Живность в Силикатах.Водокап.

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем DeadGeodesist, 7 ноя 2006.

1. В эти выходные с пятницы на субботу забрасывались в Силики.
    КТО ЗНАЕТ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЖИВНОСТЬ, В ВИДЕ МАЛЕНЬКИХ БЕЛЕНЬКИХ ЧЕРВЯЧКОВ НА ЛЮБВИ? ???
    Эта хрень была в каждой таре, которая стояла на водокапе.
    Причем сам водокап не функционировал. Сделать я ничего не сделал, но меры принимать надо. Я понимаю что некоторым водокап не нужен, типа из лужицы можно водички набрать. Кстати в лужах я не смотрел, но если народ ходит в Любовь, то на сапогах можно разнести эту дрянь везде.
    Дальше. На Бизоне за табличкой "Кузнецкий мост" обнаружилась го**оподобная субстанция в пакете, в которой опять таки ползали какие-то жучки...Бизон конечно засранный бывает периодически, но живность там не нужна. Грот мне этот небезразличен, поэтому на вопрос что я там забыл отвечаю сразу - каждый раз захожу, чтобы вынести всякое Г.
    Еще момент...Прогулялись до Гали С, посидели покурили и я там пакет с этой дрянью забыл, так что кто найдет - просьба утилизировать.Склероз у меня...
    Ладно...Все это мысли вслух...Вопрос БОЛЬШИМИ БУКВАМИ в начале...
    И еще чтобы не быть голословным - фотка:
    Поясняю. Жуки это жуки. В этот раз я их не видел. А вот червячков можно разглядеть на левой стороне, отдельными белыми пятнами...Малоинформативная фотка, конечно, другой нет.

2. Zed

Zed

спросил я у товарища , не сталкивался ли он с этими червячками маленькими беленькими.. Говорил что это Гельминты (вроде так.. ), в справочнике написано что гельминты эт оглисты %) Товарищ сказал, что поводов волноваться нету, они взялись из гниющей еды. (В гроте много недоеденой еды, могли оттуда приползти.) Убиваются кипячением. Я на всяк случай схавал Левомицетинчику.. :] Кстати последний раз када был - там червячки не во всех тарах были.. А почему водокап не работает? Заморозки что ль? Пора бы уже новый водокап натянусь.. Ты вроде принёс полиэтилен? Нуна ещё тару туда 19-20 литров поставить. .а то 5 - мало..

3. Ага, полиэтилен там...Примерно около твоей нычки с лопатами, которые я так и не нашел...
    А насчет емкости ето ты хорошо придумал...Только я вот не пердставляю что у нас может быть емкостью 20 литров. Хотя канистра может подойдет...Их я могу достать, правда только 10-литровые непрозрачные. Там какой-то пластик специфический, так что в них вроде нет ничего вредного...Или какую-нибудь канистру для питьевой воды притащу...Хотя сам знаешь - ничего там долго не живет - либо похерят где-нибудь, либо испортят...

4. гм.. я всегда воду некипяченой пью с водокапа. :p

заморозки, да .. воды поменьше должно стать. володарка в том году в мороз вообще сухая была.

гельминты толлько не могут существовать вне организма и погибают примерно за час..

это опарышы какие нить, личинки мухи.. принесли наверное на ботинках...

бизон я с каждой заброской стараюсь чистить, вроде прошлый раз живности не встречал..

5. Капитан(пишу от Пилота). Таких жучков и личинок видел не раз, в других системах так же. Встречались в застоялой воде. Плохо. Дезинфекцию проводить надо просто. Огнемётом. ;D
    Кстати, ИсчО Sad долженбыл на выходных притаранить полиэтилен - на другие водокапы (Душ,..), но, к сожалению не смог заброситься.
    Я в грядущие выхи в системе. С субботы на вс - до вечера.

6. Zed

Zed

Ёмкостью 20 литров будет служить батл для офисного "куллера" .. обычно когда они кончаются - их сдают обратно компании,которая развозит воду,но было бы неплохо для системы прикарманить один.. :]
    полиэтилен прибиваем(вешаем) под потолок. Воду сливаем в одну нуканистру... Это нужно что бы зимой воды было достаточно. Возможно замена полиэтилена избавит от глистов этих.. Ещё можно на горлышко бутылки марлю нацепить, как я сделал, когда сливали воду.
    Никто ничего не похерит, усилия не будут напрасными.. Заодно сам водокап от ненужной тары почистим.. А огнемётом нужно пройтись в гроте Любовь.. думаю глисты оттуда приползли из тухнущей на столе еды.... Только вот поливать бензином и палить ненужно там - копоть осядет на новый водокап и скапает в канистру :[ Собираюсь заняться всем этим на этих вых. Всё кроме канистры есть.

