько громко им работать? Каким и для каких целей? Конкретизируй вопрос... а то с дуру и травмироваться можно раз не держал...

9. забей на карандаши каждый 5 хлопает, одни раз просто взорвался ибо их кажется хохлы делают

10. Работать легко! После первого карандаша поймешь, что к чему...
    Резать можно, даже карандаш для резки есть(ОСКАЛ 2У, если нечего не путаю), при резки держать как можно ближе к объекту резки.
    Не громко, но дымно и ярко. Надо юзать очки от солнца и перчатки плотные!
    Покупайте в нормальном магазине "Все для сварки"

ЗЫ Курить тут http://www.zr.ru/articles/43017

11. Ты про какой говоришь, скинь линк, а то не понятно.
    Если про тот, который клеевыми стержными хреначит, то он вобще бесшумный :) А если тот, в котором монтажные патроны используются типа Д4 или аналогичных, то по громкости как... пистолет!

ЗЫ: Всем, кто тут хвалит сварочные карандаши рекомендую сначала узнать, есть ли свободные места в местном ожоговом центре. :cool:

12. Имеются в виду именно клеевые патроны! И насколько они эффективны чтобы например отогнутый лист незаметно закрепить обратно (при условии что его удалось полностью завернуть до конца, естессно)
    А стержни за 200 ре пачка в 2004 вряд ли покатят

13. Если ты про это
    http://www.paper-bag.ru/images/service_hm11.jpg
    то неэффективно. Это не клей даже, а нечто вроде полиэтилена. Пистолет просто нагревает его и пока он жидкий ты можешь его выдавить и заклеить.
    Очень хорош для пластика, т.к. будучи горячим чуть подплавляет склеиваемую поверхность и за счет этого лучше сцепляется. Для металла имхо так себе.
    Про патроны в первый раз слышу, если честно.

Вот, думаю, решение для настоящего мачо:
    http://www.konsulavto.ru/cat/part64/unit59611.html

14. ...бетон марки 500 тебе в помощь...

15. почему не 1000?

16. 500 хватит=) 1000 дороже))

17. Да по сути тот же поксипол тока еще дороже

Кстати, подскажите марку цемента специальный который под водой схватывается быстро быстро? Искать лениво

18. ...800 хватит для строительства Гидроэлектростанции, вопросы?

19. ...помоему, глинозёмистый...

Поделиться этой страницей