7. Блин...А мне к экзамену готовиться надо...
    To Zed. Молоток найдешь, полиэтилен есть. Сканистрой как помочь не знаю...

8. Будем глистов мочить молотком:)

9. канистру могу притырить с работы, но вывозить мне крайне неудобно, тк я езжу на работу на 3 автобусах + 1 маршрутка. Офис расположен рядом с платформой Востряково, киевского направления.

10. РЕБЯТ, НЕ забивайте гвозди в монолит при подвески водокапа - есть для етих целий дрели, дюбели и д.р.
    Жучки и личинки ТОЛЬКО от антисанитарии.

11. Zed

Zed

Ето то понятно... к сожалению не успел разжиться необходимой техникой :[ Так что мероприятие переносится.. а на заброску все идём со своей водой из расчёта литр на человека на 24 часа (3 приёма писчи и чаи).

12. я беру 5-ти литровую канистру на благо человечества... ::)

13. Ребят, возьмите с собой пустые канистры ( хотяб 5-ти литровки), в системе 5 питьевых луж. На карте все помечены. Только черпак сделайте из 2-х литровой баклахи. Или каном черпать можно, но только чистым. В местах, где воду черпают вырыты ямки - воду набирать получается удобнее и быстрее, чем ждать, пока с полиэтилена накапает. :p

14. Zed

Zed

Я предпочту пить воду покупную :] Мне невпадлу донести до грота 5 литров воды...

15. Дык я уже разжился. ВСё ништяк.

16. Ребят! Небольшая справочка от биолога. Вряд ли это то,о чем Вы думаете (не глисты). Тому есть много причин,не будем вдаваться в подробности. И на опарышей (личинок двукрыдых,в основном,мух) это тоже не шибко похоже. Да и не сезон для мух,а у комаров другие личинки. Мое мнение - это личинки тех жуков-капрофагов,которые обитают в системе. Точно сказать не могу,т.к. не очень хорошая фотография. В данный момент несколько проб с этими жуками,их личинками и нимфами из разных систем находятся на определении у наших энтомологов.

17. Zed

Zed

жуки-капрофарги ...AAARRRGHHHъъъъ!!!!
    А вдруг это ещё и жуки некрофилы-антисемиты... holy shit!! ... зло! Ждём результатов... спим в противогазах, кушаем через фильтр %)
    p.s. А вдруг это чужие?? Закончился их процесс подземной инкубации и спустя милионы лет они снова появятся на земле! :eek:

18. плизззззз как биолог избавь нас от них.... или посоветуй что нам с ними сделать

19. Надо найти от куда оно ползет... Точно гвоорю. Потом обработать место бензином и аццки отжеч... Вонять конечно будет, но чо делать? Лучьше пусть воняет чем чирвяки разбегуться по всей системе..

20. Чистота- залог здоровья.

Знаешь,я в детстве очень любил один мультик. Центральный персонаж был Пингвин,который любил чистоту,и убирался у себя на льдине. Он любил приговаривать "Чистота - залог здоровья". А в Океане ("Южный Ледовитый") плавал кашалот,который плескал воду на льдину,помогая пингвину убираться. Кашалот всегда прибавлял "Порядок - прежде всего".
    Так вот. Делайте так,как завещали нам Пингвин и Кашалот,и будет Вам счастье :)

Помните: жуки есть,пока им есть что есть. И чем больше им есть что есть - тем их больше,и тем они жирней! Я сам Силикаты обожаю,и говорю по своемук опыту - Силикаты не такая большая система. Потратьте немного времени - выбрасывайтесь для опорожнения кишечника наружу. (Про вынос органического мусора я даже не упоминаю). Меня это не напрягает в любую погоду. Все же лучше,чем ходить потом и нюхать. В Силикатах запах и волок держатся сравнительно долго. Помните об этом.

Поделиться этой страницей